иммунитет ребенку на ГВ

Дорогие девушки!

Давно меня интересовал вопрос, как мать может передать через свое молоко иммунитет, если у самой по жизни плохой иммунитет? Знаю что еще в утробе закладывается иммунитет, ну а с молоком то как дела обстоят? Заранее спасибо!

иммунитет ребенку на ГВ


Оля
Оля
Лилия
8 лет
Рига
022725
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маришка Сметашка
Маришка Сметашка
Дмитрий
6 лет
Москва

у меня явно ни антитела с молоко не получал ребенок))) Ни иммунитета. Все верно, иммунитет на первые 6-12 месяцев ребенку закладывается в утробе матери. И это не мое утверждение и догадки))) А так, у меня сын вместе со мной вирусами так болел, что явно никакие там антитела в молоке не помогают бывает. А вот аллергия первая у нас была ровно через 2 месяца после завершения гв, хотя раньше на этот препарат никакой плохой реакции не было

Пожаловаться
Оля
Оля
Лилия
8 лет
Рига
Ну просто у меня такая ситуация, старший сын в садике ловит заразы, сам заболевает и я очень быстренько к нему присоединяюсь.Так еще было и до беременности, чуть какой сквознячек и все, пошло поехало( Так как нет иммунитета никакого, вот и беспокоюсь о том, что смогу ребенку дать с молочком то… сына долго не смогла кормить, благодаря супер врачам на родах начался сепсис… вот тут уже была задача самой вылечится, поэтому с 3 месяца полностью на ИВ…
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Ян
9 месяцев
Домодедово

У вас дочь все уже в утробе получила))) и как кормить будете уже не особо важно… ну в плане иммунитета)

Мы с 1,5 месяцев на ив, болел до сада редко… в саду началась зад… ница

Пожаловаться
Оля
Оля
Лилия
8 лет
Рига
Вот и у меня почтоянно такая ситуация( я своего даже с соплями дома оставляю, а некоторые водят и с сильным кашлем, вот и получается что никак себя не уберечь( сейчас вот сын отболел, в сад пошел, а у меня вторую неделю горло до конца проходить не хочет(
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Ян
9 месяцев
Домодедово
Знакомо… мы теперь имеем аденоиды, благодаря саду(( тоже веду здорового, вечером уже весь в соплях...

Биопарокс отлично помагает, им во время б спасалась

Пожаловаться
Мария Левина
Мария Левина
Нелли
9 лет
Ярославль

Антитела к инфекциям через молоко передаются. Те ребенок на ГВ должен болеть меньше, тк у него от матери есть антитела. Так считается по статистике, понятно, что отдельные дети могут и болеть))

Пожаловаться
Мария Левина
Мария Левина
Нелли
9 лет
Ярославль
Причем это не только антитела от ОРВИ, но и все прививки, которые были сделаны матери)
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Ян
9 месяцев
Домодедово
Эти антитела в утробе уже закладываются, молоко тут не причем))))

А то что детки на гв меньше болеют это миф… столько живых примеров… болеют чаще чем те кто ив был с рождения

Пожаловаться
Оля
Оля
Лилия
8 лет
Рига
Ну скажем так, в то что иммунитет крепче у детей которые на ГВ-я не верю) много примеров, да и сама я больше 2 лет на сиське у мамы висела, а иммунитета никакого(
Пожаловаться
Мария Левина
Мария Левина
Нелли
9 лет
Ярославль
Ну, для этого я и написала про статистику) Понятно, что отдельные люди могут и болеть. У нас с мужем все сходится, он — дохлый ИВ-шник, я — стойкий ко всем заразам ГВ-шник))))
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Ян
9 месяцев
Домодедово
А у нас наоборот… я ивэшник и не болею вообще, муж был на гв и иммунитета ноль...

Сын был и на гв и на ив потом, иммунитет средний

Пожаловаться
счастливая
счастливая
Кира
8 лет
Новосибирск
Вои я о том же… и этих примеров много



Пожаловаться
МамаСвета
МамаСвета
Мирослава
8 лет
Антитела… Например мама заболела( на ногах ли перенесла с температурой ли не важно) а ребенок уже получает антитела от этой заразы и либо не заразиться либо легко перенесет…
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Ян
9 месяцев
Домодедово

Вся иммунная система как и антитела закладываются в утробе, часть передается с молозивом, а молоко это еда.

Пожаловаться
Ната
Ната
Анна
8 лет
Первоуральск

и то с молозивом в первые 2 часа после родов)))

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Ян
9 месяцев
Домодедово
Ну я это и имела в виду)))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Мыски

Организм матери отдает ребенку самое лучшее, даже если сам останется не с чем!

Пожаловаться
Вера
Вера
Днепропетровск
+100500
Пожаловаться
Оля
Оля
Лилия
8 лет
Рига
С этим я полностью согласна. Просто часто слышу что с молоком иммунитет, иммунитет… а у самой то иммунитета нет, тогда что отдавать то? Но теперь до меня доходит)
Пожаловаться
Ната
Ната
Анна
8 лет
Первоуральск

не иммунитет а антитела

Пожаловаться
Вера
Вера
Днепропетровск
+1
Пожаловаться
Элегия
Элегия
Магнитогорск
+