Грудь мягкая, пустая, температуры нет – БОЛИТ ДИКО

~Девочки, подскажите, может, кто сталкивался. А то мне к врачу страшно бежать, тут медицина у нас… в общем, не совсем традиционная.

У меня правая грудь проблемная немного. Там сосок чуть короче, чем на левой, и захватывает его моя малышка только в положении лежа. Но она пьет из нее регулярно и пару застоев мы пережили без проблем, разминала в душе грудь и давала из нее пить как можно дольше, никаких не было продолжений.

Вчера началось что-то новое. Болят МЫШЦЫ под правой грудью. Это когда вдыхаешь воздух полной грудью, то мышцы на грудной клетке расходятся и болит справа сильно достаточно. Руку правую поднять больно. Трогать грудь больно дико. Но болит именно та часть груди, которая ближе к телу. Та половина груди, что ближе к соску, не болит вообще, малышка ест из нее превосходно, грудь пустая, никаких комков, нет температуры, короче, никаких признаков мастита/лактостаза не выявила. Но вот основание груди болит так, будто мне ее отбили и там все в синяках (ничего такого, разумеется, и с лестницы не падала).

Визуально есть ощущение небольшой припухлости, но у меня оба всегда была чуть больше, так что не показатель.

Что делать и если бежать к врачу, то какие анализы там надо сдавать, чтобы самой понять, что делать?

Есть предположение, что спала сегодня на правом боку и отлежала эту половину. Такое возможно или пытаюсь себя успокоить?

Svetlana
Svetlana
Charlotte
12 лет
Москва
0155946
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Charlotte
12 лет
Москва
кстати, все рассосалось постепенно, на узи ничего не увидела, думаю, что простудила мышцу. ничем не лечила, только кофту носила и даже спала в ней. так и не было болей или комков.
Пожаловаться
Лора
Лора
Младший
13 лет
Тюмень
У меня однажды вообще ничего не болело, а температура держалась 39, пошла к гинекологу, думала в матке что то неладно, УЗИ там и всё такое, а потом она у меня под ключицами уплотнения безболезненные нащупала, вот уж никак не думала, что под ключицами молоко может быть!!! Ходила на физио и сцеживалась, всё прошло.
Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Charlotte
12 лет
Москва
упс, надо же! ну да, высоковато для молока :)

пойду к врачу, одна не разберусь, надо показаться маммологу. надеюсь, меня там не зарежут :)
Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Charlotte
12 лет
Москва
кстати, сегодня с утра появилась припухлость – такой холмик, который обычно в разрезе платья виден, он у меня конкретный, будто пушап надела на одну грудь. левая без холмика, пустые обе, кормила весь день обеими, правая значительно больше левой стала теперь, видно даже в футболке
Пожаловаться
Лора
Лора
Младший
13 лет
Тюмень
Ну вот, лечите лактостаз, он в разных местах и по разным причинам возникает. У меня так было.
Пожаловаться
Ятут
Ятут
Макеевка
прикладывайте ре по любому поводу без часов и в виртуальных позах
Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Charlotte
12 лет
Москва
это обязательно!
интересно, как ей молоко со вкусом капусты? :-)
Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Charlotte
12 лет
Москва
да вот он не твердый совсем, и не болит. температуры тоже нет вообще. не знаю, в общем...



Пожаловаться
Лора
Лора
Младший
13 лет
Тюмень
Что отлежала – вряд ли. Понаблюдайте, может чуть позже выявится уплотнение там где болит. У меня было, что сначала болеть начинало, а на следующий день уплотнение прощупывалось. Приложите пока к больному месту капустный лист. Наблюдайте за температурой.
Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Charlotte
12 лет
Москва
спасибо, я обязательно за признаками мастита смотрю, но никак не похоже. капусту приложу сегодня на ночь и всю ночь буду этой грудью кормить, может, рассосать там надо что? завтра если не поправлюсь, пойду к врачу
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Арзамас
сходите к маммологу, там скажут, чего делать
Пожаловаться
Ятут
Ятут
Макеевка
Может простужена мышца.
Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Charlotte
12 лет
Москва
пока к этому склоняюсь… гинеколог знакомая посоветовала сухое тепло, завернулась в кофту (это при том, что у нас +30)