моя борьба за гв

Начну с того, что роды были очень тяжелые, ребенок оказался в реанимации… когда пришло молоко, сказали можно сцеживать и приносить для ребенка… сцедила первый раз-свернулось при стерилизации… на следующий день поставили нам резус конфликт и запретили кормить ребенка как минимум неделю… через 6 дней дочу перевели в гнц, а меня выписали домой… там можно было днем находится с ребенком, но мест не было сначало, а через неделю меня увезли на скорой, как я думала из-за мастита(грудь камнем, температура 40), но как оказалось занесли инфекцию в роддоме-маточный эндометрит.Итог-лечение как минимум 10 дней((а у меня дочу выписывать должны на мой седьмой день(попросила чтоб оставили до выписки моей… все время проведенное в больнице я сцеживалась, молока было совсем мало(с одной 40, с другой 20 мл… выписали нас… ребенок что удивительно, через 3 недели бутылок жадно набросился на грудь))пришла педиатор, сказала кормить теперь только грудью… у меня трещины на сосках, полотенце в зубы, пытаюсь кормить… температура поднялась… ребенку молока мало совсем… за неделю скинули 100 грамм… назначили смесь… сначала давала грамм 400 в сутки, постепенно уменьшала… и когда снизила до 180 грамм, пригласила консультанта по гв)мы составили план-давать 6 раз по 30 грамм, потом убирать 60 грамм, смотреть на недельную прибавку)и так в течении 3 недель мы уже были полностью на гв)так что никогда не отчаивайтесь! грудное вскармливание это прекрасно))особенно после стольких мук, вспоминая пережитое как страшный сон

Литау Катерина
Литау Катерина
15459
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Елисей
12 лет
Мирон
10 лет
Маргарита
7 лет
Калининград

молодец! оно того стоит. я старших не умела кормить и молоко быстро ушло. созрела на ГВ с третьим малышом, во время Б перечитала кучу литературы, после родов началась у нас борьба (по опыту со старшими детьми я считала себя немолочной, но теперь-то поняла, что если есть молоко, то оно и будет, надо только желание и терпение), до 8 мес. малыша шла борьба, так как кризы случались часто, хотелось опустить руки и сдаться, но я выстояла. еще до сих пор на ГВ.

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Иван
8 лет
Воронеж

Вы молодец! Грудное вскармливание стоит того, чтобы за него бороться). Даже не считая физической пользы) Столько прекрасных впечатлений и эмоций!)

Пожаловаться
Яна Евстропова
Яна Евстропова
Лерочка
6 лет
Новосибирск
Вы молодец! Я после первого месяца на смеси ( тоже был резус-конфликт) на грудь перевела. Смесь буквально два дня давала вечером и все, само наладилось:) ОЧЕНЬ хотелось грудью кормить;)
Пожаловаться
Литау Катерина
Литау Катерина
У меня молока совсем мало было из-за стресса и антибиотиков, поэтому так долго пришлось лактацию улучшать
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анна
23 года
Павел
9 лет
Зеленогорск

Вы умничка! Молодец!