История о том, как я отучила титькаться! :)

~Очень долго я пыталась и подготавливалась от отлучения от груди.С годика :). Потом, передумала, и решила продолжить.

Отлучать срочно от груди меня подтолкнула наша с мужем ссора. Оч сина мы поругались и я ушла к родителям.Подруга мне предложила работу, я нашла садик. Думала, днем и веч кормить не буду. Но, мы помирились и я осталась при мнении, что пора уже выйти на работу.

Отдала нянечке (посоветовала ее наш педиатр, как вскоре оказалось, это была знакомая и быв коллега моей свекрови! Они работали вместе в дет саде! ) И свекровь была оч рада отдать на воспитание этой прекрасной женщине ее любимейшую внучку!) не о том речь...

Диана начала по-тихоньку ходить в сад, но так как она грудная, не ела ничего. Давали ей еду, а она орала, как «недорезанная»

И мне поставили условие: отлучай или не возьмем! А я давно собиралась оттитькаться, но не получалось.

Первая ночь прошла УЖАСНО! Мы всю ночь не спали, по-очереди качали дочу, с музыкой на сотке. А она орет, не спит.Тут свекровь уже проснулась (по соседству живут с нами) и сидела переживала за внучу. Мы ей давали молоко в бутылке, воду, а не берет, кидает и истерит! У мя не хватало нервов это выдерживать! Муж бодрил, просил не давать титьку, а то все на смарку! Время 5 утра. Встает доча, плачет, захлебывается от слез. Видит, что я не даю ей титю, встала, взяла сотку, со всей силы швырнула в меня, взяла бутылку и уснула!

ДНЕМ я мазала зеленкой сосок и «пугала дочу»! (кста, осинь помогает!) Затем, я брала алоэ, выдавливала на сосок сок и давала Диане попробовать. Так она убегала от титьки, пряталась за папульчика и просила не подходить к ней меня!

Вторая ночь прошла также. Третья также. На четвертой уже раз 5 просыпалась, но большими стараниями, мы укачивали ее и бутылочку усасывала всю! Муж грит, «Дааа, чувствую 3 ночами мы не управимся» (просто гнам грили, что 3 ночи – саме тяжелые, а потом легко!)

На 6 – перед сном, уснула САМА! И НИ РАЗУ НЕ ПРОСНУЛАСЬ ЗА НОЧЬ!!!

Сся она просыпается 2 раза за ночь, потому что хоч молоко в бутылочке. Выпивает за сутки – 2 литра!!!!

Терь, буду и от бутылочки отучать))

Плюсов, канеш осинама много. Стали кушать хорошо. Сама приходит ко мне и просит «мням-мням», кушает сама из ложечки (хотя, раньше, я и мечтать об этом не могла!) По 4 раза в день мож попросить еду! Стала засыпать сама!!! Я не верила, что наша дочь не буит просыпаться по ночам! Для мя это был миф! Но сяс я понимаю, титька – это хорошо, но и в то же время – геморройно! (ссорь:) )

Сяс иногда произносит слово «тити» и лезет туда, но попробовав, грит" бу-у-у" (это «фу» означает) и не берет больше! Вот так!

Мож, кому поможет моя проделанная тяжелая работа. а мож, кому-то и хватит одной ночи помучиться :)

Желаю удачи в завершении ГВ!!!


История о том, как я отучила титькаться! :)


♥♥♥anюtka♥♥♥
♥♥♥anюtka♥♥♥
Дмитрий
9 лет
Алматы
07691
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения Макарова
Евгения Макарова
Марк
8 лет
Воронеж
про алой хорошая идея, мне это скоро предстоит.
Пожаловаться
♥♥♥anюtka♥♥♥
♥♥♥anюtka♥♥♥
Дмитрий
9 лет
Алматы
агась)) поробуйте! Но ток сина мажьте, а то не поможет))
Пожаловаться
АннаГеннадьевна
АннаГеннадьевна
Нижний Новгород
Ой я как об этом подумаю 
Пожаловаться
Мария
Мария
Серафим
8 лет
Курск
даа не легко вам пришлось, а я уже боюсь этого момента! у меня тоже на сиське только, всю ночь чмокаем…
Пожаловаться
♥♥♥anюtka♥♥♥
♥♥♥anюtka♥♥♥
Дмитрий
9 лет
Алматы
это так тяжело 
Пожаловаться
♥♥♥anюtka♥♥♥
♥♥♥anюtka♥♥♥
Дмитрий
9 лет
Алматы
а вообсе, огромное пасибо моему мужу, который помогал мне в этом нелегком деле! 
Пожаловаться
Анька-пулемётчица
Анька-пулемётчица
Младшенькая
13 лет
Москва
ох, нам это скоро предстоит)))
Актуальные посты
обозначение имени мурад
дает ли узи 100 точный результат