Больно сцеживаться

Девочки, больно сцеживаться молокоотсосом, у меня ручной авентовский. Почему? Дело в молокоотсосе или я что то не так делаю? Соски болят потом жуть(((

Больно сцеживаться


Екатерина
Екатерина
Муром
0131523
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Муром

Был ручной, не было больно… не знаю почему

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мирослава
6 лет
Москва
У меня тоже так было, пока не научилась нормально прикладывать его) у меня даже сначала был электричество, я его продала так и не получалось нормально сцедить. А щас купила ручной, тоже больно было. В итоге разные розы пробовала, прикладывала его по разному (левее/правее) и в итоге получилось)) только сразу нн бросайте если молоко не пойдёт. Надо расцедить грудь минуту где то.
Пожаловаться
Наташа ХэлпМиМама
Наташа ХэлпМиМама
Нижний Новгород

когда у меня застой был я молокососом спаслась, тоже соски болели очень.стала листать инет, отзывы по ним и вообще про них.в итоге нашла причину… просто соски ещё очень чувствительные, позже загрубеют и будет легче проходить этот процесс.у меня по крайней мере так, нам 2,5 месяца. попробуйте чередовать молокоотсосом и в ручную. удачи




Пожаловаться
Тина
Тина
Леонид
7 лет
Вильнюс
А замеч сцеживаетесь? После ручного авентовского у меня ничего не болело
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Иван
8 лет
Воронеж

У меня тоже от такого молокоотсоса болят ((. Но я не часто сцеживаюсь, а как сцеживаюсь, сначала потерплю, а потом уже и больно.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Василиса
8 лет
Маруся
4 месяца
Москва

У меня наоборот, болели и трескались в кровь, когда сына кормила, а когда сцеживала молокоотсосом — все ок было

Пожаловаться
Татьяна Сабова
Татьяна Сабова
Ярослав
8 лет
Муром

Может быть из-за неподходящего размера воронки. У авент вроде только один размер есть. Медела выпускает несколько размеров. Только вот примерить и понять какой лучше никак. Только покупать на удачу. Еще лучше двух фазные молокоотсосы. Где сначала массаж груди, потом сцеживание.

Про ручное сцеживание хорошее видео вот https :// vk. com/video-69791712_171322722. Может вам оно лучше подойдет (пробелы убрать)




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Илюша
9 лет
Рязань

У меня большие соски, поэтому было больно. Но у меня Медела молокоотсос, к нему продаются насадки большего диаметра. Это и решило мою проблему

Пожаловаться
Мария Кучерова
Мария Кучерова
Ростов-на-Дону
Может слишком сильно засасывает. У меня такое бывает, положение меняю. И мажьте после сцеживания кремом для сосков
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Муром
Мажу, всё равно больно(
Пожаловаться
Нюша
Нюша
Киев
Это проблема молокоотсосов, от них болят дико соски. И трескаются еще
Пожаловаться
ЁжВожиданииПеремен
ЁжВожиданииПеремен
младшийЁжик
8 лет
Воронеж
А зачем сцеживаете? больно было первую неделю
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Муром
Уехать завтра нужно часа на 4