Помогите разобраться с алергией

~Девочки, ничего не понимаю! Сыночку 1 месяц, на ГВ, сначала ела почти всё, ребёнок начал обсыпаться. Сейчас пью чай с печеньем Мария и сушками, белый хлеб с маслом, творог, кефир, гречка и овсянка на воде – и ВСЁ! Пьём таблетки Пантокальцин, но на них не может быть, врач сказала. Вроде бы обсыпания прошли, но сегодня помазала кремом детским спинку и спина вся покрылась мелкой ошутимой сыпью. Это аллергия???? Но на что??? Я не могу чай с сахаром исключить, у меня тогда молоко пропадёт – проверено. А может это «трёхнеделька»? А если это алергия, то тогда в чём польза от моего молока??? Честно, у меня уже паника начанается. Ещё подскажите, как алергия проявляется?

Юля
Юля
Михаил
12 лет
Тула
019471
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
 Олеся
Олеся
Дарина
12 лет
Тула
а еще может на стиральный порошок быть аллергия – у нас как раз так так было. Вроде уже также от всего отказалась, а не проходит и все тут. Потом вспомнила, что как раз сменила порошок, до этого пользовалась одним, а перегшла на досю детскую. После того как вернулась на старый порошок, достаточно быстро все прошло

Пожаловаться
Юля
Юля
Михаил
12 лет
Тула
я ушастым нянем стираю и таким же кондиционером, но с двойным полосканием. На какой же тогда заменить?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Обнинск
отмените пока кондиционер. Стирайте только порошком + 2 дополнительных полоскания.
Пожаловаться
 Олеся
Олеся
Дарина
12 лет
Тула
я амвеем стираю, беру совсем не много. Конечно он не такой сильный как та же дося, к примеру (темные пятна от молока, еды не отстирываются)
но зато выпаласкивается полностью

попробуйте вообще просто хозяйственным мылом. Или аистенком на основе хоз. мыла (наш отечественный очень недопрогой)

но увидите что все проходит примерно через неделю
Пожаловаться
Юля
Юля
Михаил
12 лет
Тула
отменю пока кондиционер, может и правда не выполаскивается
Пожаловаться
Ненаглядная
Ненаглядная
Доченька
12 лет
Сынок
3 года
Может потница? Или на молочку аллргия? я вчера тоже пост об этом писала, тоже не могла понять, что с дочкой, сегодня весь день голенькая почти была и сыпь стала спадать
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Обнинск
спину кремом намазали и появилась сыпь на спине – в данном случае это 100% аллергия на крем, меняйте крем.
Пищевая аллергия проявляется так – сначала минут через 15-20 краснеют щеки, потом может появиться сыпь на теле.
Пожаловаться
Юля
Юля
Михаил
12 лет
Тула
Щеки не краснели ни разу, сыпь не частая была на щеках возле ушек, на руках, груди и немного на животе, без прыщиков. А ещё на бровях корочкой, это что? Это вообще было когда много ела, два дня ничего не было
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Обнинск
не поняла про «много ела»)))....

ну у всех по-разному может проявляться… попробуйте отследить, когда наступает ухудшение, ведите пищевой дневник и пишите туда всё, что едите.
Крем детский с собачками вообще не очень… уж больно он жирный, поры забивает, намазали, ребенок на спинке полежал, вспотел… может на спине и правда потничка выскочила.
Пожаловаться
Юля
Юля
Михаил
12 лет
Тула

«много» – это когда и молоко, и курицу, борщ, и т.д.

я думала, что этот крем самый безопасный… какой же тогда? Мне сказали алергенные пятнышки мазать детским кремом, говорят хорошо проходит...

а на бровях что может быть? это как бы прыщики покрытые корочкой, я бинтиком с маслом протирала (я – ку-ку), там остались как бы прыщички, это аллергия?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Обнинск
крем детский может для кого-то и безопасный, но не для всех… все дети разные, всё индивидуально. Мы после ужасного атопического дерматита перешли на эмульсию для тела «Эмолиум», покупаем в аптеке, стоит правда около 300-400р., но у моего ребенка не было на нее реакции, очень хорошо увлажняет, до сих пор только ей и пользуемся (боюсь я переходить на что-то другое пока что...).

Про бровки. Похоже на аллергию, такие же корочки могут быть на головке в районе родничка. У нас на бровях не было ничего, а на головке прошло где-то к году, если честно, я почти ничего не делала, пару раз намазала головку маслом, пыталась вычесывать корочки, но оптом почитала здесь… говорили, что сами пройдут, вот и прошли… Мажьте маслом, кремом.

Вообще, Вам бы надо сходить на консультацию к узким специалистам -  аллергологу и дерматологу.
Пожаловаться
Юля
Юля
Михаил
12 лет
Тула
Спасибо за ответы, мы как раз со следующей неделе на дневном стационаре будем, может пройдёт этих врачей, я попрошу, буду надеяться, что всё пройдёт 



Пожаловаться
Людмила
Людмила
Челябинск
В пользе Вашего молока даже не сомневайтесь!
Пожаловаться
Юля
Юля
Михаил
12 лет
Тула
а если я ничего есть не буду, а он будет обсыпаться, потом во что это у него перейдёт – будет алергия на всё? В чём же тогда польза? Дочку кормила до 1,5 лет, алергии не было, ела всё подряд
Пожаловаться
♥Юлишна♥Я♥☺
♥Юлишна♥Я♥☺
Арина
11 лет
Полина
7 лет
Пермь
а может и на крем быть аллергия, да и на лекарство тоже может быть
Пожаловаться
Мирабелла
Мирабелла
Вера
4 года
Матвей
14 лет
Москва
А вы не задумывались, что может быть это аллергия на крем?
Пожаловаться
Юля
Юля
Михаил
12 лет
Тула
крем детский обычный с собачками…
Пожаловаться
Мирабелла
Мирабелла
Вера
4 года
Матвей
14 лет
Москва
запросто((( я тоже первые недели мучалась на диете, а потом перестала малявку кремами мазать и как рукой сняло)))
Пожаловаться
Юля
Юля
Михаил
12 лет
Тула
а чем вы мазали попу и гениталии перед подгузником?
Актуальные посты
как в одноклассниах сменить имя
10 дневный ребенок