наше удавшееся или неудавшееся гв

когда я ходила беременной четко для себя решила — что буду кормить грудью. была только на это настроена. думала что ребенок мой должен получать только самое лучшее. думала грудь у меня большая молока будет много. и все равно что моя мама меня не откормила меня и 3 месяцев. просто не захотела — думала я.

роды были сложными — к груди мне малышку так и не приложили. потом морили голодом до следующего утра. первый день в роддоме был нормальный, второй ужасный всю ночь малышка провисела на груди. потом молоко пришло. молока было много поначалу даже лифчик намокал.

первый месяц малышка хорошо спала. потом началось — колики, крики, запоры, висениена груди сутками. днем не спит ночью не спит. я пила чаи, таблетки, в общем что я только не делала молока больше не становилось. сюда писала, жаловалась. малышка мне ни на секунду не давала отходить.

в итоге мы пришли к врачу в 4 месяца. у нас недобор по весу. врач настоятельно рекомендовал или смесь или кашу вводить как прикорм. смесь я не хотела. так что начали прикорм мы в 4 месяца. потом начали набирать потихоньку.

нам сейчас 11 месяцев. мы до сих пор на гв. ну как на гв — так соснет перед сном для успокоения и все.

толстыми нас назвать нельзя. супер иммунитета у нас нет. болели уже три раза. сказать что развиваемся быстрее всех — ничего не сказать.

так что мой вывод что значение гв слишком уж преувеличено.

если бы сейчас можно было вернуть время назад я бы не стала кормить грудью. вообще.

на что похожа моя грудь из 5 превратилась в 3 так еще и в растяжках — больше похожа на сморщенную тряпочку.

если будет у меня второй ребенок грудью кормить не буду. и пустышку суну еще в роддоме.

так что девочки если возникают трудности не вижу смысла мучать себя и ребенка.

P.S. фанаты ГВ могут оставить свои тапки при себе

наше удавшееся или неудавшееся гв


Викуля
Викуля
Воронеж
353954
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мантикора
Мантикора
Михаил
7 лет
Воронеж

значение гв не преувеличено, впрочем как и не преуменьшено. просто кто-то в состоянии наладить лактацию, а у кого-то это не выходит. при прочих равных, дети на гв меньше болеют.это доказанный факт. но если для иммунитета только сиська дается, а ребенок на ив не кутается, не водится часто в людные места и спит с открытой форточкой-ивешник будет меньше болеть.так же как у гвшников психологическая связь с матерью крепче, и по составу грудное молоко идеально подходит. а хвастать тем, что кормил или не кормил ребенка по меньшей мере странно.кормление ребенка-это не подвиг.

Пожаловаться
Регина Алиева
Регина Алиева
Ангелина
16 лет
Кинешма
+100
Пожаловаться
Татьяна Sashkina
Татьяна Sashkina
Ярославль
Ой, а на счет груди. Думаю, тут виноваты перепады веса во время беременности… Я вообще сильно после родов похудела, так что тряпочки висят и от этого
Пожаловаться
Татьяна Sashkina
Татьяна Sashkina
Ярославль
Тоже такого мнения. Но для себя решила, что раз молоко есть, ребенок с удовольствием ест, то лучше буду пока кормить. Тем более что у меня была фиброзно-кистозная мастопатия с болями постоянными уже много лет, а тут я прям человеком себя чувствую, надеюсь, не вернется после кормления. Но есть и минусы для здоровья, так как аллергия сильная, еще и лактазная недостаточность. Сижу на диете, кожа, волосы, суставы… все грустно. Но и смесь подобрать с такими проблемами сложно. Читала, что лучше ГВ сохранять при аллергии… Посмотрим, сколько еще выдержу) Муж ратует за экономию денег без смеси))
Пожаловаться
Викуля
Викуля
Воронеж
если честно я думаю учше на голодном пайке сидели на ребенок был бы на смеси



Пожаловаться
Настасья
Настасья
Глеб
9 лет
Александра
6 лет
Катерина
3 года
Кострома
Хоть один адекватный пост о гв, а то сделали из него уже какую то секту ей богу аж читать иногда противно. Я первого тоже не кормила совсем ну не заладилось у нас самого начала и он в истерике и я тоже хотя молока было достаточно. Второго решила покормить хотя бы все лето и то исключительно в интересах экономии т.к смесь влетает в копеечку.
Пожаловаться
Katerina
Katerina
Санкт-Петербург
Согласна с вами! Мы еще на ГВ, но про второго думаю так же. Плюс бесит этот бред, что грудь от беременности портится, ни разу не правда! У меня она именно от приливов молока вся в растяжках, а всю беременность отлично проходила.
Пожаловаться
Анна Жирова
Анна Жирова
Любовь
9 лет
Торез
Грудь меняется во время беременности.Жировая ткань меняется на железистую.Потом после 1,5 лет кормления идет обратный процесс.И те кто кормил хотя бы 1-1,5 большая вероятность что постепенно прийдет в нормальную форму(вычитала в журнале).Так что если бы даже не кормили не дня лучше она б не стала.
Пожаловаться
Викуля
Викуля
Воронеж

Девушка о чем вы говорите я пошла рожать с 4 а вышла чуть ли не с 6.

Пожаловаться
Анна Жирова
Анна Жирова
Любовь
9 лет
Торез
Получяетcя вы ни дня не кормили и грудь после 4 стала 6 размером?
Пожаловаться
Викуля
Викуля
Воронеж
девушка я комрлю 11 месяцев. и грудь моя сейчас 3 размера. из 6 в 3. представляете что с ней стало?
Пожаловаться
Анна Жирова
Анна Жирова
Любовь
9 лет
Торез
А разве я писала что грудь остается прежнего размера во время кормления? Просто я имела в ввиду что надо кормить хотя-бы до 1,5 лет чтоб после завершения кормления она приняла более-менее добеременную форму( я не утверждаю что она станет точно такой же).
Пожаловаться
Викуля
Викуля
Воронеж
это смешно читать. что только угодно в журналах и статьях напишут лишь бы кормили и что грудь портится во время беременности и что все вернется в норму после 1,5 лет.

эта блин кожа лишняя сама она не стянется обратно. все

Пожаловаться
Анна Жирова
Анна Жирова
Любовь
9 лет
Торез
Да не кормите.Мне абсолютно все равно.Пост зачем писали если уверены в своей правоте.
Пожаловаться
Риша
Риша
Воронеж
Да, грудное молоко — лучше смеси, оно идеально для ребенка. А смесь — адаптирована. Но молоко — это еда — а не иммуномодулятор и тп — чтобы сформировать идеальный иммунитет и вырастить гения. Конечно, если его не хватает — гораздо полезнее докормить смесью или кашей, чем рвать на себе одежду и кричать что только ГВ спасет мир)! а мне нравится кормить) мне нравится спать вместе) нравится как он сладко засыпает посасывая, а не всплакивая, когда укачиваю) и по фигу какие они там — сиськи эти)))
Пожаловаться
Викуля
Викуля
Воронеж
Я просто хочу предостеречь тех девушек которые тут понаслушавшись детей чуть ли не до истощения доводят



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Арсений
9 лет
Хабаровск

Первый на ив, второй на гв, считаю что лялек мучить не стоит. Второй не может без груди, первый без бутылочки. Всё индивидуально у них, не зарекайтесь) Кстати, первый ходить начал в 7 месяцев, заболел в 11 розеллой, так что тоже считаю что преувеличено.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Лизонька
9 лет
Салехард

А у нас все наоборот сиська спасает от всего и спим и гуляем и всегда с сиськой и вес набирали, у всех по разному, я грудь разрабатывала у меня молоко течет в 3 струи, доча один раз соснет и оно само течет, она только глотает и весили в 4 мес 8 кг на одном молоке. оставлю гв до 2 лет одно только не радует уж больно выпить хотца

У подруги с первой так же было плюс нервотрепка и молоко в 3 мес пропало, а со вторым сейчас кормит и все окей и сказала до года будет точно кормить, ей все удобно, просто дети видно все разные,

Пожаловаться
Анна Рудковская
Анна Рудковская
Уфа

У меня 1ый ребенок и я не фанат ГВ. Но мне очень уж это приятно.Так близко с малышом. А как ему нравится, а как пыхтит и постаныевает… Мммм )))Ну а если горе и проблема с Гв нече обоих мучать))

Пожаловаться
юлия
юлия
Бабаево
Я сейчас отучаю нам 11мес., прям неприятно и чуть ли не с психозом приходится кормить… сынок грудь сильно теребит меня это бесит…



Пожаловаться
наталья
наталья
Елизавета
20 лет
Юлия
9 лет
Сургут
У нас с дочкой все тоже самое! Только одно — приложили к груди сразу и кроме груди она больше ничего не принимала! Соски-бутылки по фиг, воду не пила вообще, в 7 месяцев хоть сок стала из труьочки пить. В 4 месяца начали есть каши, но на вес это не повлияло, она даже не удвоила вес к году!
Пожаловаться
Юлия Кутищева
Юлия Кутищева
Всеволод
8 лет
Фёдор
2 года
Воронеж

Я не кого переубеждать не буду, да и это дело каждого, я знаю, кто вырос на смеси и дети не болеют и все хорошо, но сама кормила грудью до 9,5месяцев пока не забеременела и мой ребенок за это время не болел(думаю это еще и от ребенка зависит, многие сисичники болеют много), как перестала кормить грудь стала тоже меньше, форма не скажу, чтоб испортилась сильно, слегка сверху приспустилась, но мужу моему грудь еще больше нравится(несмотря на растяжки) и второго, если будет молоко, буду обязательно кормить грудью, очень удобно, особенно, если куда-то едешь, знаешь, что ребенок захотел есть и сиська всегда с собой!

Пожаловаться
MilaM
MilaM
Барнаул
У меня в роддоме совсем не было ничего, даже молозива. Мы с одной девочкой в палате тщетно пвтались расцедиться, причем у нее были ер, у меня кесарево. Но молозива не было, и мы бегали в детское отделение за докормом. Потому что без него дети орали от голода, а мы не могли на это смотреть. Молозиво почвилось у меня только на пятые сутки, его было очень мало. Я выписалась из роддома, и принялась пить чай для лактации, есть сгущенку и т.д. Сейчас молоко есть, но я докармливаю смесью. Не хочу мучать ребёнка. Поддерживаю Вас, надо смотреть на своего малыша, и делать так, как удобно ему, не вижуив смеси ничего ужасного.
Пожаловаться
Кристина ДваждыМаМа
Кристина ДваждыМаМа
Михаил
8 лет
Новосибирск
Я за гв конечно, но если молока вал и оно жирное))) а так… Я сама искуственница с месяца и иммунитет у меня зашибенный ( по словам мамы в саду в принципе не болела). А мое дите кормленое грудью до 1,3г. Болела в саду бесконечно… До астмы добрлелись… Вот и думай после этого)))
Показать ещё