На какое время можно оставить не в холодильнике сцеженое молоко

*Девочки, подскажите пожалуйста, какое время сцеженое молоко может быть не в холодильники? Оно же не испортится за 30 минут, если оставить в бутылочки?

NataliaB
NataliaB
09585
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аделя
Аделя
Казань
Вроде до 12 часов можно, но я обычно не более 4 часов держу, а если в комнате тепло, то практически сразу убираю в холодильник. Кстати, в холодильнике только 2 дня может хранится, и то, я обычно использую в первый же день, ну максимум, сцежусь ночью и использую днем. А как-то держала почти двое суток в холодильнике, так мне показалось, что испортилось молоко, от греха подальше собаке вылила.
Пожаловаться
NataliaB
NataliaB
Прикольно;-).Моя собака тоже любит молочко.Она так завидует, когда я сына кормлю-приходится и с ней делится:-))
Пожаловаться
Аделя
Аделя
Казань
А нельзя же говорят молоко просто так выливать))) Я поэтому, если его много, то собаке даю (то мужа собака), а если немного, то крысам своим декоративным наливаю, они тоже любят)))
Пожаловаться
NataliaB
NataliaB
А почему нельзя?P.S Специалист по гв говарила мне, что хранить в холодильники молоко можно 4 дня.Но это при том, что оно в специальных контейнерах для молочка.
Пожаловаться
Аделя
Аделя
Казань

У меня муж прочитал в инструкции к бутылочкам авент, что два дня, сама не читала, просто на вторые сутки мне показалось, что молоко уже не то, оно у меня в бутылочке авент как раз стояло))) Незнаю, примета наверное такая или поверье. Хотя, признаюсь пару раз сливала в раковину и в душ, когда уже невмоготу грудь наполнена, а опорожнить в ближайшее время никуда не светит)) Ну и в роддоме сливала в раковину, нам кормить приносили детей по часам, а грудь наполнялась и раньше))

Пожаловаться
Мария Михеева
Мария Михеева
Роман
9 лет
Хабаровск
7 дней в холодильнике и 6 мес в морозилке
Пожаловаться
анна Федотова
анна Федотова
Уссурийск
в холдильнике до 8 дней при температуре от 0 до 4.при температуре 25 градусов 6 часов. при 19градусах 10 часов а при 15гр 24 часа 



Пожаловаться
ЛОРА
ЛОРА
кира
18 лет
станислава
16 лет
владислав
13 лет
Орел
я не рисковала-убирала в холодильник.
Пожаловаться
мечта
мечта
Черкизово
Вроде 6 часов