Как свернуть ГВ или сократить не задев психику малыша?

Сейчас стало лучше чем было, мы не спим ночами с рождения. Гипервозбудимость, стафилаккок итд. Когда родилась спала по 6 часов в сутки от силы.Х очу попросить совета, может была у кого схожая ситуация. Ночью вот уже 1 год и 2 безконечно сосет грудь, при этом отрываясь кряча и снова за дело. Предложение бутылочки вызывает крик, хотя всегда под рукой тепленькая. Если проснется перевернуться на бок, все просыпается и кричит… Я даже сказать не могу сколько я сплю. До 8 утра качаю и качаю ее, кормлю, кормлю… грудь болит ужасно пустую насасывать. Тут еще в больнице срывать кофту начала с меня, ужасно стыдно… и объяснить что то типа титя дома… идр. не получилось, сразу крик на всю больницу.

Думаю пришло время учиться заспать самой, но как это сделать, если такое частое ГВ… сократить не получается из за ночных выкрутасов. Отдавать папе укачивать не получается, он особо не хочит, мы пытались, начинаются истерики до блювотины. Бабушке отдавать тоже не хочется, сразу лишать мамы и тити)))). Как быть...?


Irisha
Irisha
Нижний Тагил
010472
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алька
Алька
Майкоп

Одевайте водолазки или что то в этом роде, объяснять постоянно что титя заболела или типа того. Без истерики тут видимо не обойдется уже, но как говорится пару дней попсихует и забудет.

Пожаловаться
Елена
Елена
Младшенький
7 лет
Москва

У меня была такая же ситуация. С 7 месяцев до 10 вообще по ночам плохо спали, животик, газики… Сдали анализ — Капрограмму, оказалось пища плохо усваивается, из за этого брожение и газы… Так за этот период, он тоже с груди не слезал и просыпался каждые 2 часа. Хотя с 3 месяцев просыпался один раз под утро. Так вот, я тоже мучилась, и ногами так же дрыгал. Набраться терпения для начала, убрала дневные кормежки почти все, и к году осталась одна, на ночь и ночью. Потом дневную убрала. Потом ночью стала кормить один раз не раньше!!! 6 утра. Вставала, качала, воду давала и хоть ты тресни! раньше никак. Ничего, смог привыкнуть. Ну а потом тоже тянула… жалко, но заболела гнойной ангиной, пришлось пить антибиотики, вот и завязала. Разбавила дет молоко 50 на 50, немного сахара и футболку повыше. И настрой! Так и отучила, без всяких проблем. А вам удачи и терпения!

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Влада
8 лет
Ярославль

мы вообще безболезненно отучились.но мне мама помогала.помогала укладывать без меня, когда не работала.отучали долго, месяца 4, очень плавно, и я никогда не отказывала, если ему оч надо было.просто постепенно подзабывал.хотя до сих с утра любит понежиться с титей, как ритуал, я пока не отказываю.




Пожаловаться
Евгения
Евгения
Даниил
3 года
Тюмень
Извините, немного не по теме, насчет того, что мало спит. У знакомой у дочки так было, оказалось, что в родах шейные позвонки 'неправильно встали', что-то типа этого, сделали рентген и узнали, потом вправляли у мануального и ттт, все вылечили, ребенок наконец-то спать начал.
Пожаловаться
Irisha
Irisha
Нижний Тагил
Оуу… страшно конечно. мы тоже с рождения обследуемся без конца. Единственное так и не получилось пройти ЭЭГ ( обсл головы во сне). С истерикой выбежали, не довалась крепить датчики и уж уснуть с этими датчиками на голове не хотела, даже грудь отказалась брать
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Даниил
3 года
Тюмень
Мы в полтора года спокойно ээг прошли, сидя у мамы на ручках. Единственное, что глаза не закрыл, когда надо было, но тут понятно, что маленький. А во сне зачем?
Пожаловаться
Irisha
Irisha
Нижний Тагил
Оуу… может не ЭЭГ называется, вобщем обследование во сне, сначало в период бодрствования, потом во сне… вся процедура длиться где то 3 часа. После обследования в период бодрствования, надо ребенка уложить спать с этим шлемом на голове с кучей датчиков и проводов.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Даниил
3 года
Тюмень
Ну они совсем сдурели в таком возрасте во сне назначать. Ежу понятно, что ребенок не выдержит
Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Давид
16 лет
Калиновка