Не хватает молока???

Завтра нам будет 5 месяцев, и до недавнего времени мы были полностью на гв. Сначала долго мы это дело налаживали, потом наконец наладили, вес где-то с полутора месяцев начал очень интенсивно набирать и сегодня мы уже 8 кг весим. Еще три недели назад я очень обрадовалась что мы наконец начали кушать приближённо к режиму через 3-3,5 часа. А потом вдруг резко начал просить каждые 1,5-2 часа, ночью так вобще кажется что каждый час. Во и длится это уже третью неделю. Малыш уже набирает не так активно, но нормально для возраста я думаю, но только потому что мы часто кушаем! Раньше молоко прибывало в течении дня несколько раз, сейчас же только после того как пососет немного и то судя по звукам как малыш глотает молоко быстро кончается. Ну и в итоге мы начали прикорм сегодня как 5 день, едим кабачок. Вчера съел ложек 8-10 и кушать после этого запросил через уже 2,5 часа. Сегодня съели больше половины баночки и уже прошло больше 2,5 часов и пока молчит, что де получается действительно не хватало молочка ему ??

Софи Веневцева
Софи Веневцева
Даниил
12 лет
Владимир
032687
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

У нас тоже самое, есть просит через час или 2. Спать ночью нормально перестала. Тоже мысли посещают что нет молока, вчера дала капусту цветную пюре. Сразу разница видна, ребенок спокойнее стал. Видно молоко быстро усваивается. Муж меня ругает говорит ждать до 6 мес.

Пожаловаться
Софи Веневцева
Софи Веневцева
Даниил
12 лет
Владимир
А я все себя ругала, а меня все успокаивали, мама вобще сказала мол меня в 3 месяца яблоком начала прикармливать и ниче)))) сейчас у нас перерыв 2 часа, а после кормления с кабачком три получается. Ночью я уже и не смотрю на часы, думаю только какую титьку давать))) но порядком вымоталась уже, видок не ахти и глаза вобще кошмар((( да не буду жаловаться, хотя самое обидное то, что волосы сыпятся так что вот-вот облысею(((
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

Ой за волосы молчи! Больная тема. Я уже почти лысая (по крайней мере по сравнению с тем что было). Я была у своего педиатра и она сказала что если ты так чувствуешь и ребенок плохо спит то действительно не хватает молока. Я ввожу прикорм в 12 каши, перед сном пюре. Спать реально лучше стала.

Пожаловаться
Элис
Элис
Полина
5 лет
Москва
У моей дочи тоже чехарда с перерывами между едой. С 1 мес до 3 ела каждые 3 часа, как по будильнику, а с 4 до 5 каждые 2 могла просить, ночью, если что-то ее беспокоит, может каждый 1-1,5 прикладываться… А днем после 5 месяцев и 4-4,5 часа может не просить. Так что не в молоке дело, просто у детей все постоянно меняется. А сон… Ох, я уже и не мечтаю даже о 4 часах непрерывного сна…
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Софьюшка
7 лет
Санкт-Петербург

Абсолютно такая же ситуэшн) Меня прикорм спасает, перерыв стал больше и спать стали дольше! Я Вас поддерживаю, тем более если и малыш готов…

Пожаловаться
Софи Веневцева
Софи Веневцева
Даниил
12 лет
Владимир

а вот видите как другие мамочки кормят малышей))) не знаю честно готов ли он был к прикорму, я искренне из хороших побуждений, ну и для меня тоже перерыв важен, иначе получается какая-то дисгармония что ли...

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Софьюшка
7 лет
Санкт-Петербург
Конечно важно, а я за полгода хочу уже поспать хотя бы 4 часа подряд)))



Пожаловаться
Евгения
Евгения
Рязань
А кабачок Вы ввели, думаете наестся ребенок кабачком этим? Желудок только забивает едой пустой. В кабачке 20 ккал в 100 граммах а в молоке примерно 70 ккал. Ну это я к тому что ребенок пусть лучше молочко пьет и не портит желудок свой раньше времени)
Пожаловаться
Софи Веневцева
Софи Веневцева
Даниил
12 лет
Владимир

спасибо, теперь меня съедает чувство вины(((

Пожаловаться
Abyss Gideon
Abyss Gideon
Нижний Новгород
Да перестань, ты же его не воблой накормила)))) ничего с ним из-за овощей не будет, ему всё же не 1 месяц

Гони ты это чувство виды))) все ему хватает.

Моя козень за прошлый месяц всего 400гр набрала, завтра узнаем сколько в этом месяце набрала. Я особо не переживаю, главное, что настроение у ребенка хорошее и чувствует себя хорошо

Пожаловаться
Яна
Яна
Артем
9 лет
Савелий
14 лет
Ижевск
Хватает. Мы вот с рождения через 2 часа кушаем. Ночью бывает долго спит, а иногда и через час может проснуться и кушать.
Пожаловаться
Таня
Таня
Тверь
все ему хватает.а грудь чаще просит может зубы лезут.у вас нормальный вес, ребёнок и не должен уже по килограмму набирать… а молоко прибывает в ответ на сосание это и есть устоявшееся лактация
Пожаловаться
ScaryMary
ScaryMary
Евангелина
10 лет
Ха́йфа

Все ему хватает, просто лактация зрелая уже- молоко приходит во время сосания. Невозможно раз и навсегда установить что-то, ребенок постоянно растет и его потребности и поведение меняются. Прислушивайтесь к ребенку. Пока сосет- пусть, грудь пустой не бывает. это похоже на скачок роста

Пожаловаться
Жекис
Жекис
Сына
11 лет
Калининград

на гв у нас перерыв в 3 часа стал ближе к 2 годам)))) серьезно))) а по ночам ел хоть каждый час… что идет прилив молока во время сосания… так радуйтесь… у вас лактация установилась. не все время же с бидонами ходить))) в общем из всего вами написанного я не вижу причин считать, что молока у вас стало меньше.

Пожаловаться
Софи Веневцева
Софи Веневцева
Даниил
12 лет
Владимир

спасибо, я мало понимаю в гв)))

Пожаловаться
Жекис
Жекис
Сына
11 лет
Калининград
да не за что))) спрашивайте, если надо будет!
Пожаловаться
Софи Веневцева
Софи Веневцева
Даниил
12 лет
Владимир

вопрос как с этим жить?)) я выше написала что мне трудно без режима

Пожаловаться
Жекис
Жекис
Сына
11 лет
Калининград
ну или смирится, или ив и режим.
Пожаловаться
Софи Веневцева
Софи Веневцева
Даниил
12 лет
Владимир

да ив я и не рассматриваю даже, просто думала прикорм спасет положение))) хотела как лучше) но малышу кстати нравится вроде кабачок то)

Пожаловаться
Жекис
Жекис
Сына
11 лет
Калининград
лично для меня режим что-то из области фантастики был до года с обоими. на счет прикорма… дело ваше)))