боли

Вот уже несколько дней возникают боли в груди после кормления. Острые, колющие, периодические, как будто иголки вонзают. Не каждый раз. На сколько я ощущаю, когда грудь совсем опустевает. Т.е. видимо экстренно прибывает молоко.

К врачу как попаду спрошу. Но возникают мысли о том, что вынуждена буду перейти на ИВ болиНе то, чтоб это катастрофа, но не хотелось бы. Может кто подскажет, что было такое и когда прошло...

Молоко есть. Уплотнений нет.

Начала сцеживаться после кормления, может увеличится количество молока и она не будет пустой, может это поможет...

боли


anarchy
anarchy
Нюсечка
9 лет
Сургут
031949
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дари Кравцова
Дари Кравцова
Малыш
9 лет
Зеленоград
меня тоже простреливает) это видимо из-за молока, потому что простреливает когда молока много и течь начинает, со старшим тоже так было, врач говорила так бывает.)
Пожаловаться
anarchy
anarchy
Нюсечка
9 лет
Сургут
а у меня похоже молочница, сода помогла. даже не знала, что бывает молочница на груди
Пожаловаться
виктория семенова
виктория семенова
Илья
14 лет
Лев
8 лет
Санкт-Петербург
Правда, похоже на молочницу… У ребёнка симптомов может и не появиться. Я бы показала консультанты по гв, некоторые горе-врачи даже не знают, что бывает молочница сосков. Если молочница, то обтирание содовым раствором (вторую грудь тоже для профилактики) и мазь, содержащая нистатин. Но лучше сначала покажите хорошему консультанты по гв, на сайте АКЕВ есть контакты.
Пожаловаться
anarchy
anarchy
Нюсечка
9 лет
Сургут
я с вечера соду уже попробовала, стало легче, видимо все-таки она и есть, заказала мужу мазь с нистатином или миконазолом… к врачу только в четверг попаду

спасибо

Пожаловаться
виктория семенова
виктория семенова
Илья
14 лет
Лев
8 лет
Санкт-Петербург
Удачи вам и здоровья!
Пожаловаться
anarchy
anarchy
Нюсечка
9 лет
Сургут
спасибо
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Андрюша
9 лет
Сургут

даже не подскажу, не было подобного… приливы наоборот в начале кормления, колючие..




Пожаловаться
Евгения
Евгения
Рязань
У меня были острые боли в груди, вот такое ощущение что жгло и щипало, прям искры из глаз. Оказалось что это прилив такой болезненный. И вот кстати примерно ребенку было столько же сколько Вашему. Ну болело где-то месяц, потом прошло, сейчас ооочень редко такое бывает почему-то когда в слинге несу ребенка в магазине и давно не прикладывала, а дочь на мне висит и видимо гормон от этого вырабатывается.

Если это именно боль такая то это от приливов и это проходит

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Иваново

может и на одной груди быть

Пожаловаться
anarchy
anarchy
Нюсечка
9 лет
Сургут
ясно, спасибо, попробую пока содой, а там врачиху спрошу
Пожаловаться
NASTIA
NASTIA
Сургут
У меня такие боли были каждое кормление. Острые, колющие, как иголками… Это было до слез больно… С самого первого дня… Я просто не смогла это терпеть и прекратила гв, когда сыну был месяц ( ну, хотя, это было лишь одна из причин. Основная — нужно было срочное лечение антибиотиками)…

От чего это, я не знаю, к сожалению....

Пожаловаться
anarchy
anarchy
Нюсечка
9 лет
Сургут
а после окончания ГВ прошло? вот почитала про молочницу, очень похоже… врачиху буду пытать, а пока соду применю
Пожаловаться
NASTIA
NASTIA
Сургут
Да, потом прошло… А вот во время кормления, когда сын сосал… это было ужасно…
Пожаловаться
anarchy
anarchy
Нюсечка
9 лет
Сургут
у меня как раз пока сосет все нормально, больно потом, после кормления…
Пожаловаться
NASTIA
NASTIA
Сургут
Раз ты говоришь, что чувствами, что грудь пустая, и начинает колоть, значит у меня во время кормления так болезненно молоко прибывало, а у тебя после.
Пожаловаться
КотШредингера®
КотШредингера®
простреливало иногда так же… к врачу ходила, она сказала — так бывает… после окончания ГВ делала маммографию — ничего не нашли
Пожаловаться
anarchy
anarchy
Нюсечка
9 лет
Сургут
а как-то лечила или само прошло? и сколько длилось?
Пожаловаться
КотШредингера®
КотШредингера®
первый месяц точно было так, потом реже намного стало
не лечила (раз врач сказала — бывает так, я и успокоилась), тепло только прикладывала, как заболит, успокаивало немного
Пожаловаться
anarchy
anarchy
Нюсечка
9 лет
Сургут
эх, ну попробую соду все-таки, хуже ведь она не сделает



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Иваново

скорее всего молочница.Обмывайте содовым раствором соски почаще.И необязательно она будет у ребенка во рту.А вот дополнительно наверное сцеживаться не надо, сейчас накачаете себе молока, потом оно в таком кол-ве придет...)И еще насчет переходи на ив… Не сдавайтесь так легко, если настроены кормить! У меня и молочница была, и трещины с кровью(ребенок потом срыгивал тоже с кровью), и вазоспазм(соски после кормления белели и жгло ужасно)… кормила со слезами.И ничего, все прошло! Сосет до сих пор))

Пожаловаться
anarchy
anarchy
Нюсечка
9 лет
Сургут
А может молочница на одной груди быть? Пока не сдаюсь, спасибо за поддержку. Я сцеживаю немного совсем, без фанатизма, не каждое кормление, замороженный запас молочка тоже не помешает ведь.

Трещины были и у меня, знаю, что это проходит и все быстро налаживается. А тут я просто не знаю пройдет ли и что это такое, поэтому рассматриваю вариантыПопробую содой, спасибо за совет, почитаю про молочницу

Пожаловаться
лена
лена
Ангелина
10 лет
Кара́кас
от молочницы в груди похожие боли. у ребенка рот посмотрите, если есть пятна то.это она
Пожаловаться
anarchy
anarchy
Нюсечка
9 лет
Сургут

а может быть так на одной груди? просто со второй нет такой проблемы

Пожаловаться
лена
лена
Ангелина
10 лет
Кара́кас
может, при молочнице такая боль когда инфекция уже проникла в протоки, на другой груди она может дальше соска и не пойти. у меня от дочери была молочница, сначала соски чесались, я не придала значения, а потом и боль пришла. вам к врачу надо чтоб наверняка знать
Пожаловаться
anarchy
anarchy
Нюсечка
9 лет
Сургут
Ага, на следующей неделе к своей Г надеюсь попаду, вот только не знаю она этим вопросом занимается или к маммологу направит… ну узнаю скоро
Пожаловаться
наталья
наталья
Елизавета
20 лет
Юлия
9 лет
Сургут
Сначала гинеколог все таки сама посмотрит
Пожаловаться
anarchy
anarchy
Нюсечка
9 лет
Сургут

ясно, пока буду содой значит промывать

Пожаловаться
наталья
наталья
Елизавета
20 лет
Юлия
9 лет
Сургут
Попробуй мирамистин, а еще лучше кандид
Пожаловаться
anarchy
anarchy
Нюсечка
9 лет
Сургут
спасибо, почитаю сейчас
Пожаловаться
Рыжик
Рыжик
Кирилл
8 лет
Кемерово
Блин!!! Ну сцеживаться то не надо!!! Будут застои потом! По теме не подскажу, первый раз слышу такое.

А вообще боли прям сильные? У меня первый пару месяцев болезненно молоко приливало, я помню.

Пожаловаться
anarchy
anarchy
Нюсечка
9 лет
Сургут
да я там сцеживаю совсем немного… вряд ли до застоев дойдет.

ну вот, честно говоря сильные прям, всерьез задумываюсь о переходе на ив, хотя очень не хочу