Завершение ГВ!!!Подскажите.

Девочки, привет.Два дня как завершили ГВ.
Грудь моя в ШОКЕ.Я была уверенна, что всё пройдёт легко — буду до облегчения сцеживать, пить шалфей и прикладывать капустные листья, что я собственно и делаю, и молоко уйдёт… но пока легче мне не становится… грудь наливается, лежать мне больно… вот думаю уже о том, чтобы бежать в аптеку за таблетками, правда боязно мне почему то их пить...
В общем расскажите мне пожалуйста как этот процесс проходил у вас — пили таблетки, какие? Если не пили, то как быстро ушло молоко? Может какие ещё народные средства знаете?
Заранее всем спасибо!!!

Надежда
Надежда
Виктория
7 лет
Азов
024461
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Данюша
7 лет
Москва
Не нужно сцеживаться до облегчения… Сцеживайтесь полностью… Это важно, так как вы сцедите все равно меньше, чем съедал ваш малыш… По очередности каждую грудь так же, как и кормили. Например кормили каждые три часа меняя грудь. Точно по такой же схеме и сцеживайтесь. Каждые три часа по одной груди. Первый день полностью, второй на 20 мл меньше, на третий опять на 20 мл меньше, потом на 30, на 40… Ну и с каждым днем уменьшая количество сцеживаний (пропуская по одному). Молоко уйдет без проблем за неделю-полторы.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Азов

полностью ушло за неделю где-то! наливалась сильно, я руками шишки разминала, когда совсем невмоготу было-немного сцеживала! таблеток не пила!

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Виктория
7 лет
Азов
Спасибо Юль, вот сегодня уже прям полегче, тоже разминаю, но уже не сцеживаю.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Азов
Это хорошо! Держись! С каждым днем все легче и легче будет!
Пожаловаться
Ляна-женаМайора
Ляна-женаМайора
Доченька-Варенька
14 лет
Племянничек-Ярослав
11 лет
ДоченькаАришенька
9 лет
Азов

мне таблетки не помогли((( мучалась дня три, потом сцедила, пеленкой перетянула и за два дня перегорело...

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Виктория
7 лет
Азов
Мне вот тоже знакомая девочка говорила, что ей таблетки не помогали.



Пожаловаться
Алена
Алена
Максимка
11 лет
Азов

не вздумай пить таблетки, если второго родишь могут быть проблемы с ГВ. До облегчения сцеживая и пей шалфей, его станет меньше. Я вообще в 1 год резко свернула за 2-3 дня...

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Виктория
7 лет
Азов
Спасибо, Алён, не я уже решила для себя, что обойдусь без таблеток.
Пожаловаться
Натали
Натали
Ника
8 лет
Первоуральск

У меня было много молока. 3 дня я честно пила шалфей и сцеживала до облегчения, но грудь вскоре становилась снова колом.

После 3 дней мучений я плюнула и купила Берголак (тот же Достинекс, но дешевле в 3 раза), как советовала гинеколог. Выпила по целой таблетке каждые 12 часов. Перед приёмом таблеток грудь надо максимально полностью сцедить(у меня 2 стакана получилось).

Побочек я никаких не почувствовала, в одну грудь молоко больше не приливало, а вторую ещё чуток подсцеживала на ночь 2 дня. И всё! Не жалею! Таблетки конечно страшновато, но не у всех же бывают побочки. Почти в любом лекарстве можно прочитать большой список побочных эффектов.

Пожаловаться
Юлия Аскерова
Юлия Аскерова
Ярослав
7 лет
Тверь

я только как 2 недели завершила гв, дня 3 я сцеживалась по чуть чуть для облегчения груди, вечером массаж делала, чтоб не было застоя.И пила шалфей по паре глоточков, но подходила к кружке много раз.Ну сейчас уже нет приливов, но если нажать то молоко все равно есть еще не много. Делай массаж как бы это не было больно, просто видимо у тебя застой происходит

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Виктория
7 лет
Азов
Спасибо, буду чаще массажировать.
Пожаловаться
Юлия Аскерова
Юлия Аскерова
Ярослав
7 лет
Тверь
не сами, так мужа просите
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Виктория
7 лет
Азов
О, это он с удовольствием)))
Пожаловаться
Юлия Аскерова
Юлия Аскерова
Ярослав
7 лет
Тверь
Пожаловаться
Счастье Рядом
Счастье Рядом
Михаил
9 лет
Новосибирск

не стоит таблетки. все правильно делайте. в один день не уйдет. постепенно

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Виктория
7 лет
Азов
Спасибо, не буду их покупать.



Пожаловаться
Катенька
Катенька
Мирослава
11 лет
Азов

НАДЮНЯ МОЯ БЕДНАЯ… Зай, сцеживай прям по капельке — много не надо, а то приходить будет еще больше… и еще ограничь питье. особенно горячий чай!!!

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Виктория
7 лет
Азов
Спасибо, моя золотая… я вообще почти не пью, шалфей только, и то не много… и как назло сушняки накрывают… ничего, перетерплю, главное Варюня спать без сиси научилась))))
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Химки
Вечером в душе немного сцеживала… ничего не пила… молока было много но как то лугко прошло
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Виктория
7 лет
Азов
Спасибо, буду ждать, когда уйдёт, всё таки думаю обойдусь без таблеток.
Пожаловаться
Тави
Тави
Ярослав
8 лет
Санкт-Петербург

две недели болела, что не притронуться, а потом в один день прошла. Делала все то же, что и вы, только без капусты. Таблетки сразу отмела, как список побочки пррочитала. Так что просто потерпеть нужно

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Виктория
7 лет
Азов
Спасибо, вот и я побочки как увидела, аж волосы дыбом встали и отзывы пошла читать, жесть…
Пожаловаться
Тави
Тави
Ярослав
8 лет
Санкт-Петербург
вот вот, я так же испугалась их.