можно ли возобновить Гв спустя 2 месяца после того, как молоко перегорело

Дочке почти три месяца, в месяц попала в больницу с колитом( выявили стафилококк), положили дочку одну( дома я счеживалась но одна грудь перегорела день на 5, а вторая наливалась вплоть до выписки дочки, но потом как оказалось она там привыкла к бутылке и от груди отворачивалась, а если брала, то как бутылку(неправильный захват), в итоге прокормила одной грудью еще несколько недель, потом этого стало мало и я свернула ГВ, о чем жалею. Никакая смесь дочке не подходит, очень большие проблемы с животиком, сыпи и тд. Возможно ли вернуть ГВ хоть частично? Есть ли у кого реальный опыт? Специалисты по ГВ откликнитесь.

можно ли возобновить Гв спустя 2 месяца после того, как молоко перегорело


Анастасия Кисленко
Анастасия Кисленко
Владимир
0142476
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Сабина
Сабина
Днепродзержинск

спокойно можно вернуть. так как вы на смеси, то сразу убирать ее нельзя. стресс для организма. предлагайте грудь каждый час, особенно на сон и во сне. сокращайте смесь постепенно, гр на 30 в день. если давали 100мл( я не знаю нормы на смесях), то даете например на 20-30 меньше. если в течении пары дней деть писает чаще 12 раз. то моно еще на 20-30 убирать и снова пописы считать. и старайтесь кормить не с бутылки, а со шприца без иглы или ложки. соску вообще выкинуть и забыть о ней. только стимуляция груди возобновит выработку молока, а не чаи для лактации или сцеживания....

Пожаловаться
Сабина
Сабина
Днепродзержинск
вот сообщество по поддержке гв. напишите о том как и чем кормите, по ск. берет или нет грудь и как часто предлагаете. в общем все опишите. и не ждите что возврат займет пару дней. иногда это занимает и неск мес… так же как и на смесь вы переводили не сразу…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анастасия
12 лет
Королев

Вернуть ГВ можно. Как уже выше писали потребуется много терпения и настойчивости. Прежде всего нужно уйти от бутылки и давать смесь из несосательных предметов. Есть системы докорма у груди, которые тоже могут помочь. В этом случае лучше всего работать очно, чтобы изучить Вашу ситуацию и дать более конкретные рекомендации. Если есть возможность, обратитесь к консультанту по ГВ очно. Если самостоятельно решать этот вопрос, то найдите того, что бы Вас поддерживал и вдохновлял на всем этапе перехода на ГВ. Пишите в личку, если нужна будет поддержка или информация.

Пожаловаться
НеПросто♥Маруся
НеПросто♥Маруся
Юлия
9 лет
Монино
Можно. Но нужно ооочень много терпения. Постоянный контакт кожа к коже и ношение на ручках могут помочь вернуть ГВ. И обязательно поддержка консультанта! Звоните на горячую линию им. И удачи!



Пожаловаться
Анна Коваленко
Анна Коваленко
Ростов-на-Дону
Конечно, можно! Напишите в это сообщество lyalechka.livejournal.com, там вам обязательно подскажут!
Пожаловаться
Мария Макарова
Мария Макарова
Ксюша
5 лет
Ульяновск

Можно конечно, но нужно очень большое желания и терпения.

Вот здесь основная информация https://www.baby.ru/blogs/post/22229030-18373677/, https://www.baby.ru/blogs/post/22229083-18373677/

Но лучше обратиться к консультантам по ГВ, т.к. самостоятельно очень сложно.

Можете написать девочкам в группу поддержки ГВ , они подскажут что нужно делать более подробно либо помогут найти консультанта

Пожаловаться
Сися Иванова
Сися Иванова
Новосибирск
Мой не стал брать через 3 недели
Пожаловаться
Юлиана
Юлиана
Константин
9 лет
Астрахань

у меня так и не получилось ничего




Пожаловаться
ДанилкинаМашка
ДанилкинаМашка
Москва
Конечно можно. очень советую обратиться на сайт акев akev.ru ассоциаци консультантов по естественному вскармливанию. на форуме там есть вся информация по этому вопросу 
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
А если приложить ее к груди, она берет ее вообще?
Пожаловаться
Анастасия Кисленко
Анастасия Кисленко
Владимир
Берет
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Тогда пусть сосет грудь часто, может молоко и вернется. Удачи вам!
Пожаловаться
Юлия Никитина
Юлия Никитина
Мурмаши

попробуйте прикладывать теоретически можно но практически не знаю

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Роман
7 лет
Томск
Теоретически можно в течении года!