Грудное вскармливание!HELP!SOS!

Девчоночки-мамочки, всем привет! У меня вопрос по ГВ.ВСегда кормила сына лежа, грудь неболшая и так в роддоме показали. Сегодня пришла врач и он как раз плакал, огна говорит он у вас голоднющий. Объяснила мне что кормить лежа нельзя, что нужно кормить сидя и держа его на руках при этом сильно пеленать. Покормить 10 мин, затем поднять столбиком чтоб он отрыгнул воздух и потом опять кормить 10 минут. вот вторые 10 минут уже пойдет хорошее молоко, а то первое было пустым и им он не наедается.Она ушла. я все так и сделала. в итоге все равно когда то он нахватался воздуха! Лежал икал… Помогите что не так....????


Оксана
Оксана
Екатеринбург
0661267
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Белгород
Я в позе колыбелька кормлю. Гдавное, головку малыша повыше поднимайте
Пожаловаться
Анна Жирова
Анна Жирова
Любовь
9 лет
Торез
Кормите как вам удобно.Я кормлю сидя.Мне так удобней.Ночью ложу ребенка на себя и под руку подлаживаю подушку.Не надо ребенка отрывать от груди.Молоко и первое и заднее полезное.А воздух они все заглатуют.Смотрите по прибавке в месяц.Раньше ничего не предпринимайте.У меня первые 3 недели ребенок висел на груди.Даже в туалет не могла сходить.Надо было чтоб только я держала.Потом все наладится.Ребенок маленький, может и пол часа и час сосать.Кстати ребенка не пеленала.Мне вообще врач сам (и медсестра тоже) сказали что если молоко из груди течет значит его там мало.Просто полный бред.Меньше их слушайте.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Екатеринбург
у меня течет молоко из одной груди когда кормлю другой… одной кормлю из другой течет
Пожаловаться
Анна Жирова
Анна Жирова
Любовь
9 лет
Торез
У меня тоже так.Со временем наладится.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Пермь

Не пеленала никогда и по времени от груди не отнимала, но кормила чаще сидя и сейчас тоже так кормлю. Но только потому что мой сынок «захрюкивал» молочко в носик. Я кормила 2 часа одной грудью, через 2 часа другую грудь давала независимо от количества прикладываний. Таким образом заднее молоко он высасывал.




Пожаловаться
Анастасия Шестакова
Анастасия Шестакова
Солнышко
12 лет
Новороссийск
Маме нужно быть в таком положении, чтобы маме было удобно, чтобы у неё не затекали никакие части тела, чтобы ничего не болело. Иначе ухудшается отток молока. Со стороны ребёнка есть ограничения по положению, которые гарантируют, что ребёнку удобно сосать: животиком к маме, головушка чуть-чуть запрокинута. А лежит мама или сидит, зависит от того, как удобнее самой маме. Хватает или нет молока определяют по 1) кол-ву мочи (суточному диурезу или пописам или мокрым пелёнкам) 2) недельной прибавке веса. Всё остальное — от лукавого и гипердиагностики.
Пожаловаться
SashaS
SashaS
Давид
9 лет
Балашиха
Не парься )это лучшее для гв )а как кормить не важно )
Пожаловаться
Елена
Елена
Краснодар
Пустого молока не бывает. Есть переднее и заднее!!! Я почти все время лежа кормлю и ничего, набираем вес и не голодные) не заморачивайтесь)
Пожаловаться
ольга Lid
ольга Lid
Оскар
11 лет
Лукас
8 лет
Олесунн

ох уж эти сапдеповские медсёстры)) какая разница в какой позе кормить, главное чтоб ел ребенок. Единственное правду сказала что пожирнее молочко идёт нижнее, верхнее менее жирное, т.е. нижнее полезнее. поэтому кормить дольше надо




Пожаловаться
Анна
Анна
Ярослав
6 лет
Мирослава
4 года
Калининград

я лежа кормлю, у меня швы разошлись, сидя не могу… воздух хватала малышка и когда полусидя кормила, и сейчас лежа, от ребенка наверное зависит...

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Рязань
Кормлю в любой позе — раньше из-под руки постоянно кормила так как ребенок лучше захватывал грудь в этой позе, потом лежа начала кормить и до сих пор лежа кормлю а если днем и мы не в комнате а на кухне например то сидя. И за эти месяцы никогда не отрывала ребенка от груди чтобы он отрыгнул. Если ребенок сосет со странными звуками и вы видите что он реально глотает воздух то надо исправлять прикладывание обязательно! При гв ребенок ни в какой позе не должен наглатываться. Значит он неправильно грудь берет
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Зимовники
А как распознать глотает воздух или нет? Есть характерные признаки?
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Рязань
Звуки характерные. Грудь должен брать широко открытым ртом и ареолу должен брать в рот полностью, а не один сосок. Ну если ареолу очень широкая (например 5 и более сантиметров в радиусе) то могут края быть снаружи, а так полностью должен брать. И тогда никакой воздух не попадет
Пожаловаться
Антонина
Антонина
Москва
да, проще сменить врача… я кормлю ночью лежа, ест и отваливается, спим дальше) и ест столько сколько хочет! ребенка сллушайте, а не теть разных, которые на тройки учились)
Пожаловаться
Тётушка
Тётушка
КсеньдельКрендель
12 лет
Девушка, на сайте есть хорошие консультанты по гв, обратитесь к ним!))



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мария
9 лет
Самара

Как вам удобно, так и кормите. Врачи ни фига не смыслят в ГВ. Если у вас есть вопросы, лучше к консультанту по ГВ обратиться, они есть в каждом городе. Я вообще против того, чтоб отрыгивать воздух ребёнку, если он сосёт нормально и не беспокоиться. Я всегда кормила и укладывала на бок, если срыгнёт — не захлебнётся. Старшая срыгивала порой, младшая нет. И ни одну не пеленала. Никак

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мария
9 лет
Самара
А про 10 минут это вообще бред! Держите ребёнка у груди пока сам не отпустит, тогда он высосет всё что ему нужно и переднее и заднее.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Екатеринбург

Спасибо девочки!

Пожаловаться
Clover
Clover
Виктория
5 лет
Гурьевск

Кормите как вам удобно, и если ребенок не нуждается в пеленках( не пугает себя ручками, спокойно спит и т.д) не пеленайте. Я бы рада кормить лежа, но мне не удобно, шея затекает так что потом голову повернуть не могу, икать может от строения диафрагмы, мой сынок первый месяц икал по 4 раза на дню и подолгу, столбиком носить не помогало, а педиатр сказала такое бывает из за строения диафрагмы, с возрастом перестанет. Либо может срыгивает немного молочка и тут же его сглатывает, тоже от этого икают малыши

Пожаловаться
Счастье Рядом
Счастье Рядом
Михаил
9 лет
Новосибирск

кормить 10 минут и потом перерыв?? попробуйте отобрать у голодного ребенка грудь и грудь это не только еда — он так успокаивается, чувствует контакт с мамой...

Показать ещё