Возвращение к ГВ, ваш опыт?

Девочки, у кого был опыт возвращение к ГВ, когда по каким-либо причинам на неделю, несколько дней или несколько недель надо оставить ГВ, перейти на смесь, а потом опять вернуться к ГВ?

У меня курс 12 дней надо пить таблетки с кортизоном. Кормить при этом можно, но мне сыкотно.....

ЗЫ. Продублировала в сообществе.


Тётушка
Тётушка
СемикГномик
9 лет
035671
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ФеМида
ФеМида
Моника
8 лет
Ольденбург

Я прерывала на 7 дней, уезжала, потом вернулись без проблем. Но первую неделю было тяжко, докармливала, так как молоко начало перегорать и малой не наедался, орал. Смесью докармливала и плакала сидела..

Пожаловаться
Тётушка
Тётушка
СемикГномик
9 лет
Я уже вернулась. Но вот правда 3 дня про кормила, ок. А вчера на ночь смесь дала, молока не было, орал благим матом, пол часа промучилась и смесь дала. Сегодня опять не густо(((
Пожаловаться
ФеМида
ФеМида
Моника
8 лет
Ольденбург
А сколько перерыв был?
Пожаловаться
Тётушка
Тётушка
СемикГномик
9 лет
Я даже с таблетками первые 4 дня кормила только ночью, два раза, а потом вечерние и утренние добавляла, те сто процентов перерыва не было.
Пожаловаться
ФеМида
ФеМида
Моника
8 лет
Ольденбург
Ну все равно были же уменьшеные лактации. Отсюда и сбой. Сейчас остается тебе только по максимуму его приладывать и по чаще. Я только так спасла гв. Но у меня неделя был полный перерыв. Я уезжала.
Пожаловаться
Тётушка
Тётушка
СемикГномик
9 лет
Стараюсь. У меня просто в этот раз так до 3 мес. То густо, то пусто, потом наконец становилась лактация и эти таблетки и вот опять заново(((
Пожаловаться
ФеМида
ФеМида
Моника
8 лет
Ольденбург
Прям сильно хочешь кормить грудью? Или все равно? Просто если такие перебои, я бы уже наверное на ИВ перевела. Я вообще в этот рас хочу мес 6 кормить и все. прекращать. Мне с сыном 1,1 года было слишком достаточно. До сих пор титьку помнит, трогает, и говорит как ему было вкусно… Она ему по ночам снится иногда. Утром расказывает.
Пожаловаться
Тётушка
Тётушка
СемикГномик
9 лет
Хаха, прикол! Я вот и хочу до лета, летом отучать планирую, те тоже мес до 6-7, дочь до 8-9 кормила, считаю оптимально! Да, блин, чет жалко так мне его, хотя ему на смеси прекрасно, но не хочется терять эту ниточку связи мама и малыш)))) ему возможно и мало уже, чз пару недель планирую прикорм вводить.
Пожаловаться
ФеМида
ФеМида
Моника
8 лет
Ольденбург
Да да вот именна эта ниточка и тормозила меня рано отучать малого. Я так любила смотреть когда он титьку сосал. Ммм такие они сладкие в такие моменты… Ну тогда терпи, наладится значит лактация.
Пожаловаться
Тётушка
Тётушка
СемикГномик
9 лет
Спасибо!
Пожаловаться
ФеМида
ФеМида
Моника
8 лет
Ольденбург
Мож познакомимся? Часто пересекаемся с тобой.
Пожаловаться
Тётушка
Тётушка
СемикГномик
9 лет
Ок)))
Пожаловаться
АльбинкаКартинка
АльбинкаКартинка
Песаро
А можно поинтересоваться зачем вам пить эти гормональные препараты? Я бы конечно не стала рисковать… Вы мне как то писали что у вас экзема, вы из за этого хотите препараты попить?
Пожаловаться
Тётушка
Тётушка
СемикГномик
9 лет

Да, не только экзема, я девочке выше написала. У меня дерматит по всему телу, живого места нет(((( Все болит и чешется. Пока нет возможности на источники съездить и дерматолог назначила эти таблетки, потом будет ультрафиолетовая кабина, ну а потом уже и лето. Таблетки, что бы снять острое обострение.

Пожаловаться
АльбинкаКартинка
АльбинкаКартинка
Песаро
Я поняла! Дааа дерматит — это конечно ужас, сами мучалась с моим сыном :( но сейчас все намного лучше, у него немножко высыпало сейчас потому как лезут 2 последних зуба. Я еще заметила что кожа мгновенно улучшается при перемене климата, мы зимой из Италии ездили в Сербию и Словению, так у него кожа — шелк была! Если будет возможность поезжайте на источники, мы в мае опять туда!
Пожаловаться
Тётушка
Тётушка
СемикГномик
9 лет
У меня летом всегда лучше, почти нет ничего.
Пожаловаться
Сабина
Сабина
Днепродзержинск

можно вернуться. было бы желание у мамы. кроме того, проще пить и кормить, тем более если можно.




Пожаловаться
Анастасия Шестакова
Анастасия Шестакова
Солнышко
12 лет
Новороссийск

Мнение консультанта интересует?

Во-первых, все эти 12 дней вам придётся поддерживать лактацию сцеживаниями: каждый 3 часа (не реже) каждую железу по 10 минут с одним ночным перерывом. В результате Вам придётся подстраиваться под режим сцеживаний в отношении поездок, прогулок, посещений гостей и т.д. Это очень трудо- и времязатратно, оправданно в тех случаях, когда кормить нельзя и точка. Во-вторых, после окончания лечения очень вероятны сложности с тем, чтобы уговорить ребёнка опять сосать грудь. В-третьих, смесь подбирается индивидуально, и никто не сможет Вам гарантировать, что всё это время Вам не придётся ещё и решать вопросы подбора смеси, спасаясь от аллергии. О том, что любая смесь меняет микрофлору кишечника в сторону патологической составляющий, обычно мало кто знает, и потом флора может уже никогда и не восстановиться даже при возврате на полное ГВ.

Теперь про терапию. Для того, чтобы какое-то в-во попало в молоко, оно должно пройти целый ряд препятствий. Многие в-ва в молоко не попадают вообще просто потому, что у них слишком большой размер молекул, чтобы пролезть сквозь эти препятствия. На этом основано разрешение при ГВ довольно большого кол-ва препаратов. Часть препаратов просто не несут угрозу ребёнку. Мне кажется, что надо ещё раз подумать, стоит ли Ваше «сыкотно» всех тех сложностей, которые Вы можете получить в результате: сцеживания, время на них, риски подбора смеси, изменение флоры кишечника, риск отказа от груди после лечения.

Пожаловаться
Тётушка
Тётушка
СемикГномик
9 лет
Вот и не знаю я. Я уже вся извелась.((( я тоже с консультантом по ГВ консультировалась, она тоже говорит, в принципе ничего страшного… НО, вам типа решать. Не один врач мне не сказал, вообще без проблем кормите и все. Все говорят, типа можно кормить, НО....

Смесь есть дома, муж кормил ребенка, когда я отлучалась, сцеживаться было не вариантом. Про отказ от груди знаю, у меня бутылка с соской калма от медела, там что бы покушать, надо тоже потрудиться, в рот само ничего не бежит.

Пожаловаться
Тётушка
Тётушка
СемикГномик
9 лет
В самой аннотации к препарату, стоит, что кормить нельзя. В мед справочнике для врачей, написано, что можно.
Пожаловаться
Анастасия Шестакова
Анастасия Шестакова
Солнышко
12 лет
Новороссийск
А какие НО приводят врачи?
Проблема отказа от груди — это большей частью не разница между усилиями при сосании груди и соски. Это совсем из другой области: дети привыкают получать соску (у неё своя форма, свой вкус и мышцы иначе работают), привыкают, что с соской МАМА спокойнее (в смысле, когда ребёнок ест из соски, мама видит, сколько из бутылочки уходит и маме так кормить спокойнее), привыкает успокаиваться БЕЗ мамы (если мама спать укладывает, то мама нервничает, а если с соской — то мама спокойнее), вот и требуют себе психологический покой: как маме спокойнее, так и ребёнку. Поэтому если ребёнок привыкнет к форме, вкусу, способу сосания соски, если сейчас уже есть путсышка, то потом может оказаться сложно уговорить его начать привыкать к груди обратно. Так как-то.
Пожаловаться
Анастасия Шестакова
Анастасия Шестакова
Солнышко
12 лет
Новороссийск
Если производитель не проводил исследования на кормящих матерях (а Вы бы согласились поучаствовать в исследовании мед. препарата на своём ГВ? вот и не проводятся такие исследования), то он и пишет: нельзя, чтобы потом в суде не доказывать свою непричастность. При этом российский производитель мог не проводить исследования, а зарубежный — проводил. А в мед. справочниках указывают информацию по последним данным. Я Вас не уговариваю пить и кормить. Но при такой возможности следует всё взвесить.
Пожаловаться
Тётушка
Тётушка
СемикГномик
9 лет
Спасибо, теперь мозг кипит еще больше!
Пожаловаться
Анастасия Шестакова
Анастасия Шестакова
Солнышко
12 лет
Новороссийск
А врачи-то какие НО приводят. Вы пишите: ни один врач не говорит кормить спокойно, говорят, можете кормить, НО… Вот после НО они что говорят?
Пожаловаться
Тётушка
Тётушка
СемикГномик
9 лет
Да ничего конкретного. Дерматолог сказала, что она бы не стала кормить на моем месте. Консультант сказала, что лучше посцеживаться, хотя бы первые дни, когда доза лекарства больше, чем последующие дни.
Пожаловаться
Анастасия Шестакова
Анастасия Шестакова
Солнышко
12 лет
Новороссийск
Попробуйте обратиться письменно (по интернету) к другим консультантам. Есть же консультанты-врачи. Поищите на сайте АКЕВ. Просто чтобы иметь побольше мнений. Просто вдруг кто-то сможет предложить Вам, например, другой вариант лечения.
Пожаловаться
Тётушка
Тётушка
СемикГномик
9 лет
Другой уже врятли((( гомеопатия еще была вариантом, но тут надо ждать долго, а я уже на жабу похожа с моей кожей(((
Пожаловаться
Тётушка
Тётушка
СемикГномик
9 лет
В любом случае, спасибо вам за ответы!
Пожаловаться
Анастасия Шестакова
Анастасия Шестакова
Солнышко
12 лет
Новороссийск

Не за что. На сайте, куда все консультанты «бегают» проверять совместимость препаратов, написано, что кортизол — это неотъемлемая часть молока, и хотя весьма маловероятно достичь опасной для ребёнка дозы, предлагают применять препараты на основе метилпреднизолона, преднизолона или преднизона.

А к гомеопаты уже обращались или только предполагаете, что ждать долго?

Пожаловаться
Тётушка
Тётушка
СемикГномик
9 лет
Наше тело само вырабатывает кортикостеройды, не знаю. Почему так все бояться мази эти использовать?! Всю бер-ть мазалась и при гв тоже, но тут просто с головы до ног, все тело в ранах(((( дерматит, экзема на руках, страшно и больно(((( обращалась в аптеку, там консультанты и гомеопат местный, дали брызгалки в рот и мазь, это помогает моей дочери, ттт у нее тоже такая же проблема, но мне сначала было лучше, а теперь хуже и хуже. Вот там нам и сказали, да и я сама вкусе, что для гомеопатии надо время. Я с декабря пользуюсь. Руки более-менее, но все остальное — кошмар, хотя нет, руки тоже ничего хорошего(((( почему таблетки? Потому что область поражения очень обширная. Мне 12 дней надо что бы убрать обострение, потом у меня должна быть ультрафиолетовая кабина и потом уже лето не за горами. Ну, вот так вот, моя история кратко.
Пожаловаться
Анастасия Шестакова
Анастасия Шестакова
Солнышко
12 лет
Новороссийск
У нас гомеопаты обычно проводят опрос по состоянию организма в целом, т.е. первый приём длится не 5-10 минут. И в подобном случае, на сколько я знаю, назначают препараты внутрь, а не наружные мазилки. Может, поискать другого гомеопата, классического, т.е. такого, который подбирает лечение индивидуальными препаратами, а не готовыми аптечными смесями? Но это уже, конечно, планы не на один день.
Какой бы вариант Вы не выбрали, в любом случае удачи Вам.
Пожаловаться
Тётушка
Тётушка
СемикГномик
9 лет
У меня в рот брызгалка есть, они мне ее в аптеке приготовили, специально для меня, у дочери своя. Но видима это не мой случай((((

Спасибо вам еще раз!))))

Пожаловаться
Анастасия Шестакова
Анастасия Шестакова
Солнышко
12 лет
Новороссийск

Иногда бывает, что первый препарат не срабатывает, приходится подбирать другой. Это надо с тем же специалистом обсуждать.

Да не за что :)

Пожаловаться
Мадина Гер
Мадина Гер
Мария
9 лет
Грозный
Я лечилась семь восемь дней антибиотиками в больнице когда ребенку было два месяца. После лечения на второй день продолжила ГВ. С момента последнего укола спустя двенадцать часов. По началу ребенку тошнило, но это проходит, главное продолжать довать грудь без смеси.
Пожаловаться
Мария Ковалеристова
Мария Ковалеристова
Волгоград

Я прерывала на 4 дня, когда нам было 7 месяцев(Молока стало меньше.