боль после кормления

Когда диэё слсок берет — первые 10 сек. У меня искры из глаз.

потом становится по проще.но да ладно, вот когда он поест, вот тогда начинается, сначала сосок еще покалывает, хочется его в лед опустить, а потом грудь болеть начинает.очень сильные покалывания то у соска, то в подмышке, то на груди. А еще часто-после правой отдает в лопатку!

что это может быть?

П.с.

а вот сейчас эта грудь болит, дотрагиваться больно., как один большой синяк, хотя внешне — все в норме и грудь мягкая, без видимых уплотнений.

расцеживала ее руками, но вроде аккуратно


Хитрая Лиса
Хитрая Лиса
Андрей
5 лет
Эмилия
2 года
Нижний Новгород
0232315
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
nursing-mom
nursing-mom
Киев

Очень вам сочувствую! У вас с самого рождения малыша такие ощущения? Сосок меняет цвет или форму после кормления?

Пожаловаться
Хитрая Лиса
Хитрая Лиса
Андрей
5 лет
Эмилия
2 года
Нижний Новгород
Сосок меняется, вытягивается и розовеет.

а боль сейчас стала и во время кормления в обеих сразу.может и равда молоко больно так приходит

Пожаловаться
nursing-mom
nursing-mom
Киев

Обычно, если малыш неправильно берет сосок, то он деформируется, меняется форма. Если вазоспазм, то сосок белеет после кормления. Можно еще подумать в сторону молочницы

Вы даете малышу пустышку или бутылку?

Вообще, кормление не должно причинять такого сильного дискомфорта. Так что скорее всего, что-то тут не так

Пожаловаться
Хитрая Лиса
Хитрая Лиса
Андрей
5 лет
Эмилия
2 года
Нижний Новгород
Да, раз 5 из бутылочки ел, и пустышку иногда даем
Пожаловаться
Хитрая Лиса
Хитрая Лиса
Андрей
5 лет
Эмилия
2 года
Нижний Новгород
И сосок белесо-розовый
Пожаловаться
nursing-mom
nursing-mom
Киев
Есть некоторая вероятность, что из-за бутылки с пустышкой малыш неправильно сосет грудь. Потому что когда молоко высасывается из бутылки, работают другие мышцы, и когда малыш пытается таким же образом сосать грудь, может быть очень больно(
Пожаловаться
Хитрая Лиса
Хитрая Лиса
Андрей
5 лет
Эмилия
2 года
Нижний Новгород

Но из левой он ест хорошо, никаких проблем у него..., а на правой вокруг соска как будто отек, когда грудь наполняется

Пожаловаться
nursing-mom
nursing-mom
Киев
Вы пробовали кормить в разных позах? Есть такая поза «из-под руки», считается, что она дает самый лучший контроль за прикладыванием
Пожаловаться
Хитрая Лиса
Хитрая Лиса
Андрей
5 лет
Эмилия
2 года
Нижний Новгород
В разных, по всякому, кроме именно этой, боюсь пока так его брать, кормить больно, боюсь, что дернется и я ему больно сделаю((
Пожаловаться
nursing-mom
nursing-mom
Киев
а «расслабленное кормление» пробовали? вы во всех позах испытываете одинаковую боль?
Пожаловаться
Хитрая Лиса
Хитрая Лиса
Андрей
5 лет
Эмилия
2 года
Нижний Новгород

А это как?

Да, и сидя, и лежа и этой грудью сидя кормила из-под руки.одинаково, сосок колет внутри.

все больше сходств с молочницей нахожу .

У сынули на язычке белесый налет, но вдалеке.и не бляшками, а равномерно, полупрозрачный, щечки вроде чистые.ъ

Пожаловаться
nursing-mom
nursing-mom
Киев
если не бляшками, то это вряд ли молочница, но у малыша вполне может и не быть никаких проявлений
Пожаловаться
Хитрая Лиса
Хитрая Лиса
Андрей
5 лет
Эмилия
2 года
Нижний Новгород
С соска ведь никаких нанализов не берут? значит самолечение будет таким же, что и врач скажет?
Пожаловаться
nursing-mom
nursing-mom
Киев
Не скажу насчет анализов… Возможно, дерматолог — это тот врач, который вам нужен, а может, и маммолог. Я честно говоря, редко слышала, чтобы врачи знали про существование молочницы сосков и могли ее диагностировать((
Пожаловаться
Хитрая Лиса
Хитрая Лиса
Андрей
5 лет
Эмилия
2 года
Нижний Новгород
Ну да, медицина суровая у нас)
Пожаловаться
nursing-mom
nursing-mom
Киев

Это есть :)

Пожаловаться
Юлия Дудина
Юлия Дудина
Яна
14 лет
Надежда
16 лет
Челябинск

Терпите, мажьте спец.кремами и ни каких накладок))Еще важно правильный захват и смена поз.У меня после застоя так же было пару недель.Нерв какой то болел.От груди боль распространялось под лопатку. Траумелем мазала, капусту прикладывала, медовую лепешку делала и горячая ванна.

Пожаловаться
Хитрая Лиса
Хитрая Лиса
Андрей
5 лет
Эмилия
2 года
Нижний Новгород
Помфух! ну хоть не только у меня так, я уж на узи собралась!
Пожаловаться
Хитрая Лиса
Хитрая Лиса
Андрей
5 лет
Эмилия
2 года
Нижний Новгород
*фух!
Пожаловаться
Юлия Дудина
Юлия Дудина
Яна
14 лет
Надежда
16 лет
Челябинск
Я кстати ездила на узи, после того как темп.спала.Комочек еще был, но застоя не было.Потом через пару недель грудь перестала болеть и спина тоже.Соски постепенно привыкли, хотя и сейчас побаливают, если надергает)
Пожаловаться
МамаВКубе
МамаВКубе
Сыночек
4 года
Москва
У меня и искры и слезы были накладки на соски и нсть болят сильно и ранки на них синтомицин из холодильника! Без него померла бы)
Пожаловаться
ОнаСамая
ОнаСамая
Курск

не правильно захватывает, а вообще это скоро пройдет