а говорят, что немолочных не бывает...

Ну вот опять у меня та же проблема, что и 10 лет назад, когда кормила дочку. Одна грудь опустела и молоко в ней больше не прибывает. Только раньше, я в силу своей неопытности пропустила этот момент и потеряла молоко, но сейчас то все иначе. Только что не делала, апилак пропила, сцеживалась, жидкости пью достаточно, а молоко прибывает только в одной груди. Она даже визуально на пару размеров больше. А в той, в которой мало молоко втянутый сосок и она меньше сама по себе. Но ведь это не проблема, как везде пишут. Как вернуть молоко? (получается работает только одна грудь, значит молоко есть, почему вторая так себя ведет?) PS. нам 4 недели

mama1
mama1
Любимый
9 лет
023810
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
20 лет
София
16 лет
Ксения
8 лет
Денис
5 лет
Щелково

Выкормить одного ребенка можно и одной грудью. Другое дело, что различие в размерах выглядит не эстетично… Прикладывайте к молочной на несколько секунд, вызывая прилив молока и сразу к той, что маленькая. Если не наестся в конце кормлений можно докармливать опять из молочной, либо ее сцеживать, чтобы пока лечите одну, не вызвать лактостаза в молочной.

Пожаловаться
Диана
Диана
сладенькая
18 лет
Моя сестра до полутора лет одной грудью выкормила…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Липецк
Одна грудь меньше из за редкой стимуляции.Я как молодая неопытная мамаша тоже наступила на эти грабли.Ночью кормила преимущественно левой.К сожалению сровнять размер так и не получилось.Кормлю 1.4 практически одной грудью, вторую берет, но сосет недолго.Даже если вам кажется что во второй ничего нет от ее сосания придет молоко в первую.Вы еще совсем малютки, приложите максимум усилий.Уберите молокоотсосы.соски и дайте ребенку повисеть на груди.Начинайте всегда с меньшей, давайте ее постоянно и все у вас получится.
Пожаловаться
mama1
mama1
Любимый
9 лет
Спасибо, буду пробовать



Пожаловаться
Тина
Тина
Леонид
7 лет
Вильнюс
Пару месяцев воевали с одной грудью. Отвоевали:) Немолочную давала каждое кормление, молочную по очереди. Если ребенок уставал ее сосать то давала хорошу, как шел прилив,  так сразу перекладывала на немолочную. Старалась ею кормить ночью и чтоб засыпал с ней, мусолил на гочь. После кормления ее сцеживала. И ночью каждые 2 часа ею либо кормила либо сцеживала. В результате кормлю обеими и молока достаточно:) еда и питье никак не влияют, хоть литрами пейте сгущенку.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Алла
9 лет
Москва

я не молочная. старшего 18 лет назад ели-ели месяц откормила, а дочу всего 2 недели. У меня много молока было, но оно цвета асфальта. Даже магазинное молоко выглядит аппетитней моего. И зачем я буду мучить таким пойлом ??? Сразу на смесь и она пошла в силу (доча)

Пожаловаться
Сабина
Сабина
Днепродзержинск
молоко может быть какого угодно цвета. бывает даже розовое. и на вкус разное бывает. мое например горькое. но сын ест за милую душу и даже ни разу не пикнул что фу… жаль конечно что это стало причиной завершения гв…
Пожаловаться
Аленка Татун
Аленка Татун
Молодечно

Вообще если сосок втянут-нужно к маммологу! У меня так было, но молока в той груди было не меньше!

Пожаловаться
Сабина
Сабина
Днепродзержинск
а зачем к нему? у меня втянут. проблем с кормлением нет. просто первый месяц было немного болезненно когда только прикладывался и вытягивал сосок наружу. затем грудь адаптировал и сейчас он наружу…
Пожаловаться
mama1
mama1
Любимый
9 лет
Согласна с вами, тоже не вижу смысла к маммологу. Так же сын вытягивает и сосет.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Феденька
11 лет
Москва
А как ей себя вести, если вы ею не кормите? Вы точно читали и статьи и советы по гв, но все равно ничего не выполняете. У меня тоже так — один сосок плоский, и вторая грудь больше, и молоко прибывало в нее. Но я все равно кормила той, проблемной, подставляла ее ребенку первой и почаще. И уж тем более никаких молокоотсосов я не использовала — это все гробит гв, гормон, ответственный за образование молока, вырабатывается только на сосание ребенка! Молокоотсос — это экстренная мера, если надо уйти и нацедить молока, все остальное время сосать вас должен только малыш, регулируя лактацию по своим потребностям



Пожаловаться
Tatjana
Tatjana
Сашуля
8 лет
Нюшенька
6 лет
Я так одной и кормила(, вторую не брала, т.к.там было совсем мало молока и сосать вхолостую дочка просто отказывалась. Причина была в моем случае в том, что поначалу я сама ограничивала сосание из этой груди, тк. в ней были трещины.
Пожаловаться
Кнопка
Кнопка
Кнопик
4 года
Москва
Чаше прикладывать, чем больше ребенок сосет — тем больше молока
Пожаловаться
ღღღЛена ღღღ
ღღღЛена ღღღ
Денис
14 лет
Константин
11 лет
Сочи
Просто чаще к той прикладывать, кормление начинать с нее, рассосет и будет в нее тоже прибывать. У меня так же, правая меньше и молока в ней меньше было
Пожаловаться
mama1
mama1
Любимый
9 лет
Т.е думаете еще не поздно? Можно ее еще разработать и вернуть молоко?
Пожаловаться
ღღღЛена ღღღ
ღღღЛена ღღღ
Денис
14 лет
Константин
11 лет
Сочи
Мне кажется, да. Попробуйте, может, получится
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

только частое прикладывание по требованию может спасти ГВ, ребенок как себя ведет?

Пожаловаться
mama1
mama1
Любимый
9 лет
Ребенок пока сыт, но пока ест молочную грудь. Немолочную тоже часто даю, он с ней больше играет. Он когда ее сосет, там совсем немного молока.
Пожаловаться
Виктория Назарова
Виктория Назарова
Милана
8 лет
Иноземцево
Вот и я из за этого смогла докормить только до 3 месяцев
Пожаловаться
Сабина
Сабина
Днепродзержинск
если вам еще немного, то вполне возможно вернуть гв…
Пожаловаться
Елена
Елена
Красотка
9 лет
Вот и у снохи так каждый раз. В последний раз промучилась до месяца и бросили.
Пожаловаться
ЮляДочьАндрея
ЮляДочьАндрея
Екатерина
11 лет
Выкса

Чаще прикладывать ребенка к этой груди, но и другой не забывать.

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Нижний Новгород
+1
Актуальные посты