Ужасно расстроилась(

Кормлю ребеночка каждые 2 часа, но он сосет 5 минут и засыпает, через минут 10 снова просит есть.

Сегодня приходила педиатр и посоветовала сцедиться посмотреть сколько молока. Сцеживалась в 6 рук, молоко еле шло, в итоге с 2 грудей 60 мл. Малой съел всего лишь 25 мл при норме 60( и уснул

Что мне делать? может кто сталкивался?


Анна
Анна
Ялта
0571064
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Настасья
Настасья
Новосибирск

кормить… маленький еще.устает быстро… пока рассосет еще..

Пожаловаться
Wurzi
Wurzi
Михаил
10 лет
Москва

Блин, сейчас Вам тут надают советов) Если грудь болит, тугая, то обязательно сцеживайте! Еще может быть, что у малыша не хватает сил высосать, он устает и засыпает. В итоге — недобор веса и уменьшение количества молока. Тут опять надо сцеживать. Причем, если молоко туго идет в начале, то чуть расцедить и потом дать грудь. И после сцедить. Я, начитавшись модных советов о том, что не надо сцеживаться после кормления, добилась уменьшения количества молока и пришлось перейти на СВ. Потом мы на ГВ вернулись, но если бы я сцеживалась сразу и взвешивала ребенка первый месяц постоянно, можно было бы этого избежать.

Пожаловаться
Анна
Анна
Ялта

я сейчас тоже сцеживаюсь, так вроде чуток лучше стало) тфу-тфу-тфу)

Пожаловаться
Марина
Марина
Набережные Челны
Ндаааа… А потом педиатр посоветует Вам смесь «хорошую»… что вообще за странные советы. Говорить о нехватке молока можно исходя из контрольного взвешивания ребенка за месяц, и посчитав количество пописов, должно быть не меньше 10-12 за сутки. Кормите по требованию и не заморачивайтесь!



Пожаловаться
Александра Зимонина
Александра Зимонина
Симферополь
Не переживай, Анечка! У меня тоже так было… Малая вообще не могла сосать.Купи молокоотсос и немного сцеживай, чтобы полегче было.Малыш привыкнет и будет сосать столько, сколько ему надо! 
Пожаловаться
Анна
Анна
Ялта
уже) сегодня хоть чуть чуть покормила))
Пожаловаться
Александра Зимонина
Александра Зимонина
Симферополь
Ну вот! Просто он же привык в животике у тебя все время спать, вот и сейчас покушает немного и спать) он сейчас постоянно будет висеть на сисе и спать)) так что не переживай, тебе сейчас вредно!
Пожаловаться
Эвелина
Эвелина
Глеб
18 лет
Руслана
10 лет
Ялта
По поводу набора веса, следить конечно нужно обязательно. Но у нас вот племянница просто мелкая сама по себе, сейчас 9 месяцев и каждый поход к участковому педиатру невестка выслушивает одно и то же недобор до нормы… в общем бред сами понимаете. Сейчас то все уже успокоились, а по началу на что они только анализы не сдавали.
Пожаловаться
Анна
Анна
Ялта
спасибо большое))) вы меня успокоили))
Пожаловаться
Эвелина
Эвелина
Глеб
18 лет
Руслана
10 лет
Ялта
Ничего особенно не делай, особенно таких педиатров не слушай. Сама успокойся в первую очередь, следи за питанием и за ребёнком. Если он спокойно себя ведёт, спит не плачет значит все в порядке. То что кушает часто для тебя это в общем то и не плохо, если молочко идёт туго он пока устаёт быстро поэтому и засыпает. В общем то из-за частых прикладываний у тебя и не получается сцедить, столько сколько нужно было Вашему врачу. Сейчас и малыш и ты находитесь в стадии формирования процесса питания, поэтому не панику молока ему сейчас нужно совсем немного.Все у вас нормально:-)
Пожаловаться
татьяна
татьяна
Иван
9 лет
Златоуст

не заморачивайтесь, кормите и кормите всё со временем наладится




Пожаловаться
Алла
Алла
Симферополь
Вот и нам педиатр сказала каждые 2 часа, и что норма 60 гр. Даже весы оставила, что б я малую взвешивала до и после кормления, всю неделю дитя мучила… И тоже моя кнопа засыпает после 5 минут, начинаю ее будить, но щаметила, что если не буду каждые два часа, то мосет лучше.

Думаю она сьедает ровно столько сколько ей нужно, не переживай и грудь не мучай свою

Пожаловаться
Анна
Анна
Ялта
да я думаю что если бы ему было бы плохо, он орал бы
Пожаловаться
Алла
Алла
Симферополь
И я переживаю жутко, им все не так

… Нелобор плохо, переьор тоже плохо( мы набрали 300гр, что естт норма и то суазвла мало(

Пожаловаться
Анна
Анна
Ялта

Ко мне вопросы из-за того, что в роддоме он скинул 200 гр. мне там неонатолог такого высказала… хотя он весе дни эти на груди провисел

Пожаловаться
Леся
Леся
Красногорск
Не переживайте. Все хорошо. Еще маленький ребенок, устает долго есть. Кормите как просит. Постепенно будет есть подольше.
Пожаловаться
nursing-mom
nursing-mom
Киев

Как часто ваш малыш какает? На что похож стул?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар

Не нужно ничего сцеживать и смотреть))) Бред такой)) Он только родился, силенок не хватает еще, устает наверное. Кормите, как попросит и успокойтесь)




Пожаловаться
Натали
Натали
Андрей
8 лет
Сочи

молоко только пришло, в душ под теплую водичку (не горячую), чуть погрела и размяла, не до боли, а до мягкости, млечные протоки откроются и будет тебе счастье, если каменеет, то сцедить только до облегчения, чуть-чуть, удачи!

Пожаловаться
Анна
Анна
Ялта
спасибо большое)) обязательно попробую)
Пожаловаться
Leonidovna
Leonidovna
Vadim
22 года
Masha
9 лет
Дубна
Прикладывай по-требованию, всё будет ок.
Пожаловаться
Мама Кошка
Мама Кошка
Андрей
7 лет
Луганск

Грудью кормите по требованию малыша, что за древность- каждые 2 часа, и с грудью проблемы будут и малыш голодным будет. А может и вообще молоко исчезнуть. И не сцеживайтесь, ребёнок съедает ровно столько молока, сколько ему нужно, и прибывает молоко ровно в том кол-ве, сколько манюне нужно. Бредятина всё это кормление по часам. Я откормила грудью 2 года и 7 месяцев, не по своей воле, но это я к тому, что кормление было первый год по требованию… И только когда она подросла, месяцев с 10 я начала замечать, что она балуется, а не ест и начала ей отказывать… не глупите, педиатр дура набитая.

Пожаловаться
☼Natalinka☼
☼Natalinka☼
Москва

кормите чаще, не пытайтесь пока устанавливать режим кормления, со временем ребёнок сам его наладит. Мы первые 2 мес постоянно на груди висели. Я пробовала взвешивать до и после кормления, получалось то 20г. то 120г., и так примерно по 20 кормлений за сутки.

Показать ещё
Актуальные посты