Как вернуть молоко???

Кормила исключительно грудью, пока дочка не заболела. Докармливала смесью пару дней. Потом перешли полностью на грудное молоко. Примерно через неделю, я встала утром, как обычно покормила грудью и все… После этого молоко больше не пришло.… кормлю теперь только смесью, дочку к груди постоянно прикладываю, сцеживаю, лактогон и апилак пью, но молока больше, чем 30 грамм за день не получается..

Может кто сталкивался с такой проблемой? Как вернуть лактацию в прежнее русло?


Дарья Недоступенко
Дарья Недоступенко
Волгоград
015662
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария Акбарова
Мария Акбарова
Карина
7 лет
Тамбов

Мне очень какао помогает, пью три раза в день. В течении дня чай с молоком.

Пожаловаться
nursing-mom
nursing-mom
Киев

Вероятно, вы малышку докармливали из бутылки? Похоже на то, что после бутылки она не хочет брать грудь, да?

Может быть, вам поможет такая статья про восстановление ГВ после перерыва

Пожаловаться
Дарья Недоступенко
Дарья Недоступенко
Волгоград
Спасибо, очень интересная и познавательная статья))
Пожаловаться
Хочустатьмамой
Хочустатьмамой
Москва
С большим трудом после кесарева (дочь 10 дней кормили в интенсивной терапии смесью) я наладила грудное вскармливание. Постоянно сцеживала, прикладывала, пила много чая с молоком. Первое время докармливала только на ночь смесью. Потом докармливала на ночь сцеженным за день молоком. После отказалась полностью от бутылки, были такие же истерики, из бутылочки то легко пить. Но мы боролись. В итоге в месяц мы перешли полностью на ГВ. Не сдавайтесь, молоко есть и вы никогда не поймете сколько его, сцеживание не показывает количество.



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Волгоград
Было тоже самое

Давала сначала грудь а потом немного смеси, а потом все чаще и чаще грудь сувала а смесь убрала

Вот щас не знаю как отучить))

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Анастасия
30 лет
Виктория
4 года
Пермь

У меня тоже как будто бы молока мало. Да еще и из за повреждения правой груди она практически не набухает как левая. Но я все равно кормлю ребенка и она наедается

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Артём
12 лет
Тольятти
Убрать полностью смесь и постоянно прикладывать ребёнка к груди. Сцедить столько, сколько она с'ьедает, у Вас всё равно не получится
Пожаловаться
Дарья Недоступенко
Дарья Недоступенко
Волгоград
Пробовала, но ничего не выходит.… у нее аж истерика начинается.… орет как резаная.… я сама не выдерживаю и смесь навожу... Боюсь что от таких воплей к нее грыжа выскочит…
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Артём
12 лет
Тольятти
Возможно она не от голода, а от коликов плачет. Попробуйте эспумизан. Или от того, что лактация налаживается и лафа закончилась и придётся трудится и сосать. А то что Вы сдаетесь и даете смесь — прямой путь к прекращению гв.
Пожаловаться
Дарья Недоступенко
Дарья Недоступенко
Волгоград
Нет, колики у нас уже прошли, но на всякий случай эспумизан на ночь даю.  Она до капли все всасывается,  потом реветь начинает, что ненакушалась.… до этого всего молока было просто  огромное количество.… жажде сцеживала лишнее, что бы Грудь не болела и застоя не было… а теперь прямо капельки какие то...
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Артём
12 лет
Тольятти
Просто лактация налаживается и грудь уже не будет так наливаться, а молоко будет пррвоцироваться и приходить во время сосания. У Вас сейчас лактокрис главное пережить это время и не сдаться. Можно вызвать консультанта по гв. Удачи!
Пожаловаться
mazalina
mazalina
Младший
8 лет
Тель-Ави́в
Электрическим молокоотсосом сцеживалась каждый час. Цедила и пустую грудь. Ночью раза три-четыре.
Пожаловаться
Лёля
Лёля
Анастасия
30 лет
Виктория
4 года
Пермь
Как цедить пустую грудь? Оттуда же ничего не льется.
Пожаловаться
mazalina
mazalina
Младший
8 лет
Тель-Ави́в
А вот так. Сосок все равно стимулируется и идет сигнал, что молока недостаточно и нужно еще. Через некоторое время молоко прибывает. Можно ребенка постоянно прикладывать, но сын плохо сосал полупустую грудь. А в какой-то момент (5мес) вообще отказался от груди. Я кормила почти до года сцеженным. Была пара раз ситуация, когда сцедить не было возможности около суток. Молоко стало проподать.Вот после этого и сидела сутками на молокоотсосе. Даже спала сидя с бутылкой у груди.