Покраснение и уплотнение

вчера болела грудь, в одном месте со стороны подмышки. К вечеру боль прошла. Уплотнений не было. Сегодня утром пошла в душ и увидела красное пятно около соска, достаточно большое. Сантиметров 6-7. Боли нет, температуры тоже, чувствую себя нормально. Но под этим пятном есть уплотнение. Сцедила все молокоотсосом и как смогла промассажировала груд и это место. Уплотнение вроде ушло, но краснота осталась(((

Что это может быть?!

Покраснение и уплотнение


Светлана
Светлана
Анастасия
9 лет
Москва
017895
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кирюха
10 лет
Павлушка
5 лет
Коломна
Это лактостаз, забился проток капелькой жира, или сквозануло вас. У меня такое было несколько раз именно из-за сквозняка. В капустный лист не верю, потому и не прикладывала, а помогает только сцеживать вручную именно это место, как бы шарик выгонять наружу. Больно — пипец! Но за несколько заходов пройдет. И стараться эту грудь почаще подсовывать малышу. Берегите грудь, не ходите нараспашку! Удачи вам и скорейшего выздоровления!!!
Пожаловаться
Наталина
Наталина
Химки
Я где вела беременность в клинике, там есть услуга мой врач говорила если что иди на нее, делают компрес из магнезии или чего то врать не буду и что то типо ультразвука. Все воспаления и уплотнения убирает во время кормления!!! Клиника Медикал плюс в химках, позвони узнай расскажут  что это поближе к себе найдешь
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анастасия
9 лет
Москва
Да, от нас это ровно другой конец Москвы (((
Пожаловаться
Наталина
Наталина
Химки
Да это понятно, узнай как процедура называется и посмотри рядом с собой в клиниках может есть )) далеко ехать конечно не вариант
Пожаловаться
Марина
Марина
Максим
6 лет
Ульяновск

У меня почти также было, боль и темп ушли за день, краснота осталась на неделю, и уплотнение периодически возвращалось, особенно во время ночных приливов… помог только ультразвук, 5 процедур пришлось пройти

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анастасия
9 лет
Москва
А что это за процедура?! И кто ее назначает?!
Пожаловаться
Марина
Марина
Максим
6 лет
Ульяновск

я попросила своего гинеколога дать направление! просто сидишь и врач водит по груди какой-то штуковиной 5 минут, типа узи) так-то этот аппарат должен быть в любой поликлинике, где физ процедуры делают!




Пожаловаться
Тина
Тина
Леонид
7 лет
Вильнюс
Я бы давала эту грудь ребенку постоянно. Чтоб подбородок ребенка смотрел на уплотнение. И до тех пор пока не пройдет. Боль и температура могут в любой момент появиться. Я бы не рисковала. Самомассаж и молокоотсос по сравнению с ребенком ничего:)
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анастасия
9 лет
Москва
Даю ребенку грудь, пытаюсь чтобы подбородок прижимался к уплотнению. Она сосет пару капель и все выплевывает. Уплотнение набирается снова
Пожаловаться
Тина
Тина
Леонид
7 лет
Вильнюс
Тогда перед кормлением теплый компресс( мокрое полотенце) и очень легкий массаж, такое как поглаживание. Одна рука в нижней части груди, вторая сверху и слегка перебирать пальцами. Молоко легче течет тогда и ребенку легче сосать. Ну и давать только эту грудь. Вторую время от времени сцеживать до облегчения. 
Пожаловаться
Тина
Тина
Леонид
7 лет
Вильнюс
А после кормления холодный компресс ( капустный лист). 
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Каменец-Подольский

закупорка протока. капустный лист, массаж во время кормления сторону соска. пусть ребенок сосет, с той стороны. где уплотнение. пройдет. у меня такое же было.

Пожаловаться
Мамулик
Мамулик
Сладун
9 лет
Мишель
4 года
Ефим
10 месяцев
Орск

капусту приложи

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анастасия
9 лет
Москва
Положила, всё равно Набирается уплотнение
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Никита
9 лет
Петропавловск

не подскажу.

Пожаловаться
Оксаночка Гаврилова
Оксаночка Гаврилова
Севилья
9 лет
Белгород

ты с сисями аккуратнее, не доводи до уплотнений, а то у меня доча сисю не кушает, как в РД я думала умру от боли, пока не привез муж молокоотсос.

Пожаловаться
♦КатЮня♦
♦КатЮня♦
Кнопа
9 лет
Тольятти
Даже не знаю, но может лист капустный приложить, хуже точно не будет! Выздоравливай