Мой обзор молокоотсосов

До беременности я и не знала о таких приспособлениях как молокоотсос и до какой степени полезная вещь это для меня окажется. Из-за определенных трудностей я не могла кормить своего малыша грудью весь первый месяц его жизни. Поэтому молокоотсосов было перепробовано мной великое множество и по тем, которые я пробовала, я бы хотела поделиться с вами своими субъективными впечатлениями.

Итак, я буду описывать их по мере возрастания их стоимости:

№ 1 Dr. Frei GM-2 Англия

Мой обзор молокоотсосов

Бюджетный вариант, я брала за 260 грн, сейчас такой стоит приблизительно 430. Это был мой первый молокоотсос, расцедить ним тугую грудь невозможно. Зато потом, когда грудь уже расцежена, молоко добывается легко из-за довольно таки хорошей силы всасывания. Необходимо нажимать на маленький рычаг, чтобы молоко начало выделяться, а после работать уже большим рычагом, чтобы создать отрицательное давление и молоко начало сцеживаться. Рычаг нажимается довольно легко, за 10 минут работы можно сцедить до 150 мл молока, больше у меня не получалось. С комплекте подставка, сам молокоотсос с бутылочкой, соска с колпачком и запасной клапан.

Минусы его довольно значительные. На помпе есть маленькая силиконовая резинка, которая быстро изнашивается и рвется. Без нее молокоотсос не работает. Такая неприятность случилась со мной в больнице, резинка лопнула, молокоотсос не работал, а ребенку есть нести нужно было. Превозобладав над паникой я вырезала резинку из обычной пипетки и молокоотсос заработал. Резинка из пипетки постоянно сползала и рвалась еще чаще, поэтому проблем со сцеживанием добавилось. К сожалению, он не выдержал и месяца работы, штифт на помпе отломался напрочь и фактически от молокоотсоса отвалилась ручка. Починке он не подлежит.

Вывод один, данный молокоотсос можно купить только из-за его сносной цены, может Вам повезет и он прослужит дольше.

№ 2 Tommee Tipee Великобритания

Мой обзор молокоотсосов

Один из бюджетных вариантов. Стоит примерно 460 грн. О нем писать я много не буду. Плюсом является его комплектация. В нее входит сам молокоотсос с бутылочкой, соска с колпачком с одной дырочкой, контейнер для хранения молока и большой контейнер для хранения молокоотсоса.

А минус состоит в том, что он очень плохо сцеживает. Даже из расцеженной груди. За 10 минут у меня не набралось и 10 грамм.

Вывод. Молокоотсос не рекомендую, причина одна, он не сцеживает.

№ 3 Medela Harmony Швецария

Мой обзор молокоотсосов

К этому молокоотсосу у меня нареканий нет, хотя и пользовалась я ним не долго. Достался он от знакомых, в магазинах сейчас такой стоит в порядке 630 грн. Схема работы проста, необходимо нажимать какое-то время на маленький рычаг, молоко начинает выделяться. Далее необходимо его уже сцеживать нажимая на большой рычаг. Комплектацию не знаю, ко мне попал только молокоотсос с бутылочкой.

Сцеживает он легко, хотя с ним работать мне приходилось дольше всего. За 10 минут выходило сцедить примерно 100 мл молока. Зато сцеживает очень бережно!

Если я не ошибаюсь, то само тело молокоотсоса можно присоединить в моторчику от электрического молокоотсоса Medela. Может кому-то эта универсальность окажется полезной, но я так не делала ни разу.

Минусы. Снимается только массажная накладка, белая мембрана, штука, к которой эта мембрана крепится и сам поршень. Внутри хорошо вымыть этот молокоотсос проблематично. И без мембраны молокоотсос работать конечно же не будет, но эта мембрана ооочень нежная! С ней нужно обходиться очень аккуратно!

Вывод. Молокоотсосом довольна в принципе на 70%. Если бы не проблема с его мытьем и не такая хрупкая мембрана, которая кстати еще и довольно дорогая, пользовалась бы и дальше.

№ 4 Philips Avent ISIS Англия

Мой обзор молокоотсосов

Данным молокоотсосом я довольна на 100%. Мне он достался от знакомых. Но на данный момент в магазинах такой стоит порядком 670 грн. В комплект входит малокоотсос, бутылка с соской и крышкой, запасные поршни и носики, подставка. Чудесная массажная накладка облегчает сцеживание в разы. Сила надавливания на рычаг довольно внушительная, но она того стоит. Рука со временем привыкает к механической работе, молоко сцеживается легко и быстро. За 10 минут работы с этим молокоотсосом у меня получалось приблизительно 180 мл молока. Весь молокоотсос разбирается, мыть его очень просто.

В этом молокоотсосе необходимо следить за состояние помпы и носика, без них работать он также не будет. Но если помпа дополнительная есть в комплекте, то носика нет. Именно мой молокоотсос уже старожил, но работает на ура, ттт, но поломкой пока и не пахнет.

Из минусов только то, что на бутылочку одевается специальное кольцо, которое не дает молоку выливаться, когда бутылочка заполняется или когда Вы кормите ребенка. Без этого кольца молоко будет выплескиваться, поэтому забывать его не стоит. И кстати с бутылками cерии Natural такой проблемы нет.

Вывод. Молокоотсос рекомендую, его плюсы перекрывают его незначительный минус.

№ 5 Medela Mini Electric Швейцария

Мой обзор молокоотсосов

Одно из дорогих удовольствий. Электрический молокоотсос. Мне опять же достался от знакомых. Но сейчас в магазинах стоит порядком 2100.

Нареканий у меня к нему нет. Сцеживает хорошо и быстро. Очень помог мне расцедить мне мою грудь. Если бы не он, не знаю, что бы я делала. Конечно же огромным плюсом электрических молокоотсосов есть то, что не нужно постоянно нажимать на поршень. Просто приложить к груди и он сам сделает свою работу. Работает как от сети, так и от батареек. Так что можно ним пользоваться как дома на диване, так и в поездке, в гостях, на работе. Можно регулировать скорость сцеживания колесиком сбоку. Важно то, что продукцию этой фирмы нельзя кипятить!!! От кипячения бутылочки становятся мягкими и деформируются.

Минусы этого молокоотсоса. Вес довольно значительный. такой вес придает молокоотсосу моторчик, если там будут батарейки, то соответственно он будет еще тяжелее. Звук. Этот молокоотсос работает как маленький трактор. Очень шумно! Если ребенок чутко спит, то рядом с ним не сцедишься! Ну и плюс те минусы, которые я перечислила в модели Harmony — плохо моется, хрупкая мембрана.

Вывод. Этот молокоотсос требует минимум усилий для сцеживания. В процессе можно заниматься своими делами. Но этот звук! Он навсегда останется в моей памяти)

№ 6 Medela Swing Швейцария

Мой обзор молокоотсосов

Этот молокоотсос топ моих инвестиций. Цена его кусачая 4300 грн. Но он того стоит.

Сцеживает бережно и быстро. Сначала включается режим стимуляции, после молокоотсос автоматически переключается в режим сцеживания. Скорость сцеживания можно самой регулировать кнопками плюс-минус на корпусе. Работает очень тихо. Мурчит как кошка, можно сцеживаться прямо возле ребенка. Работает от сети и от батареек. Затратность батареек не очень большая, так что можно с ним путешествовать не боясь. По мере того как батарейки будут садиться, будет ослабевать сила всасывания, что дает время подготовится к их замене. В процессе сцеживания я читала журналы, лазила в интернете, занималась, чем душа пожелает. Процесс сцеживания стал намного приятнее. По мощности он не самый большой, но все же за 10 минут получалось сцедить примерно 150 мл.

Но минусы есть даже с таком дорогом гаджете. Трубочка. нужно следить, чтобы туда не попало молоко, потому как промыть ее потом будет проблематично. А если молоко попадет, то его может втянуть по трубочке вплоть до моторчика, что не есть хорошо! Из-за постоянных сцеживаний трубочка не успевала сохнуть и один раз там даже появились зачатки плесени, что меня очень напугало. Плесень была вычищена, молокоотсос отставлен в сторону до полного высыхания. Уже указанные проблемы с трудностью мойки и хрупкостью мембраны. Ну и главный минус, у меня этот гаджет просто перестал нормально тянуть. Просто в раз взял и перестал, мембрана была заменена, все прочищено, ситуация не изменилась. Позже он ненадолго опять начал как прежде работать, но это было не долго. Он не сцеживает, а просто жужжит и работает в холостую. Повезу в сервисный центр, все-таки дорогая вещь.

Вывод. Молокоотсос мне нравится. Не знаю, может я сделала что-то не так, что он перестал работать. Скорее всего мне просто «повезло». Его я рекомендую, несмотря на минусы. С ним сцеживание для меня было наиболее приятным.

Если подводить итоги, то скажу, что для меня на одном уровне оказались электрический молокоотсос Medela Swing и ручной молокоотсос Philips Avent ISIS. Avent хоть и требует физических усилий служит мне верой и правдой, а вот Свинг сломался, хотя до этого работал и сцеживал очень хорошо. Конечно хотелось бы попробовать электрический молокоотсос Avent, но скорее всего это будет уже со вторым ребенком.

Еще раз напомню, что писала исключительно свои впечатления от каждого молокоотсоса. Если с ними не согласны, это Ваше право. Всем добра и много молока)

Мой обзор молокоотсосов


Елена
Елена
Михаил
3 года
Белая Церковь
9567257
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Зимова Вера
Зимова Вера

Вот тут почитайте о том как пользоваться молокоотсосом Возможно это то что нужно для вас будет. По крайней мере сайт реально крутой и я не жалею что им пользуюсь.

Пожаловаться
Анна
Анна
Влад
8 лет
Анастасия
12 лет

Я пользовалась молокоотсосом от canpol, вот таким оказался недорогим, но очень качественно выполненым. Все компоненты на месте, в комплекте шло много всяких переходников и приятных мелочей типа чехольчика. Работает как от батареек, так и от электричества. Сцеживает качественно и не больно. Есть несколько регуляторов, мощность и режимы, поэтому у меня с ним проблем не возникло. Прослужил он мне очень долго, да и сейчас работает. А стоит как ручной. Если хотите сэкономить и не потерять в качестве, то рекомендую вам приобрести именно его. На своем опыте проверено)

Мой обзор молокоотсосов
Пожаловаться
Стефания
Стефания
Вероника
6 лет
Санкт-Петербург

Спасибо большое!!! Буду брать Avent ручной. :-)

Пожаловаться
Елена
Елена
Михаил
3 года
Белая Церковь



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ирпень
Был предпоследний медела. Спасали меня от застоев. Отличная вещь
Пожаловаться
Аревик
Аревик
София
4 года
Новосибирск
У меня тоже такой авент, самый надежный и лучший, мне кажется чтобы его сломать, надо специально на него наступить))
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Анастасия
16 лет
Савелий
9 лет
Дмитров

я вот наконец научилась пользоваться своим чудом прибором)))) Ты была права, собрала не правильно

Пожаловаться
Елена
Елена
Михаил
3 года
Белая Церковь
В чем проблема была?
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Анастасия
16 лет
Савелий
9 лет
Дмитров
я силиконовую насадку одела не много криво на саму ручку. пропускала воздух
Пожаловаться
Елена
Елена
Михаил
3 года
Белая Церковь

Буду консультанктом по молокоотсосам работать)))))))))))))

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Анастасия
16 лет
Савелий
9 лет
Дмитров
вот тебе и подработка на дому)))
Пожаловаться
Лиса۩Фенек
Лиса۩Фенек
Белая Церковь

у меня Авент еще от рождения сына долежал, он и 11 лет назад 50-60 долларов стоил. В роддоме и первые три недели он реально спасал оба раза, без него бы не справилась с таким количеством молока




Пожаловаться
Анна
Анна
Воронеж
Ничего себе)) какой опыт! Я авентом ручным тоже довольна очень!
Пожаловаться
Любимка
Любимка
прЫнц
9 лет

Пользовалась Медела поршневой. Сцеживал так, что просто летала ))) 5 лет назад покупала за 1000 руб, сейчас вроде до 1500 цена доходит. Все моешь, все чистишь. прекрасный молокоотсос.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Очень наглядная статься! Обязательно посоветую прочитать подргугам, ставшими недавно мамочками! Лично я авентовским пользовалась вначале, когда создавала «банк». Теперь уже, если надо, руками сцеживаюсь — всё же так получается быстрее молокоотсоса :)

Пожаловаться
SunnY
SunnY
Когалым
может это особенность моей груди. но авентом я еле еле сцеживалась. Знаете, что сцеживало лучше всего… смешно но правда.

https://alpina-plast.ru/upload/iblock/75d/molokootsos.jpg

Пожаловаться
Елена
Елена
Михаил
3 года
Белая Церковь
Таким я тоже не пользовалась, хотя видела у девочек хорошо получалось
Пожаловаться
SunnY
SunnY
Когалым

ну он бы тебе и не подошел, потому что для дальнейшего кормления он совсем неудобен. я им сцеживала, когда на сутки уехала. он отлично освобождал грудь. а чтобы кормить малыша намного удобнее электрические и с бутылочками




Пожаловаться
Евгения Карнаухова
Евгения Карнаухова
Давид
10 лет
Самуил
7 лет
Шахтинск

у меня меделла свинг, тоже очень нравится ) но, последний раз, тоже, пыталась сцедить и не получилось, видать та же проблема… просто уезжали с мужем на несколько часов в другой город, хотела оставить запас молочка, но не вышло… благо, мы быстро очень вернулись

Пожаловаться
Мария
Мария
Рязань
Купила Медела мини электрик. Буду пробывать :) правда планировала пользоваться им долго, не пару месяцев. А там посмотрим, если выживет. 

А у вас не было пакетиков для стерилизации? Как вы стерилизовали? Спасибо, что предупредили и том, что нельзя кипятить 

Пожаловаться
Елена
Елена
Михаил
3 года
Белая Церковь
Были пакетики первое время Медела, их вроде 20 раз использовать можно. Но я использовала 200))) После они закончились, а у меня Авент стерилихатор. Но пакеты мне больше нравятся!
Пожаловаться
Jane
Jane
Котенок
7 лет
Петрозаводск
Я пользовалась только одним — ручным авент. Два месяца он меня спасал. Ни разу нареканий не было.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Белгород
Мелела гармония. Сложно им расцеживать, но я думаю, другие ручные не лучше
Пожаловаться
Елена
Елена
Михаил
3 года
Белая Церковь
Да, расцеживать лучше электрическим
Показать ещё