Нахимичила я с завершением ГВ, теперь не знаю как исправить

Подскажите знающие девочки, я 2 недели назад перестала кормить грудью, плавно перешли на смесь. Молока сначала пришло много и я покормила дочку 1 раз из каждой груди. Все, больше вроде приливов я не ощущала. Пить таблетки не стала, подумала что и так ушло молоко, а теперь грудь вроде пустая но и вроде в ней что-то есть, при нажатии на сосок молоко выделяется, болит если нажимаю на нее. Как теперь быть-то? Если буду сцеживать то оно приходить начнет, а если щас выпью таблетки то куда девать то молоко что еще в груди осталось. Запуталась что-то(((

Викулек
Викулек
MyBabyGirl
9 лет
Москва
031567
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ВсёБудетХорошо
ВсёБудетХорошо
Доченька
10 лет
Москва

резко что ли отлучили? при постепенном завершении молока все меньше и меньше, и в итоге грудь не наливается так. если сильный дискомфорт — сцедить чутка можно. температуру измеряйте.

Пожаловаться
Викулек
Викулек
MyBabyGirl
9 лет
Москва
Нет не резко, плавно, за неск дней
Пожаловаться
Kristy
Kristy
Санкт-Петербург

я в душе поглаживающими движениями сцеживала молоко для облегчения состояния.Молоко на 4-й день ушло.

Пожаловаться
Kristy
Kristy
Санкт-Петербург
главное, чтобы комков не было и уплотнений.
Пожаловаться
Елена Устинова
Елена Устинова
Ярослав
9 лет
Серов
Если покраснения и температуры нет, то понаблюдайте еще денек, два. Молоко должно само уйти, ничего делать не надо 



Пожаловаться
Кукся
Кукся
Доминика
9 лет
Роман
6 лет
Кирилл
4 года
Иллария
11 месяцев
Минск

Если не наполняется, не чувствуете дискомфорта ничего не делайте. Само перегорит! Естественно первое время будет еще

Пожаловаться
Нелли
Нелли
Елизавета
11 лет
Ульяновск

не пейте ничего. Нальется грудь до дискомфорта — сцедите маленько до чувства облегчения, и все. За неделю полностью уйдет.

А что так рано, если не секрет?

Пожаловаться
BOUNTY
BOUNTY
Мяу
8 лет
Мур
4 года
Астрахань

понемногу сцеживайте. у меня так же. грудь одна болела, вчера чуть сцедила, сегодня уже норм

Пожаловаться
БольшойУх
БольшойУх
Астрахань

сцеживать только если грудь переполнена. а так, если нет уплотнений, ничего не делать. у меня без таблеток постепенно пропало




Пожаловаться
Тань-Танич
Тань-Танич
Глеб
9 лет
Евгений
6 лет
Мытищи
Капать может и до 2 лет. 
Пожаловаться
Аня
Аня

не надо трогать грудь и оно само уйдет. у меня тоже так было, ничего не пила, само все ушло

Пожаловаться
кубикрубика
кубикрубика
Москва

может гв продолжить?

Пожаловаться
Викулек
Викулек
MyBabyGirl
9 лет
Москва
Ну где-то в подсознании я этого хочу, но прошло уже 2 недели, она и забыла что такое грудь. И я уже выше писала что последние 2 месяца дочь орала постоянно и не набирала вес вообще, я решила не мучать ни себя ни ее
Пожаловаться
кубикрубика
кубикрубика
Москва
тогда выпейте достинекс, но перед тем как выпить грудь надо сцедить по максимуму. позвоните консультантам по ГВ. они расскажут
Пожаловаться
Викулек
Викулек
MyBabyGirl
9 лет
Москва
А как считаете есть возможность вернуть хотя бы ночные кормления? Что будет если я ей ночью буду грудь давать вместо соски?
Пожаловаться
кубикрубика
кубикрубика
Москва
мне кажется или кормить постоянно сисей или не кормить. молоко днем будет перегорать скорее всего и не вкусное будет к ночи… или вам постоянно сцеживаться
Пожаловаться
Викулек
Викулек
MyBabyGirl
9 лет
Москва
Спасибо
Пожаловаться
Катя
Катя
Егорьевск
что так рано завершили?
Пожаловаться
Катя
Катя
Егорьевск
разминать и сцеживать по чуть чуть
Пожаловаться
Викулек
Викулек
MyBabyGirl
9 лет
Москва
Последние 2 месяца дочь постоянно орала, не спала по ночам и набирала по 50 грамм. Я хотела кормить дольше но если честно не настолько фанат ГВ чтоб сутками ее на груди держать да и возможности у меня такой нет, старший тоже внимания требует
Пожаловаться
Счастье Рядом
Счастье Рядом
Иван
11 лет
Новосибирск
по 50?? не по 500?
Пожаловаться
Викулек
Викулек
MyBabyGirl
9 лет
Москва
Именно 50, если б было 500 я бы счастливо продолжала кормить грудью
Пожаловаться
Мама Китёнка
Мама Китёнка
Дмитрий
8 лет
Новосибирск
нуи что что по 50?? мы тоже по немногу наберали
Пожаловаться
Викулек
Викулек
MyBabyGirl
9 лет
Москва
Ну судя по тому что у вас в профиле написано, набирали вы неплохо))) мы в 6 мес 6300 весили хотя родились 3200
Пожаловаться
Счастье Рядом
Счастье Рядом
Иван
11 лет
Новосибирск
так вы в 6 мес нормально весили! почти таблично )) к полугоду вес от рождения должен удвоится
Пожаловаться
Катя
Катя
Егорьевск
вес нормальный для 6ти месяцев.а то что так мало набирала это только ваша ошибка.кормили не правильно
Пожаловаться
Викулек
Викулек
MyBabyGirl
9 лет
Москва
Ну может и я виновата, я с себя ответственности не снимаю но и не рву на голове волосы в истерике что кормить грудью не получилось
Пожаловаться
Мама Китёнка
Мама Китёнка
Дмитрий
8 лет
Новосибирск
это только ваше решение! ребенок набирал норм у вас. все таблички у врачейдля детей искуственников. груднички растут индивидуально! я ваше решение не в коем случае не осуждаю, просто сказала как было у нас! добра вам
Пожаловаться
Викулек
Викулек
MyBabyGirl
9 лет
Москва
спасибо