Чем мажете грудь, чтобы показать, что молочко испортилось.

Нам 1,8, кормлю ещё 1 раз на ночь. Хотела отлучать на НГ праздниках, но кажется, что придутся уже сегодня. Ночью плачет и просит молоко, 2,5 часа сегодня плакали.

Из советов знаю, что мажут чем-нибудь грудь, а потом показывают и говорят, что молочко испортилось. И ребенок соглашается с тем, что такое кушать нельзя. Так звучит теория.

А чем мазать и как сделать так, чтобы об бельё это всё не вытерлось? Можете посоветовать что-то такое, чтобы потом кошмаров у ребенка не было. Не черным же фломастером красить…


Олян
Олян
Пупс
8 лет
Москва
016574
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Александрина
10 лет
Волгоград

Сейчас с этим столкнулась)))по болезни срочно нужно было получить лечение не совместимое с ГВ.Нам 11 месяцев.Мазала зеленкой — сосала)))помазала три раза лимоном и все.Первая ночь — укачивала ее положив себе на живот и гладя, взяла кашу ФрутоНяня с соломинкой в кровать.Ночью проснулась, начала плакать и просить грудь.Дала качу(она жидкая) и тут же заснула до утра. Второй день и ночь опять мазала лимоном и давала молоко и кашу через трубочку, не пьем из бутылочек))))Третий день был легче.Главное я ее постоянно брала на руки и гладила по голове.Сюсюкалась)))Сегодня пятый день.Мы сами засыпаем.Укладывается на живот и я ей спину глажу.Спала впервые всю ночь без пробуждения.Сама я чай с шалфеем и мятой пью, чтобы молоко не приходило и лист капустный холодный прикладываю.

Пожаловаться
♕♕♕Ульяна♕♕♕
♕♕♕Ульяна♕♕♕
Тамбов

у малышей такое бывает, мы вот уже вроде сами отучились, недавно вдруг ему приспичило и давай скулить. Я не отказываю т.к. мне его нервы и психика дороже. постепенно сама малышка откажется, значит ей еще требуется близкий тактильный контакт с вами ...

Пожаловаться
katuka
katuka
Белгород
Горчица! 



Пожаловаться
JULIA Bilyk
JULIA Bilyk
Париж

вот по тому я за раньнее отлучение, чтоб истерек таких не било

Пожаловаться
Даша Лутова
Даша Лутова
Лев
6 лет
Запорожье
Мне кажется жестоко это… Тем более если вот так ночью просит, значит надо ей… А так стресс только ребенку- она хочет молока, ей плохо, а тут мама говорит что молоко плохое…
Пожаловаться
Олян
Олян
Пупс
8 лет
Москва
Но отучать надо уже, ей 1,8. Она и до 3-х не согласится бросить. Конечно, стресс, вот и думаю, как смягчить.
Пожаловаться
Даша Лутова
Даша Лутова
Лев
6 лет
Запорожье
Я и не отговариваю… Вам же решать
Пожаловаться
Олян
Олян
Пупс
8 лет
Москва
В итоге заклеила пластрыем. Мне кажется, что ей даже лучше стало от этого.
Пожаловаться
Елена
Елена
Дочурка
6 лет
Париж

я слышала, что нельзя негативный образ создавать у ребенка. для него сися это символ мамы. я просто объясняла и не давала, говорила, что большой и пр. поплакали ночи 3 и забыли

Пожаловаться
Алена
Алена
Анастасия
15 лет
Екатерина
10 лет
Москва
Заклеивала с первой дочей пластырем большим, два дня и все. Соска нет — сосать нечего.
Пожаловаться
Олян
Олян
Пупс
8 лет
Москва

Спасибо большое за совет!

Пожаловаться
Олян
Олян
Пупс
8 лет
Москва

Ещё раз спасибо за совет, я именно так и поступила. Мне кажется, это наименьший стресс, пока всё проходит хорошо, уже 2 дня как.

Пожаловаться
Алена
Алена
Анастасия
15 лет
Екатерина
10 лет
Москва
На здоровье!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кишинев

мазала алоэ, попробовал, скривился и больше не хотел, говорил «сися кака». Плакал одну ночь.

Пожаловаться
Та-НюШа
Та-НюШа
Зайчик
14 лет
Малышик
10 лет
Малышка
10 лет
раствор фукорцин, как марганцовка крепкая, мои потом не подходили.только белье свое прийдется отстирывать.
Пожаловаться
Олян
Олян
Пупс
8 лет
Москва

Спасибо, посмотрю, что это такое.