Вопрос про пролактин и М при ГВ?

Всем привет!

Вкратце расскажу чтобы было понятно другим.

На ГВ до сих пор, к 2 годам планирую завершить, сейчас на дневной сон, на ночь, ночью ест. Ходила недавно к Г (мужчина), он посмотрел, сказал по женски все отлично, но очень удивился что М до сих пор нет и назначил сдать кровь на пролактин. Я сдала, 752 мМе/л, показала опять ему, он сказал, что это много и назначил попить Достинекс. Сказал, что после них должны начаться М, если не начнутся, то сделать МРТ мозга.

Я почитала инструкцию к этим таблеткам, там написано, что перед применением необходимо провести исследование гипофиза. И что они противопоказаны про грудном вскармливании, подавляют лактацию.

Сегодня сходила еще к другому Г в женскую консультацию, она мена отшила, сказала идти к тому у кого была до этого (до этого я ходила через маму в городскую больницу), просто так к нему не попасть. Я чуть не плача вышла из ее кабинета… Так обидно стало. Единственное что она сказала, что этот показатель Пролактина не самый высокий и что это нормально что М нет, ведь я еще кормлю грудью.

И еще недавно, как раз прочитала статью, там написано было что у 8% женщин могут и до 2 и более лет не быть М если на ГВ. Вот и я думаю у всех же все индивидуально. У кого-то и при ГВ начинаются они.

Вот теперь не знаю, что делать? Идти на МРТ? идти еще к другому Г платному? Или вообще ни чего не делать и ждать завершения ГВ и прихода М. Я в растерянности, подскажите как быть?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Рубрика Заболевания
Дарья
Дарья
Трехгорный
0321775
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Диана
Диана
Москва

Даша сходи действительно к другому врачу, я думаю опасно пить такие таблетки при кормлении, если хочешь его продолжать

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Трехгорный
Да я и не собираюсь их пить пока кормлю точно. А там посмотрим может и начнутся сами.
Пожаловаться
Диана
Диана
Москва
Да лучше подождать пока они сами придут
Пожаловаться
Лана
Лана
Ангелина
11 лет
Калуга

я б не паниковала, у меня М приходили только когда только ночные кормления оставались и рееедко. А ты получается довольно часто кормишь ещё, так что сколько это по времени не важно. Расслабься и спокойно дождись завершения ГВ

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Трехгорный
Спасибо!
Пожаловаться
татьяна
татьяна
Рязань
Я думаю сходи лучше к другому врачу, что бы быть спокойней.Но особо голову не забивай, все будет хорошо
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Трехгорный
Спасибо, посмотрю, если получиться то схожу)



Пожаловаться
♬Аришкина♫Мама♬
♬Аришкина♫Мама♬
Златоуст

сходи к другому Г,

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Трехгорный

Я хочу в Челябинск съездить теперь в платную клинику, потому что к нашим я не пойду!

Пожаловаться
♬Аришкина♫Мама♬
♬Аришкина♫Мама♬
Златоуст
так и сделай. у нас тоже нету в варне нормальных гинекологов(
Пожаловаться
Ирина Ганина
Ирина Ганина
Курск

так и не поняла, зачем что-то пить. такое ощущение, что доктор был не совсем компетентен)

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Трехгорный
Вот и я не понимаю, зачем назначать такие препараты, если тем более я ему объяснила что мы еще на гв и пока не завершаем его.
Пожаловаться
Bukcenka
Bukcenka
Ксю
5 лет
Трехгорный

Я категорически против вмешательства в естественное положение вещей, при условии, что показаний к этому нет!

Я бы сделала так (в принципе, так и планировала, но увы М пришли сами): после завершение ГВ ждала бы пару месяцев, если М не пришли, шла бы ко врачу.

Не думаю, что хорошо пить всякие таблетки, когда все отлично, ведь можно из отлично сделать плохо (противопоказаний там обычно огоо-го, да и вдруг придется резко отлучать дочь из-за этих лекарств)… Очень против в общем, но решать тебе.

Пожаловаться
Анна
Анна
София
12 лет
Дарья
12 лет
Челябинск
У меня несколько лет назад, повысился пролактин, делала мрт, чтобы исключить опухоль головного мозга, для понижения пролактина назначали эутирокс, когда родила и кормила грудью тоже его пила, кормила до 4 мес, сейчас пролактин в норме, эутирокс примерно год назад перестала пить,
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Трехгорный
А зачем пила его во время кормления грудью?
Пожаловаться
Анна
Анна
София
12 лет
Дарья
12 лет
Челябинск
Эутирокс можно пить и во время беременности тоже пила



Пожаловаться
Анна Синичка
Анна Синичка
Великий Новгород (Новгород)

у меня после первой беременности Мес. не было 2 с лишним года после родов.Даже не знала, что это проблема)))

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Трехгорный
Ну вот я ж говорю у все все индивидуально!)
Пожаловаться
мамаБугиG
мамаБугиG
Ваня
8 лет

Тут вспомнила еще почему врачи так боятся повышенного пролактина.

Дело в том, что в годы наших мам (когда происходило становление нашей медицинской науки), когда рекомендовали кормить по режиму, у женщин молоко «пропадало» (из-за малой стимуляции — понятное дело). И только у некоторых получалось кормить долго, а потом устанавливалось, что повышенный уровень пролактина у этих женщин был следствием опухоли гипофиза!

Вот до сих пор врачи и путают причину со следствием.

Вам удачи и здоровья.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Трехгорный
Спасибо!)
Пожаловаться
мамаБугиG
мамаБугиG
Ваня
8 лет

Я прям в шоке от такого врача!

Нормально, когда нет месячных при кормлении. И не надо искусственно вызывать их!

Вы же кормите, пролактин повышен — это нормально. Зачем лезть в гормональную систему с таблетками???

У меня в интернете много знакомых мам, которые кормят до самоотлучения или просто больше 2 лет. Так вот: у большинства месячные приходят сами к этому времени! То есть к 2 годам, иногда позже, порой раньше.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Трехгорный
Спасибо!
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Санкт-Петербург
Ничего не пейте, завершение гв и ждите М. Сходите к другому врачу, в другое место. Если по женски все хорошо, то М нет у вас из за ГВ. У всех по разному, я кормила до года, но М пришли через 3 месяца после родов
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Трехгорный
Спасибо за ответ!
Пожаловаться
ЛюдочкаSnejinka
ЛюдочкаSnejinka
Долгопрудный
После завершения гв ждать м.
Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург

на МРТ будут искать микроаденому гипофиза. Я не вижу проблемы в вашей ситуации. Будите пить Достинекс молоко пропадет.

Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
зачем вам месячные?
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Трехгорный
Так мне они не зачем пока, но врач вот так сказал. А я считаю что они придут после завершения ГВ)
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Трехгорный
Так вот и я про это же подумала, что молоко то пропасть может.
Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
МРТ можете сделать. Хуже не будет. Но препараты понижающие пролактин я бы на вашем месте пить не стала.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Трехгорный
Да я и не собираюсь пока ни чего пить. Другое дело было бы если бы я не кормила и он высокий был. А про МРТ подумаю еще) спасибо!
Пожаловаться
AlliseDanсe
AlliseDanсe
Степан
11 лет
Евгений
5 лет
Александра
4 года
Анастасия
4 года
Великий Новгород (Новгород)

Ждать, завершите и придут.