боль в области подмышки...

Здравствуйте девочки, помогите, подскажите что может быть! Мы только родились, с первым молоком появился лактостаз, всё размяла, расцедила, но! на левой груди появилась очень большая трещина, кормить не могу, боль такая что хоть ори. Обрабатываю сосок бепантеном, трещинку перекисью. Эту грудь не даю, сцеживаю. В области подмышки правой груди есть комочек, разбить его не могу уже 3 дня, он не болит, не тревожит, молоко прибывает хорошо, я постоянно его массирую. Теперь появилась проблема с другой подмышкой((( грудь которую сцеживаю. Стала болеть, уплотнений нет, комочков нет, молоко идет хорошо, но болит подмышка, рукой контролирую свои движения. Я сцеживаюсь руками, из-за трещины очень больно молокоотсосом. Вот и думаю может это типа мышцы подмышки болят или что это может быть. Температуры нет. Может у кого то было? Подскажите как с этой болью справиться!

Ольга
Ольга
Виктория
18 лет
Наталья
9 лет
Пыть-Ях
0128675
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Кременчуг
Под мышками могут быть дольки груди (у меня под правой такое)! Когда пришло молоко-они наполнились, вот и болят! Ни в коем случае нельзя их разминать!!! Просто не трогайте, молоко само уйдёт и не будет туда приходить!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Виктория
18 лет
Наталья
9 лет
Пыть-Ях
И я сходила сегодня к своей гине. Лакостаз! Назначили походить на физио, на ультразвук. И трещины смазывать солкосерилом. Вот. Сходила сразу сегодня на ультразвук и прям легче стало. А ещё сказали дома в лифчике не ходить… но соски задевают за халат и больно… хотя… солкосерилом намазала, он высох и получилась своеобразная защитная пленка))) а перед кормлением просто смыла
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

скорее всего лимфоузел. Я тоже переживала что лактостаз, сходила к своей гине, т.к. рядом с домом и она сказала это именно он, сейчас с ним ничего не сделаешь, как перестанешь кормить и если он не пропадет, сделай узи




Пожаловаться
Виктория Малюшина
Виктория Малюшина
Артем
9 лет
Ржев

у меня болела правая грудь и рядом с ней, и я давала чаще правую грудь ребенку и за два дня все прошло. Еще я мазала медом на ночь то место где болело, и прикладывала целофан, и становилось лучше от этого компресса

Пожаловаться
Виктория Малюшина
Виктория Малюшина
Артем
9 лет
Ржев
у меня такое тоже было. Только я с температурой 39 лежала, а это все из-за застоя молока мне сказали
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Виктория
18 лет
Наталья
9 лет
Пыть-Ях
Как лечили?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дмитрий
10 лет
Красногорск
Вам нужно обязательно контролировать прикладывание, раз есть трещина. Скорее всего, ребеночек не совсем верно захватывает грудь. Перекись не советую, Вы сжигаете нежную кожу соска. Для заживления попробуйте вкладывать в трещинку солкосерил гель. Молокоотсосом при трещинах пользоваться нельзя. Чтобы реб лучше рассосал лактостаз, его нужно прикладывать подбородочком в сторону уплотнения. Разминать, а уж тем более до боли, нельзя, т.к. этим Вы сильнее травмируете железистую ткань груди.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Виктория
18 лет
Наталья
9 лет
Пыть-Ях
Нашла подмышкой уплотнениекапец же больно, сижу разминаюхорошо что муж в отпуске и занимается всеми домашними делами, потому что у меня целые дни посвящены титькам
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Как я и думала. Держись!!! Очень сочувствую!



Пожаловаться
марина
марина
минипупсик
8 лет
Орел

Может и мышцы с непривычки. А от трещин мне помогли накладки авент, с ними стало терпимо кормить, до них боль была дикая.

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Есть два варианта: подстудила грудь ( пощупай лимфоузлы не увеличены ли); либо это лактостаз, просто ты не находишь забитый канал.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Новосибирск

лимфоузел может быть