Кормление двойни грудью

Девочки, кто кормил грудью двойню? Как вы кормили по режиму или по требованию?

у нас никак не получается установить режим: один просит сейчас, другой через 1 -1,5 часа, получается времени совсем ни на что не остается. С подушкой для кормления двойни не задалось, также один быстро наедается, второй хватает и захлебывается и ему нужно больше времени, чтобы насытиться. Не спасает то, что грудь им меняю через 12 часов где то.

Помогите советом, заранее всем спасибо.


Юлия Романова
Юлия Романова
Роман
9 лет
Максим
16 лет
Мирный
0101098
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Анна
14 лет
Алексей
14 лет
Степан
8 лет
Леонид
2 года
Новосибирск

Ровно 4 недели кормила только грудью, по требованию. Хорошо что муж до месяца малышей был в отпуске. Кормила и по 4 часа бывало, то один, то другой, то вместе… ой как вспомню… и тогда решилась на докорм. Пыталась сцеживать, но на это тоже времени много уходило, а толку мало, у меня практически ничего не сцеживается, хотя молока достаточно.

В общем к месяцу стали смесью докармливать, мне так легче стало, так как помощников не было

Пожаловаться
Юлия Романова
Юлия Романова
Роман
9 лет
Максим
16 лет
Мирный
Спасибо за ответ. Вообщем у нас получилось: только на грудном — до 4 месяцев, а сейчас пятый месяц им ввожу активно прикорм. Едят только очень жидкую кашу из коробок по возрасту и сок, и это все -остальное наотрез не хотят. Молочные смеси попробовала штук 6, включая козье, им не понравилась ни одна.
Пожаловаться
Юлия Романова
Юлия Романова
Роман
9 лет
Максим
16 лет
Мирный
А каши то едят всего грамм 50 максимум.
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Анна
14 лет
Алексей
14 лет
Степан
8 лет
Леонид
2 года
Новосибирск
Молодцы! Я так не смогла(( хотя прокормила потом еще до 2х лет грудным молоком, но смесь спасала первое месяцы.
Пожаловаться
Dina
Dina
Николаев
Моя кума сцеживалась, замораживала и кормила с бутылочек в одно время обоих.
Пожаловаться
Юленда
Юленда
Таганрог
Может, по расписанию попробовать? удачи вам и терпения!
Пожаловаться
Юлия Романова
Юлия Романова
Роман
9 лет
Максим
16 лет
Мирный
Спасибо.



Пожаловаться
Лариса
Лариса
Алёна
11 лет
Челябинск

нет двойни, но кормила одновременно одного возраста деток (племяшика и дочь). Давала по требованию, меняла грудь по мере наполнения.

Пожаловаться
МамаДвухЛучшихДочек
МамаДвухЛучшихДочек
Младшенькая
13 лет
Москва
я кормила по очереди. Но у меня было мало молоко и все равно докармливали смесью. Я кормлю одну вторую пока развлекают а потом меняемся и первую докармливают
Пожаловаться
Юлия Романова
Юлия Романова
Роман
9 лет
Максим
16 лет
Мирный

У меня некому развлекать, т.е в основном я дома одна со старшим ребенком. Муж работает. Бабушка раз в 2-3 дня приезжает. Старший как может мне помогает. Дома на коляске бывает даю ему покатать, пока первого кормлю. А так идея хорошая.