ГВ и жидкий стул у ребенка

У моей дочки (2 месяца) на ГВ уже 1 месяц жидкий стул с вкраплениями 4-5 раз в сутки (не понос). Ребенок хорошо прибавляет в весе, колик нет, щеки чистые. Когда педиатр узнала про стул ребенка, она меня сильно пристыдила, что я не соблюдаю диету ( хотя из всего запрещенного я ем только творожки, сырки и пью соки) и назначили 2 дня смекту. Как вы считаете, нужно ли вообще придерживаться такой строгой диеты при ГВ, если нет жалоб?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Мария
Мария
София
9 лет
Никита
4 года
Химки
0161560
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Краснодар

Ваша еда никак не влияет на стул ребенка. Молоко образуется из крови и лимфы и до 6 мес. кишечник заселяется, так как с рождения он стерилен. На ГВ до прикорма (до 6 мес и дольше) стул может быть любой. А опасно если у ребенка температура 38 и выше, вот тогда что-то не так.

Источник: личный опыт ГВ до сих пор 2,10. Ела все с рождения и молочку тоже хоть педиатр и говорила тоже что и вам (это бред неграмотный). Но стул оформился сам собой примерно к году. Сын в год ел уже все и не тертое.

Пожаловаться
Аленка Лютики
Аленка Лютики
Вероника
9 лет
В моем опыте это «вылелось» в алергию на молоко и молоч продукты.был жидкий стул иногда зеленковатый, а наша местная мне говорит ну что ты хоч она же на груди! с взрослением малыша добавляла в свой рацион новые продукты и все поглядывала на щечки, а на щечках то у нас ниче и небыло, вообщем щас лечим аллергию, а я плачу по ночам из за того что второй раз мамка и позволила себе рослабиться и так сглупила довела ребенка до такой алергии.Вот так вот. так что нужно слушать внутрений голос и лучше сто раз все перепроверить. и кстати откажитесь от всякой дряни, а так же от жареного и жирного до 3мес, а потом можете вводить все и смотреть реакцию. Будьте здоровы
Пожаловаться
Анechka
Анechka
Вероника
9 лет
Волгоград

Всё хорошо у вас))




Пожаловаться
Евгения
Евгения
Полина
9 лет
Донецк

Я не придерживаюсь никакой диеты вообще)) Ем всё и всё у нас хорошо.

Пожаловаться
Ольга Bizjuka
Ольга Bizjuka
Алиса
7 лет
Москва

Хм… у нас тоже был довольно жидкий стул на ГВ, пока прикорм не ввели. Никто ничего не говорил и я ничего не употребляла. Хотя и творожки-сырки не ела, соки не пила, не к чему это на ГВ, ничего полезного там нет, а в соках сахара полно. Ела только немножко настоящего творога без добавок 2%.

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Дмитрий
9 лет
Нижний Новгород
Стул такой и должен быть. И диета не нужна если ребенок не аллергик. Очевидно, что ваш педиатр в ГВ не компетентен — такое сплошь и рядом ((
Пожаловаться
Мария
Мария
София
9 лет
Никита
4 года
Химки

Педиатр на меня так посмотрела, что я почувствовала себя Очень плохой мамой)

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Дмитрий
9 лет
Нижний Новгород
Это они умеют ))
Пожаловаться
Аццццкая
Аццццкая
Армавир

а какой он должен быть???????? он таким и должен быть жидким и с вкраплениями!!! или вы в памперсе катях увидеть хотите?????




Пожаловаться
АНдРоМеДа
АНдРоМеДа
Стрекоза
9 лет
Москва

а какой должен быть стул у ребенка на гв? небольшие вкрапления допускаются.

Пожаловаться
Olga
Olga
а какой, по-вашему, должен быть стул на одном молоке?)))
Пожаловаться
Мария
Мария
София
9 лет
Никита
4 года
Химки
Врач сказала кашицеобразный, консистенции густой сметаны.
Пожаловаться
Olga
Olga
у сына до введения полноценного приаорма был как персиковый сок)))
Пожаловаться
ВреднаЯВера
ВреднаЯВера
Анна
16 лет
Владимир
9 лет
Киров
+1 про персиковый сок )))

Главное чтобы не был зелёным (бывает от свежих фруктов) и не пузырился.

Пожаловаться
Мария Макарова
Мария Макарова
Ксюша
5 лет
Ульяновск
Ну видно врач только с ИВ знакома, это у них такой стул норма. А у ребенка на ГВ стул может быть ЛЮБОЙ
Пожаловаться
Елена
Елена
Сыночек
9 лет
Луцк

у дочки до прикорма такой стул был и по 8 раз в день. все нормально