Мой долгий путь к ГВ)

У меня грудь среднего размера, большие ориолы и втянутые соски))) В период беременности я не готовила грудь, просто вытиралась полотенцем, но этого было не достаточно наверное. да и врачи как я спросила, сказали не надо этого делать сокращение получишь и роды вызовешь так что не рискуй! ну и ладно все равно до неё дотронутся нельзя было, чувствительные соски были.

Когда я родила, ребенка мне не приложили к груди хотя я так этого хотела. В общем мне его привезли уже с бутылкой, ну и естестественно после неё он не захотел брать грудь которая была и так сложна для сосания(( сидеть мне нельзя, толкаю, формирую сосок голодному сыну, крики слезы ну не в какую, новорожденного не мучила пошла ночью за бутылкой, меня еще и наругали что грудь не готовила, п и л я т ь этих медиков(ладно фиг с ним) на утро пытаюсь дать грудь, чет полакал и опять в дикий вой. меня начинает трясти. выпили бутылку нам мало, тк дают только прикорм пока у мам молоко не пришло. я бегом еще за одной мне не дают ребенок орет до посинения(( а им пофиг смесь приносят только по часам. Грудь не берет. у меня истерика меня то процедуры то анализы посылаю всех подальше приходит зав. я трясющая пытаюсь все обьяснить.НУ НЕ ЕСТЬ БЛ… дайте накормить ребенка!!! когда мне принесли смесь мне сказали что у него живот болит вот он и не ест «ну точно ребенку вторые сутки »

Вопщем с горем паполам нам выписали смеси в 100мл(думаю дама наладим) ага приезжаем домой, тот уже голодный. ну думаю давай дружок мы дома) но нет опять истерика, успокаиваю и опять. Но нет побежали за смесью) Вычитала что надо расцедить и тд мучала карачячила, молоко приходит но мало. педиатр наш не пришел на этой недели(( я все цедила и давала через бутылуку но приходило мало. Наконец пришла наш педиатр говорит пробуйте ложкой кормить пусть муторно и кричит, но грудь взять должен. так и сделала на второй день я победила мы сосали грудь. урааа думаю я)

приходилось докармливать с ложки все равно, чтоб опять за бутылку не браться. с неделю вообще не вылазили с постели сутками сосал. Молока пока все равно приходило мало( я устала от такого и измотанная, говорю мужу «я ппц как устала, я перехожу на смеси, а сегодня пью пиво» (потом сцежу думаю) купили правда выпила я не много, больше хотелось наверное. выпила я стаканчик. и улеглись спать, проснулась с бидонами молока)))) правда я все сцедила и вылила, малоли (страшно))) так я расцедилась… но все равно докорм давала, но с каждым разом меньше и меньше.

И вот так я пришла к кормлению к 2 месяцам и вот кормлю уже месяц целиком на гв да щас грудь так не наливается. раз в недельку даю докорм (30мл) когда знаю что не наелся и начинает капризничать(наверное это криз когда молоко не успевает за растущим ребенком), это восновном на ночь. и пусть меня закидают гвешники что докорм давать нельзя, но я люблю своего сыну и не хочу чтоб он лишний раз плакал)) мы все равно будем сосать))))

P.S соски к стати так и втягиваются в спокойном состоянии, я ему просто запихиваю и тот затягивает. насадки нам не пошли) еще нас щас спасает бутылка авент)

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Анастасия
Анастасия
Новосибирск
010613
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Савелий
9 лет
Лениногорск

мать ты герой!!! горжусь тобой

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Новосибирск

Спасибки дорогая)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатерина
9 лет
Москва
Вы молодец! Я против докорма совсем, но вы все равно большая молодец!!! А соски они такие… У меня так за два года и не насосал нормальные, сейчас как доска ровные. Так и кормила- ореолу запихивала в рот далеко и он ел. Сцедить тоже не могла- 20 мл мой максимум) а после полугода кормления я вообще не парилась- он как то сам захватывал мою безсосковую грудь без моей помощи — я так во сне кормила, даже не могла точно определить сколько раз за ночь он приложился.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Новосибирск
Спасибо) Ольга, я бы тоже рада не докармливать, он у меня и без этого капризный очень, ну не могу я спокойно смотреть как он плачет и не может уснуть, зато потом на след день все ок))

Я тож ореолу запихиваю))

Пожаловаться
Daria-Trizza
Daria-Trizza
Минск

молодцы! знакомачя история, правда у нас не все так хорошо в итоге получилось. Но ттт от груди не отказался и бутылка авент, видимо помогла




Пожаловаться
Марина
Марина
Бийск

Вы умничка!!! Я не наладила и очень жалею, хотя когда вспоминаю эти муки ада и дикий рев ребенка, то понимаю, что иначе не могла поступить, но все равно внутри до сих пор все скрежетает(((( со вторым буду настырнее… хотя не уверена)))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Новосибирск
Спасибки) я бы сдалась если бы не еще муж еще который нудел говорил о пользе гв и всячески поддерживал меня когда опускались руки.
Пожаловаться
Зиночка Иващенко
Зиночка Иващенко
Маргарита
9 лет
Новосибирск
Я ТОЖЕ ГРУДЬ НЕ ГОТОВИЛА, ПЕРВЫЕ ДНИ СЫН ТОЖЕ НЕ МОГ СОСАТЬГРУДЬ, СОУКИ БЫЛИ ОГРОМНЫЕ И ОН НЕ МОГ ИХ В РОТИК ВЗЯТЬ, ПОМОГЛИ НАСАДКИ, И МУЖ КОТОРЫЙ КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ИВ)
Пожаловаться
АяВсяТакаяВперед АволосыТакиеНазад
АяВсяТакаяВперед АволосыТакиеНазад
Аистенок
9 лет
Россошь
Я грудь не готовила не как вообще