Завершаем ГВ, пожелайте нам удачи

Сыну 1,5 годика, первая попытка завершить ГВ была в годик. Это было что то ужасное, сынок так орал, что аж посинел и начал задыхаться. Такая истерика была у нас первый раз. Я естественно перепугалась и решила повременить с завершением ГВ. Поняла, что и сын и я, еще не готовы к этому отлучению. К слову сказать ребенок у нас еще тот сисюшник, смеси вообще не признавал ни какие и никогда. Даже когда был очень голоден (был момент попали мы в больнице и врачи говорили грудь пока не давать, только смеси, так мой ребенок два дня был голодные, но сисю дождался). А сегодня утром я проснулась и поняла, что больше не могу. Все не могу, не спать ночами( ребенок мой посыпается покушать ночью от 5 до 10 раз), причем молока почти нет и он сосет пустую грудь, просто как вместо соски. Поняла, что меня уже начинает нервно подтухивать, когда сын подходит днем и просит титю. Что кормление уже не доставляет мне ни какой радость, а начинает злить и раздражать ( можете закидывать тапками). Сегодня утром после долгих уговором, что молочка нет, что у сися горькая и не вкусная, после получасовой истерики, пришлось дать попробовать горькую грудь. Естественно сыну такое не понравилось, убедился сам, что молочко стало горькое и сразу же успокоился. На дневной сон, пришлось нам сложнее, подходил показывал на груди и спрашивал: ти бе?( титя бе). Но уснули мы только через два часа укладываний, выпив при этом бутылочку йогурта и две бутылочки компота. Вообщем с трудом но уложила спать. Пока решила убрать только дневные кормления и кормления перед сном. А через несколько дней буду пробовать исключит и ночные кормления. Теперь с ужасом жду вечернего укладывания спать. Папа наш в поездку, приедет только завтра. Так что придется как то самой справляться.

Девоньки, кто уже завершил ГВ и кто при этом пил шалфей, расскажите, как его заваривать и сколько раз в день пить? На сомом ли дели с ни молоко быстрее уходит? И кто завершал ГВ во время КД, правда ли, что плане завершения вскармливания это наилучший момент?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Марина
Марина
Арина
5 лет
Краснодар
027823
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Дима
6 лет
Краснодар

я перестала кормит, когда были месячные.не знаю в чем разница

пью шалфей.завариваю как чай.в пакетиках.один пакетик на весь день.пью 4 раза в день

Пожаловаться
Марина
Марина
Арина
5 лет
Краснодар
Юль, а молоко уже ушло?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Дима
6 лет
Краснодар
нее.наоборот все болит и каменеет
Пожаловаться
Марина
Марина
Арина
5 лет
Краснодар
вот и у меня так же
Пожаловаться
Малина
Малина
Краснодар
Марина, а чем намазали грудь, чтобы горькой стала?
Пожаловаться
Марина
Марина
Арина
5 лет
Краснодар
мне пришлось прибегнуть с крайней мере — намазала слегка горчицей. До этого побывала зеленкой, лимоном и лейкопластырем заклеивать. На лимон сын сказал ням-ням, и только что добавки не попросил, на зеленку посмотрел с удивлением потом посмеялся и начал есть, ну а лейкопластырь мы пытались отгрызть, потом отклеить, и все уговоры, что маме вава больно не подействовали. Так что горчица только помогла.
Пожаловаться
Малина
Малина
Краснодар
Я тоже самое и лейкопластырь и зеленка. Вот горчицу не пробовала. Простите за глупый вопрос какую горчицу использовали и сколько мазали)))))?
Пожаловаться
Марина
Марина
Арина
5 лет
Краснодар
в холодильнике была горчица Махеев, ей и намазала. Намазала совсем чуть- чуть, поставила одну маленькую точечку, скорее чтобы запах был
Пожаловаться
Юляшка Симпатяшка
Юляшка Симпатяшка
София
10 лет
Краснодар

Удачи и терпения!!! Сама уже об этом думаю, но решиться не могу.Днём уже реже даю, если гуляю, то в коляске норм засыпает, а на ночь надо, пробовала биолакт давать, дак не берет...




Пожаловаться
Светуля-красотуля
Светуля-красотуля
Краснодар

желаю удачи!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вера
6 лет

Я шалфей 1 раз выпила, а так и само все нормально ушло. Пару дней грудь поболела. Как я поняла, в этом деле главное терпение и не сдаться. Мой вообще легко и просто отвык, хотя я ждала как минимум ада)) И мой совет-когда ночные уберете, взамен ничего не предлагайте.

Пожаловаться
Татьяна Скрибунова
Татьяна Скрибунова
Краснодар

Удачи и терпения!

Пожаловаться
Олика
Олика
Нинелия
9 лет
Краснодар

я без шалфея и без всего, за 10 дней молоко ушло… почитайте у меня есть пост про отлучение от груди.Удачи!!!




Пожаловаться
Nini
Nini
Краснодар
Вот я так же… не могу уже. У нас вместо соски. Днем уже оч редко бывает на сон. А вот вечером, мин 10-20, но надо. Так не спит! И ночью раза 3 и то я на автомате к себе кладу. Хочу уже отучать! Терпения))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Краснодар
Я пока дневные пытаюсь убрать, а перед сном и ночью даю. Но вот зубы лезут и он требует грудь для успокоения, просто держит во рту и все, может даже не сосать.
Пожаловаться
Марина
Марина
Арина
5 лет
Краснодар
у нас зубы уже все вылезли. я ждала этого момента пока они все вылезут, думала тогда проще будет завершить. как оказалось не очень
Пожаловаться
Оля
Оля
Ярослав
9 лет
Крыловская
У нас проблем не было, дневные кормления сами по себе ушли, на ночь стала бутылку давать. И молоко постепенно пропало, ничего не пила 
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Краснодар
читаю такие посты и понимаю, что хоть в чём-то есть положительный момент, что рано гв завершили)
Пожаловаться
Марина
Марина
Арина
5 лет
Краснодар
а я так боролась за сохранение ГВ, а вот теперь завершить такая проблема
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Краснодар
Не знаю даже что тебе посоветовать, я как бы не сторонник долгокормления, но может тебе всё-таки ещё подождать чуть-чуть и потом проще договориться как-то будет?
Пожаловаться
ЯБОГАЧКА
ЯБОГАЧКА
Краснодар
Проблема потому что абы как хотите бросать)))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Краснодар
А ты когда заверошила, что то уже не помню?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Краснодар
В 4 мес уже вообще полностью на ИВ были, и до этого долго сцеженным кормила, но у меня по глупости с гв не сложилось, я до родов слишком много времени потратила на изучение вопроса как роды пережить и слишком мало как нужно грудью кормить)
Пожаловаться
ЯБОГАЧКА
ЯБОГАЧКА
Краснодар
Не кормите днем хотя бы месяц.а потом уже и убирайте. Вам же лучше
Пожаловаться
Марина
Марина
Арина
5 лет
Краснодар
почему лучше? в смысле для груди лучше?
Пожаловаться
ЯБОГАЧКА
ЯБОГАЧКА
Краснодар
И вам для груди плавно пролактин падать будет и ему.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар
+++