Вопросы по ГВ! Опытные ГВшники не проходите мимо!

Добрый день! Нам 3 месяца и информации прочитано уже тонна, но у меня продолжают присутствовать сомнения и недопонимания по некоторым вопросам. Вот решила опять обратиться к общественности имеющей опыт в данном вопросе.

1. Как понять ночью, что пора кормить ребенка? Моя дочь беспокойно спит ночью (животик) и может не просыпаясь до конца крутиться, хныкать и мотать головой. Я ее беру кормить, когда она начинает сильно вошкаться, но это же не обязательно желание есть. Причем это может быть 3 раза за ночь, а может быть один.

2.Если мы кормим по требованию, то вообще не ограничиваем в кормлении? Опять же наш животик обостряется к вечеру и кормежка с укладыванием на ночь превращается в хаос. Мы висим на груди часами (до 3 часов), причем через какое-то время может срыгнуть очень много и дальше требовать грудь. Плюс при долгом кормлении иногда у нее начинает болеть животик и тут вообще замкнутый круг (что бы успокоиться мы едим и от этого еще хуже).

3. Вопрос пустышки. Мы ее не брали до 3 мес. С неделю во время дневного сна на улице при беспокойстве я начала ее давать и она успокаивалась. Вроде бы отлично) Но с этого момента вечерний сон у нас проходит только с сисей во рту, т.е. я 2 часа сижу и она сосет. Это реакция на пустышку? Убрать ее? Тогда дневной сон пострадает!

Пардон за много слов, но хочется все нормально объяснить, что бы получить ответ на свой вопрос)))

Пояснение — животик у нас болит с 2недельного возраста, поставили лактазную недостаточность и дисбактериоз (знаю, что этот диагноз спорен!). Принимаем Лактазар и Примадофилус.

Спасибо всем, кто поделился опытом!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Бобр
Бобр
Санкт-Петербург
078868
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Juliana
Juliana
Владивосток

От животиков спаслись Плантексом, правда не сразу он помагает, стала давать по 1 пакетику в сутки 2раза в день, через 2 недели забыли вообще что такое животик, но плантекс даю до сих пор вместо водички, гораздо реже и чередую с водой, думаю потихоньку совсем откажемся) но многие говорят, что он не работает, может дело в его постоянстве))

Мой ребенок, если хочет есть ночью он начинает ворочаться и кряхтеть во сне и сосать кулачок, и сразу присасываемся к сиси, если животик то успокаиваю соской и теплой пелёночкой. Чтобы ребенок часто не просыпался ночью, ему нужно наедаться перед сном, мы решили этот вопрос докармливанием смесью после груди. В итоге просыпается в 4 утра и в 7, засыпает в 10, спит отдельно. Причем как наедается сразу же отрубается)))) вообще меня много чем пугали, и что бутылку давать нельзя, откажется от груди, и что соска это плохо и водичкой поить нельзя в первые месяцы!!! Все дети разные не спорю, но мы вынужденно в 3 недели перешли на бутылку, через 5 дней после моего лечения взял сисю без проблем, потом опять лечилась в 2 месяца, были на ив, сейчас кормлю грудью!!! И я поняла, что эти страхи необоснованны)) мы едим и грудь, первоочередно конечно, и Бутылку 30 мл на ночь и соску и водичку и ничего))) ребенок чувствует все мамины страхи!!!

Пожаловаться
Бобр
Бобр
Санкт-Петербург
Если животик болит, то не кормили, а давали соску? А докармливать смесью решили сами?
Пожаловаться
Juliana
Juliana
Владивосток

Если болел животик и он был сыт, то давала плантекс пол пакетика на 50 мл, потом соску и грела пеленочкой животик или поглаживала, он успокаивался через мин 15-20. Докармливание получилось само собой, мне кололи антибиотики, пришлось отрывать от груди на неделю, и сцеживаться, естественно колличество молока уменьшилось и при переводе опять на гв докармливала если не наедался, постепенно наладив гв оставила докармливание перед сном, чтобы спать ночами.

Пожаловаться
Juliana
Juliana
Владивосток
Имейте ввиду, что если вводить смесь, то сначала реакция на смесь у ребенка тоже разная, меняется стул, болит животик, это несколько дней пока не привыкнет
Пожаловаться
Katerina
Katerina
Москва
1. кормить. я кормлю каждые 2-3 часа, правда, первый перерыв после купания около 4-4,5 часов стал. остальное, если крутится, значит кушать хочет. и не факт, что крутится от животика.
2. 3. кормление по требованию — это хоть каждые 15 минут. хм, я вообще кормления перед укладыванием не понимаю. как это? укладывание в моем понимание — сон. а малыш спит очень часто. мы едим когда хотим. а вообще заведите ритуал перед ночью, чтобы малыш определял, когда день, а когда ночь сам: массажик малышу, потом немножко отдохнет, потом купаться, смена подгуза, переодевание, а потом сон. мы кушаем только минут через 20-30 после купания, потом кушаем, а потом засыпаем на груди.
ребенок висит, потому что боится, что его могут лишить груди, ведь грудь для него сейчас защита и способ общения с мамой. запаситесь терпением. постепенно времени должно уходить меньше. видимо, вашему малышу просто не хватает вас. мы и сейчас иногда висим по часу — 1,5, но это бывает уже редко.
пустышка может в дальнейшем повлиять на прикус. не думаю, что на нее такая реакция. мы пустышку часто используем.
Пожаловаться
Бобр
Бобр
Санкт-Петербург
А у нас сложилось так, что засыпает (и дневные и ночные сны) только на груди.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Малышка
7 лет
Екатеринбург

У нас проблемы с коликами недавно начались, кричал по 1,5-4 часа 4 дня, особенно к ночи обострение, ничего не помогало вообще, ни массажи, ни теплые пеленки. Успокаивался более менее только прижатый столбиком ко мне, но так долго не покачаешь. Кормить смысла не было, только срыгивал и еще больше кричал. Сейчас начала давать бейбикалм каждое кормление, 2 дня раз в день и на ночь давала саб симплекс, нам помогает, крики если и были, то не такие уже, газики пулеметом отходят легко и какать мы стали каждый день, а перед началом колик 3 дня не получалось( Только на ночью тоже буду давать, а то под утро был концертик сегодня, хотя вечером заснули спокойно.

По-моему, лучше дать ему лекартво и он довольный и спокойный уснет, чем будет 4 часа кричать истошно кричать и нервничать, пока и у всех вокруг нервы не сдадут...

Грудь мы кушаем через 2,5-4 часа, обычно через 3. На ночь беру к себе, если начинает вошкаться и засыпает, спим дальше. если долго вошкается или начинает просыпаться, смотрю на время — если больше 2,5 — 3,5 часов то понимаю, что голодный. А так повошкается, пукнет и дальше спит спокойно.

В любом случае если голодный закричит, то кормлю конечно. Я как-то по поведению вижу хочет он именно кушать или болит животик, если капризничает, то памперс пора менять. Если кушать, то можно пальчиком к уголкам рта прикладывать, он сразу «титю» ловить начинает в ту же сторону. А при коликах он слишком сильно кричит и не успокаивается, причем кричит и с титей во рту — пару минут сосет и кричит, потом опять пососет и кричит.




Пожаловаться
Anna
Anna
Самара

мой сынок за ночь обычно встает 2-3 раза, а если животик болит или носит не дышит, то может каждые полчаса вошкаться до тех пор пока не получит титьку если переедает, то срыгивает… иногда во сне пытаюсь сунуть соску вместо титьки, но это срабатывает редко… у нас титька (редко соска) — это антистресс!!! поэтому никогда не отказываю

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Белгород
Мы тоже в этом возрасте мучались коликами. Но скоро наступит этот день когда они пройдут. Ночью, если кряхтит, подходила, перепеленывала. Если дальше спит, т-о просто проснулся, а если продолжает кряхтеть и переходит в крик, то кормлю. Если вы кормите по три часа ночью, а потом ребенок много срыгивает… От этого и живот болит, и переедает. Поэтому колики усиливаются, он срыгивает… Зачем так долго кормить? Просто носите на ручках, запомните, когда он засыпает, тогда, значит,  и проходят колики, тогда и покормите. 
Пожаловаться
Бобр
Бобр
Санкт-Петербург

Не могу никак уловить грань между нормальной едой и перееданием((( Начинаешь носить на ручках так она сисю ищет и к руке пытается присосаться — думаешь, хочет есть, надо дать, а потом бац и уже переела и живот и срыгивания((( Засада!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Белгород
А присасывается к руке: хочет что-то пососать. Давайте соску. Наши родители всегда давали соски и мы выросли нормально. У меня до сих пор соску не берет. Я мучалась. Тоже мои руки сосал. Сейчас свои) вот он и сосет потом грудь часами, переедает, срыгивает. Сосать-это же рефлекс и потребность грудничков. Я читала, что ребенок наедается за 15-20 минут. Вот попробуйте со ориентироваться по времени. Если ест дольше, значит просто сосет. Вы ему соску.
Пожаловаться
Da10
Da10
Санкт-Петербург

на АКЕВ ходила? там про недостаточность эту есть.

кормила ночью когда начинал не вошкаться и крутиться, а уже просыпался и начинал хныкать.

пробовала аккуратно грудь убирать? бывает такое, что кажется, что еще сосет (и подсасывает слегка) но на самом деле уже не сосет а спит.

в весе как прибавляет?

Пожаловаться
Da10
Da10
Санкт-Петербург
кстати, пустышка — один из факторов колик. они когда сосут ее наглатывают воздух. мы без пустышки выросли.

зы. и лактазную нам ставили (под сомнением) и дисбактериоз. и несло его с трех месяцев до месяцев семи. не помогали ни лактазы ни бифиды ничего. порикорм пошел, стало лучше.

Пожаловаться
Бобр
Бобр
Санкт-Петербург
На АКЕВ читала и рекомендации выполняю. Грудь убираешь — сразу сечет, что во рту ничего нет и давай искать ее))) в 3 мес взвесились — прибавили за месяц 480 гр., но у нас там 2 недели было ваще не накормить нормально из-за отказа от груди.
Пожаловаться
Da10
Da10
Санкт-Петербург
нормальный привес :)

добавь сейчас еще лактационный криз. плюс возможный скачок роста.

так что расслабься и лежи с дочкой :) пусть мир подождет :)

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Маша
9 лет
Санкт-Петербург
Вот у меня ровно тоже самое, что и у тебя… но не совсем… моим тоже 3 месяца сейчас… смотри, у детей сосательный рефлекс щас очень развит… им жизненно необходимо что-либо сосать… я за соску в этом случае… у них у всех сейчас дисбаки (это, кстати, вообще не диагноз) и ЛН… я тебе и писала про лактазар, помнишь… я его щас через раз даю, уже 4й месяц им пошел, пусть сами справляются с перевариванием))))… так вот, то, что она у тебя часами висит на сисе — это не хорошо, вставляй соску, раз она сосать требует… мои иной раз выплевывают, но все равно пихаю и выдерживаю паузу, чтоб начали ее наяривать… так они успокаиваются… что касается сна… мои днем спят только на балконе нормально часа 2-3, в комнате ни в какую, хотя воздух дома хороший и увлажнитель есть и проветривем часто… после балкона мы всегда гуляем на улице — тоже спят… вечером могут прикорнуть минут на 20 каждый, а могут и не прикорнуть… ночью совсем необязательно их кормить, в идеале с раннего возраста лучше бы приучать к нормальному ночному сну с 23.00 до 6.00… иногда у нас получается так спать, иногда нет… сынок радует, а вот Машка моя во сне также суетится, как твоя… я и качаю, и соску даю… если не успокаивается, даю среди ночи сисю и перекладываю к себе, а что делать… иногда обманываю, чуток сисю, а потом сосу, чтоб заснула… основательная кормежка у нас уже утром, в 6, потом в 9.00-9.30…
Пожаловаться
Бобр
Бобр
Санкт-Петербург
Вижу жесткая дискуссия завязалась) про дисбактериоз я даже пометочку сделала, что вопрос спорный, но и не обращать внимание на переизбыток плохих бактерий тоже нельзя. Как объяснял гастроэнтеролог, что ЛН+бактерии усиливают брожение в кишечнике и отсюда колики. Лактазу даю только когда грудь меняю, т.е. На переднее молоко.

А ты Маню ночью укачиваешь когда вошкается и не кормишь? Прокатывает?

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Алушта
Мы лактазу употребляем на каждое кормление. Газиков меньше, живот схватывает реже, если совсем уже кранты, то использую газоотводку (пипетку).

Доча ночью просыпается два раза — в час ночи и под утро часов в 6, тихонько ноет, значит проголодалась) помимо этого не вошкается, спит тихонечко.

Не считаю нужным на каждый писк совать в рот грудь, справляемся пустышкой, да не убьют меня уважаемые эксперты по ГВ) круглосуточно висеть на груди не по мне, честно скажу, с пустышкой спокойнее, от груди не отказывается.

Днем кормлю раз в 2,5-3 часа, между кормлениями где-то часа полтора-два доча спит, остальное время гуляет

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Маша
9 лет
Санкт-Петербург
Ой, не говори… я уже последние коменты не читаю, неинтересно и неаргументировано… слишком много «умных» развелось… почему же я кормлю Машу ночью один раз часа в 3-4… каждый час давать сисю ночью — это ж издевательство над собой и дитем, точнее животом дитя))) я ж те говорю, я ее обманываю соской все остальное время… она всю ночь вошкается… сегодня вообще меня до бешенства довела просто… и я подозреваю, что не в животе дело… как только она просыпается, сразу перестает вошкаться и ничо ее не беспокоит))))
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Маша
9 лет
Санкт-Петербург
Согласна на все 100%



Пожаловаться
мамадочекАНЯ
мамадочекАНЯ
Ксения
11 лет
Рязань

Соску убрать однозначно. Ночью, когда вошкается-грудь давать для успокоения. Срыгивание-это норма из за незрелости ЖКТ. А противоколиковые не даете?..

Пожаловаться
Бобр
Бобр
Санкт-Петербург

Раньше перепробовали кучу всего и эффекта не было, сейчас убрала все кроме ферментов и примадофилуса. Считаете, что стоит давать?

Пожаловаться
мамадочекАНЯ
мамадочекАНЯ
Ксения
11 лет
Рязань
я не врач, но сама столкнулась с такой проблемой, сдали анализы и врач назначила нам бифиформ бэби. И такое началось, ужас. Такие проблемы начались у ребенка с ЖКТ. Я все отменила нафиг. Вы часто грудь не меняйте, дайте ребеночку до заднего молочка добраться.
Пожаловаться
мамадочекАНЯ
мамадочекАНЯ
Ксения
11 лет
Рязань
мы пили эспумизан, но его надо пить курсом, разово не помогает. И колики прошли навсегда
Пожаловаться
Бобр
Бобр
Санкт-Петербург
Грудь меняю через каждые 3-4 часа, поэтому заднее молоко она получает.
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Маша
9 лет
Санкт-Петербург
Колики в любом случае рано или поздно пройдут, пьете вы эспумизан или нет… проверно на себе…
Пожаловаться
мамадочекАНЯ
мамадочекАНЯ
Ксения
11 лет
Рязань
понятно, что пройдут. Препараты облегчают боль ребенку
Пожаловаться
мамадочекАНЯ
мамадочекАНЯ
Ксения
11 лет
Рязань
тогда ни о какой лактазной недостаточности и речи быть не может
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Маша
9 лет
Санкт-Петербург
Ой, ну вот что за бред… противоколиковых лекарств не существует, неужели вы еще этого не поняли, я целый пост этому посвятила на своей странице… не считаю, что соски не надо давать… грудь без конца давать тоже не дело (ага, чтоб животы все время болели и молоко рибывало), а соски грудь очень хорошо заменят, малышам надо что-то сосать рефлекторно…
Пожаловаться
мамадочекАНЯ
мамадочекАНЯ
Ксения
11 лет
Рязань
пусть вам это будет бред. Не нужно только на свой опыт ссылаться, у многих из за пустышек проблемы с ГВ.
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Маша
9 лет
Санкт-Петербург
Реально боль облегчит ношпа и прием ферментов лактазы… и газоотводная трубка… а всякая укропная хрень реально хрень, также как и чаи для лактации…
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Маша
9 лет
Санкт-Петербург
Например, какие??? У многих с головой проблемы, начнем с этого… поверьте кормлю по требованию двоих совершенно разных по характеру детей… пихать сисю по поводу и без тоже неправильно, а если вы хотите слушать бесконечный ор своего чада днем и ночью, вперед… по мне лучше сунуть сосу и спать спокойно…
Пожаловаться
мамадочекАНЯ
мамадочекАНЯ
Ксения
11 лет
Рязань

вы себе когда-нибудь вставляли ее?.. Про укропную водичку я ни слова не сказала. Чаи для лактации-это хрень)

Пожаловаться
мамадочекАНЯ
мамадочекАНЯ
Ксения
11 лет
Рязань
это по вашему, вот и суйте. Я консультант по ГВ и не на своем опыте ориентируюсь.
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Маша
9 лет
Санкт-Петербург
Видимо, не очень опытный консультант, я бы к вам вряд ли обратилась… раз и про колики у нас выходят разногласия )))да, я сую и прекрасно себя чувствую, и дети тоже не грустят…
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Маша
9 лет
Санкт-Петербург
Кстати, и про проблемы из-за пустышек в пользу груди я так и не прочла аргументов…
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Маша
9 лет
Санкт-Петербург

Не было необходимости, знаете ли… а вы, аидимо, барышня, считаете, пускай дите вертится у груди, орет дурниной, мучается из-за газов в животе… лучше так наверное… мои дети от рождения еще ни одного раза не орали истошно… потому что я их не мучила, а помогала пукать и какать трубкой, и поверьте я видела очень благодарную реакцию)))))… и спала сама ночами более-менее… сейчас им 3,5… все делают сами)))) делайте выводы...

Пожаловаться
мамадочекАНЯ
мамадочекАНЯ
Ксения
11 лет
Рязань
не вам судить о моем опыте. А назначение препаратов в обязанности консультанта по ГВ не входят. Это заслуга врачей. И если у вас нет проблем с пустышками (дай бог, чтобы и не было, хотя рано судить, вам всего по 3 мес. И опытной ГВ мамой вы себя считать не можете), то это не значит, что у всех будет как у вас. Я часто хожу на вызовы и мои коллеги тоже и встречаем случае, когда пустышка реально вредит ГВ. Так что зря вы так уверенны.
Пожаловаться
мамадочекАНЯ
мамадочекАНЯ
Ксения
11 лет
Рязань

насосавшись пустышки, ребенок будет реже прикладываться к груди, и может уменьшится кол-во молока из-за недостаточного стимулирования груди.Может испортится прикладывание, т.к. техника сосания пустышки и груди абсолютно разная. Бывают даже отказы от груди.

Пожаловаться
мамадочекАНЯ
мамадочекАНЯ
Ксения
11 лет
Рязань
да вам я вообще ничего не советовала. Делайте как делаете, мне то что
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар
Валерия, в том-то и дело, что природа создала сильный сосательный рефлекс у ребенка и грудь у матери. Вот они и должны взаимодействовать друг с другом)) никаких сиськозаменителей природа не предусматривала))

А по поводу соски… я пыталась давать соску, и мой ребенок сразу перестал нормально брать грудь, стал ее всасывать, как соску и как результат — трещины. Учитывая, что трещины это большой соблазн бросить ГВ, рекомендовать другим соску только потому, что это некоторых обошло, глупо.

Пожаловаться
Маришка
Маришка
Каменец-Подольский

ну при дисбаке и лакт.недост. животик болит. она ищет успокоения у груди, а получается, что насасывает много молока и срыгивает. вам пролечиться надо.дисбак много неприятностей доставляет малышам.

Пожаловаться
Бобр
Бобр
Санкт-Петербург
Полечили, да что-то эффекта не наблюдаю. Но может нужно время микрофлору восстановить.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Москва
У нас были проблемы с животом от того что много ест.тоже давали по требованию и сосала долго, в месяца сама предложила режим раз в 4 часа(один день так ела)я ее стала поддерживать, то есть не давала раньше, ну не раньше трех часов точно.тут же стала реже ходить в туалет, меньше плакать и вообще не срыгивает, только если я в промежутке покормлю, кормлю вне режима только если не получается укачать в течении 10 минут.соску сосем, перед сном.если до этого активничали, а если на ночь ложимся то жду пока уснет на грудииперекладываю, обычно даде качать не приходиться, ночью кормлю как проснется(перестала просыпаться сама на меньшие вошкания типа покрутить головой)ночью перерыв еще больше четырех часов.в общем как только стали реже кормить у настало все супер.некоторым деткам нужен режим)
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Москва
В полтора
Пожаловаться
Бобр
Бобр
Санкт-Петербург
У меня не выдерживает днем долго, начинает капризничать. Режим устаканился и перерывы между кормлениями 2-3 часа, только к вечеру расколбас начинается.
Пожаловаться
Бобр
Бобр
Санкт-Петербург
У вас тоже Варюша
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Москва
Так мы и дрем спим часа по два три)и днем как раз укачиваем на сон
Пожаловаться
Нина
Нина

в вашем возрасте чуть вошканется брала кормила, несметное количество раз ))) живот тоже болел, ел срыгивпл, опять ел. если плачет у груди, успокаивала носила столбиком, опять давала.срыгивания до 4-5 месяцев норма

укладывались по часу два, и сейчас тоже самое, сосет успокаиваетсят

соску давали только в месяц, а потом напугалась и не давала ))

от соски может гв пострадать, а может и нет

Пожаловаться
Бобр
Бобр
Санкт-Петербург

Вот я про соску и переживаю! Сначала расстраивалась, что не берет, а теперь взяла и я засомневалась))

А у вас когда животик перестал беспокоить? И перестал ли после этого долго есть?

Пожаловаться
Нина
Нина
в месяца4 где то как отрубило )) иногда тоже долго ест. мы до сих пор гв. укладываемся инргда по часу и может все воемя есть.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Игорь
8 лет
Хабаровск
Где то месяцев с 5 перестал совсем, но я еще раз говорю, я ела продукты все, но смотрела на реакцию, если ее что то беспокоило то этот продукт не ела. И еще я перед сном ночным, чтоб не болел живот прям в ванну с ней принимала, она там и сосала, успокаивалась и она и живот. До сих пор и купаемся вдвоем… С соской тоже переживаю до сих пор))), и сейчас стараюсь давать только для успокоения рева, и если она сама ее грызет, то не забираю. Специально не даю…



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Игорь
8 лет
Хабаровск

1. Ночью кормила столько раз, сколько просила… Моя сначала спала в кроватке и если хотела кушать, то прям плакать начинала… тогда ее кормила. если вошкалась и не просыпалась я ее не будила. Потом я ее забрала спать с собой..

2 кормила когда просила, и иногда просто давала чтоб успокоить. Чтобы не болел у нее животик следила за питанием, пару раз просто на гречке сидела, на живот почаще выкладывай. Сколько сососала столько и сидела… Может она у тебя просто хочет с тобой быть, поэтому и висит. Моя могла просто спать с сисей во рту… убираешь… рев..

3. Соску тоже стали давать для успокоения, месяцев с трех. В основном в больнице. Нам 10 месяцев, она ее сейчас как прорезыватель сосет… К соскам двоякое отношение вообще, тут сама уже, если чувствуешь что с пустышкой ей спокойней, то давай.

Пожаловаться
Бобр
Бобр
Санкт-Петербург
Спасибо за ответ))) Все четко и по делу)))
Пожаловаться
Инна мамаСыночков
Инна мамаСыночков
Александр
2 года
Киев
Смоктал 15~30минут, Т9исправляет! !!:)))
Пожаловаться
Бобр
Бобр
Санкт-Петербург
Все лекарства уже перепробовали от коликов — результат нулевой! Вроде бы наступило улучшение от препаратов лактазы, но сейчас опять все с начала(((
Пожаловаться
Инна мамаСыночков
Инна мамаСыночков
Александр
2 года
Киев
Я еще сидела на диете, ела овсянку, бананы, гречку, печеные яблоки, творог и несколько бубликов. ...)потому что колики тоже были от всего! Поищите у себя Риабал, может у Вас он ест-лучше него нет ничего, он мгновенно успокаивает ребенка! Я его давала, когда вообще ничего не действовало и начиналась истерика просто
Пожаловаться
Бобр
Бобр
Санкт-Петербург
Я ем то же, только еще всю молочку исключили))) А лекарство посмотрю, спасибо)
Пожаловаться
Инна мамаСыночков
Инна мамаСыночков
Александр
2 года
Киев
Кстати, это лекарство расширяет сосуды, вот почему малыш успокаивается, у него перестает болеть и животик и головка, и десна,,, его дают еще с жаропонижающмм  когда сбивают температуру, чтоб жаропонижающее быстрее подей
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Алушта
Обыскались этого риабала, его нигде нет. Лицензирование заново не прошел. Нашли знакомые в Москве в инет-аптеке, везут походу нелегально его в РФ, баночка сиропа стоит 1200 рублей.
Пожаловаться
Инна мамаСыночков
Инна мамаСыночков
Александр
2 года
Киев
Я у нас покупала за 50грн, тоже потом как закончился искала и нигде не нашла, но я его понемногу использовала, потому на самые критичные моменты хватило 
Пожаловаться
Инна мамаСыночков
Инна мамаСыночков
Александр
2 года
Киев
Он должен в сиропе быть обязательно!!!! Потому что бывает еще в уколах и таблетках 
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Алушта
да это-то я знаю(( нам искали по всему Киеву, в Краснодаре, в инет-аптеках России, а нашлось вот только в Москве.

Стоит у меня пузырек почти закончившийся, на самые-самые трудные времена)

Пожаловаться
Инна мамаСыночков
Инна мамаСыночков
Александр
2 года
Киев
У меня сын спал очень долго и не просыпался, потому я кормила его через каждые 2часа и 30мин, я его специально будила, потом он и сам так вставал и плакал, просил сисю. Через месяца 2 увеличивалась время между кормлениями до 3 часов, т, е, у меня был график, спортзал по 15-30минут. У нас живот болел до 5 месяцев, давала Плантекс и эспумизан, в редких случаях- Риабал- супер средство, но оно потом ушло с аптек, может сейчас опять появилось. Соску не брал, я и не настаивала. 
Пожаловаться
Елена
Елена
Новомосковск
пока не заплачет-не берите(прочитайте книгу французские дети не плюются едой, пока не проснулась-пусть ворочается, иначе вы ей спать мешаете и буду дальше проблемы со сном), а в остальном у нас было примерно так же, но не срыгивал, висел часами, ну и пусть висит, в 4-5 мес.наладится сам режим, и животик пройдёт, вам просто надо пережить месяц-два
Пожаловаться
Бобр
Бобр
Санкт-Петербург
Спасибо за совет)))
Сначала мы жили в надежде, что к 3 мес все пройдет))) теперь ждем 5 мес)))
Пожаловаться
ЯБОГАЧКА
ЯБОГАЧКА
Краснодар
На гв.живите надеждой что станет легче только после завершения гв!
Пожаловаться
Бобр
Бобр
Санкт-Петербург
Ахаха))) Не теряем веры в светлое будущее)))
Пожаловаться
Елена
Елена
Новомосковск
ну ладно вам, мне с 7 мес.нормально, хоть мы и мега любители сиси, но всё-равно всё проще стало, а сейчас в 9мес.много свободного времени, режим, всё ест, что мы только не пережили-отказ от груди из-за соски, мою сессию(но отказался брать бутылочку), кишечная инфекция и реанимация в 5 мес, то ел, то не ел, то можно грудь, то нельзя, ваще кошмар что было, сейчас всё отлично!
Пожаловаться
Бобр
Бобр
Санкт-Петербург

это проверка на вшивость)))

Будем стойко держаться! Вам не болеть!

Пожаловаться
Елена
Елена
Новомосковск
немножко вам осталось!) и вам здоровья!
Показать ещё