про врачей, гайморит и страхи((((

Можно выговориться? Прям не знаю(((

Коротко предистория: любые сопли у меня лечатся только антибиотиками, ибо был прокол в 2009 году и все. Пару месяцев назад переехала из Краснодара в Москву. Моя любимая лор дала свой номер и предложила звонить, если что…

Только месяц назад пропила антибиотики при гайморите вместе с масиком… а тут муж притащил какую-то супер-инфекцию… Я такого и не помню. Болело жутко горло, температура… Как только полилось из носа — я сразу начала пить Флемоксин, ибо понимала, что не вышкребу. Плюс антигистаминное+кипферон+бактериофагом промывала нос… в общем не сидела. Вчера, наконец, попала к лору.

Он ничего критичного не нашел. Дополнил лечение Полидексой и Ксимелином. Меня же немного насторожило положение вещей, вроде эти препараты нельзя. Сделала звонок своему лору. Она предложила все же сделать снимок. При этом я у нее спрашиваю, можно будет ей по факту снимка позвонить? Она — да-да.

Еду делаю снимок. Но расшифровать мне его предложили только на приеме у лора. Ну ок, иду со снимком на прием. Мне с порога — у вас и гайморит, и фронтит. Я чуть не в обмороке… Врач предлагает поменять антибиотик, если не улучшится состояние, через пару дней начать колоть цефтриаксон. Я его пытаю, что все так хреново? Он — да. Я — но на антибиотиках выгребу? Он — конечно.

Еду домой, нервничаю! Гайморит, фронтит!…. на уши давит… плохо… Ну, думаю, сейчас сделаю звонок своему любимому лору, как она разрешила, скорректируем назначения, она же меня столько лет знает… И что вы думаете? Звоню — не берет. Еще пару раз позвонила — не берет. А меня же трусит! Звоню через время — постоянно занято! И тут меня осеняет. Звоню с другого номера — звонок идет! Твою м**ь! Она поставила мой номер в черный список! Я просто так и села. За что, главное? за один звонок? Как-будто я ее так достала, что сил просто нет… И это после всех лет, что я у нее лечилась, не за дарма, к слову сказать! Не удобно тебе, ну так скажи: не звони мне! Я просто в шоке сижу и смотрю на снимок… на предписания… анализирую… и до меня доходит, что гайморит и фронтит у меня катаральный… т е нет уровня жидкости в пазухах. Да, не хорошо, но и не охренеть как плохо… И в диагнозе при описании снимка врач пишет, что «нарушены воздухопроходимости пазух»… Я успокоилась… Температура 37 спала… отек ушел, мне полегчало и я уснула….

Трудно судить врачей… но, неужели так сложно оставаться людьми? Неужели сложно проявить каплю участия и объяснить ситуацию…


AnnaVorobey
AnnaVorobey
Алиса
9 лет
Краснодар
011614
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
TosyaAlex
TosyaAlex
Илья
10 лет
Пятигорск

вот хороший сайт- можно проверять препараты, можно ли при гв. только действующее вещество вводить надо а не торговое название

Пожаловаться
AnnaVorobey
AnnaVorobey
Алиса
9 лет
Краснодар
уже нашла его, спасибо
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Дмитрий
9 лет
Нижний Новгород

Уважаемый пользователь!

Ваша тема не соответствует данному сообществу.
Прошу вас перенести свою тему в сообщество
Здоровье родителей

Если тема не будет перенесена, она будет удалена.
Перенести тему можно так:
https://www.baby.ru/community/view/219392/forum/post/93838746…

Это сообщение удалению не подлежит!
Спасибо за понимание, ПМ Ксюша.

Пожаловаться
AnnaVorobey
AnnaVorobey
Алиса
9 лет
Краснодар
прошлую такую же тему перенесли из «Здоровья родителей». Теперь просите перенести наоборот….
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Дмитрий
9 лет
Нижний Новгород
Возможно не такую же? Ведь это сообщество Грудное Вскармливание, а в вашем посте нет ни одного слова о грудном вскармливании.
Пожаловаться
AnnaVorobey
AnnaVorobey
Алиса
9 лет
Краснодар
я на ГВ с малышом, поэтому и написала сюда. Прошу прощения, не думала, что надо в описании это обязательно упоминать. Я пишу в теме про препараты, которые, возможно, нельзя. Я имела ввиду именно нельзя при грудном вскармливании. Извиняюсь еще раз, слишком много эмоций…
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Дмитрий
9 лет
Нижний Новгород
Хорошо, тогда я оставлю вашу тему здесь, в таком случае она, конечно, подходит в наше сообщество. В следующий раз указывайте, что малыш на ГВ, а лучше не болейте!
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Дмитрий
9 лет
Нижний Новгород
Ксимелин и Полидекса можно на ГВ — они местного применения, в кровоток практически не попадают. Цефтриакосн — это один из антибиотков, разрешенных на ГВ. Мне самой его в РД после КС кололи.
Пожаловаться
AnnaVorobey
AnnaVorobey
Алиса
9 лет
Краснодар
Спасибо за ответ!!! Я вторые сутки мучаюсь совестью, особенно по Полидексе((( Спасибо за ответ!
Пожаловаться
AnnaVorobey
AnnaVorobey
Алиса
9 лет
Краснодар

Кстати, если ей не удобно, можно предложить звонить на рабочий номер. А там уже постоянно отвечать, что-де, врач занят и не может ответить, вот и все! Так нет же, она дает сама собственноручно свой сотовый, я даже не просила…

Пожаловаться
Кудряшка Сью
Кудряшка Сью
Капризулька
12 лет
Малышок
9 лет
Видимо, предложив заонить, доктор сделала это, так сказать, ради приличия. Чтобы хорошей показаться. А вы взяли, и воспользовались предложением. Обидно, конечно. Врачи для нас порой как спасение, а тут такое отношение.