ГВ на мой лад) пошла наперекор врачам и все получилось.

*У меня история наверно одна на миллион))

Началось все тяжело, как у большинства мам с грудью без сосков. В роддоме не брал грудь, почувствовал вкус бутылочки, а там попробуй отучи. Молока у меня не было, молозива тоже. Но был электронный молокоотсос!!! И я только на 3-й день догадалась про стимулировать им и получилось! Капелька молока при нажиме появилась. Кое как обманами вместе с акушеркой дали грудь и поехало.

Раньше я и не представляла, как бывает сложно кормить грудью. Я провела месяц в одном положении. Ребенок ел по 1,5 часа и полчаса спал. Я сразу приучила его к кроватке, ни разу с ним не спала. только пару раз вырубилась, но до ужаса испугалась. у меня грудь на тот момент была 8-го размера(!!!) в 3 раза больше его головы, запросто можно придавить во сне. Можно представить мое состояние? Я только в туалет отходила, даже еду мне приносили. Ночью конечно то же самое. И при этом из-за постоянного сосания груди, через некоторое время я почти орала от боли, а с накладками мне было не легче. В месяц прикоснуться к груди было уже невозможно.

Где-то в недельку я попробовала сцедить молокоотсосом, но в течении минуты молоко не поступало и я отложила его в дальний ящик. В месяц я все-таки попробовала добыть молоко таким способом. Из-за боли в груди другого выхода не нашла. Я просто выжимала грудь пока молокоотсос делал свое дело и через несколько минут молоко начало выделяться. Целый час я сцеживалась, пока папа ходил с ребенком на руках и результат – 50 мл молока. Я дала его из бутылочки перед сном и малыш проспал 8 часов! Я стала на ночь сцеживаться, чтобы мы могли поспать хотя бы ночью и молоко начало прибавляться, как результат снижения стресса. Я сделала вывод, что у меня слишком узкие протоки и малышу тяжело высосать молоко, тем более из груди 8-го размера, там эти протоки оооой какие длинные)). И, соответственно, решила ему помогать. Как ни странно молокоотсосом добывать молоко мне было не больно и он меня спас. Несколько дней я давала грудь на полчаса только для развлекухи, а потом докармливала из бутылочки. Конечно, многие скажут, что он тут же начинает «путать соски», но а что делать. Врачи меня выругали, сказали терпеть и так не делать. «Вы так долго не прокормите!» Но терпеть я уже не могла, от боли и усталости уже падала в обморок. И СДЕЛАЛА ПО-СВОЕМУ, как описано выше. Молока увеличилось в 5 раз!!! До 3-4 месяцев я давала на 0,5-1,5 часа грудь, а потом он выпивал все молоко из бутылочки. Потом от груди отказался, но до 5 месяцев ничего кроме воды и молока он у меня не пробовал и весил при этом 8 кг!!! Потом бабушки меня уже заставили вводить прикорм и молоко пошло на убыль. До сих пор я кормлю грудью. Но теперь только раз в день. Ну тут уже сама виновата. Прикорм ввела неправильно, сцеживаться стала реже, вот и молока теперь мало. НО ОНО ЕСТЬ ДО СИХ ПОР! А нам уже почти 7 месяцев. Было оочень тяжело. Муж смотрел на меня, как на доильный аппарат и уже не воспринимал меня, как женщину. Мы его чуть не потеряли. 3 раза были маститы. Я похудела на 8 кг за 2 недели (в 2 месяца. мастит, температура 39, ребенок на руках, нервы, а папа где-то гуляет, чтобы не видеть всего этого). Но сейчас все хорошо. Мы это пережили. И меделовская сиськодоилка – была моим самым верным спутником на эти полгода))))) И сынуля у меня замечательный, ттт)) 


Трудности бывают всегда. Я всем вам желаю их пережить и найти для этого свои способы. Слушайте себя. Ваше сердце вам подскажет, что нужно делать. А к остальным прислушивайтесь и делайте выводы! А люди говорят сегодня одно, а завтра другое, и не поймешь где правда. Лучше вас никто не знает, что нужно вам и вашему малышу!:)


Екатерина Дзюба
Екатерина Дзюба
Николай
10 лет
Троицк
38635
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ТаСамая
ТаСамая
А́ттика
а я вообще ничего сцедить не могу, чайная ложка с двух грудей...
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Артем
23 года
Камила
13 лет
Москва
Боже, какая вы молодец!!! Пример всем мамочкам, которые жалеют себя и ссылаясь на нехватку своего молока, пытаются перевести своё дитя на смеси. 
Пожаловаться
ЛюДоЧкА
ЛюДоЧкА
МИЛАНА
13 лет
Красногорск
молодчина !!!



Пожаловаться
Dari
Dari
Малыш
5 лет
Зеленоград
Меня мама кормила полгода сцеженным молоком, т.к. я грудь не брала.
Пожаловаться
Екатерина Дзюба
Екатерина Дзюба
Николай
10 лет
Троицк
но раньше это было гораздо сложнее. Не было тогда электронных молокоотсосов!
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Новокузнецк
Вы огромная молодчинка!!!
Пожаловаться
JaneFonda
JaneFonda
Москва
Ого. Не зря говорят, что большая грудь – не обязательно молочная.

Спасибо, что рассказали про свой опыт, моя подруга жутко переживает из-за маленькой груди, что нечем будет кормить!

Вы сильная и молодчина!
Пожаловаться
Екатерина Дзюба
Екатерина Дзюба
Николай
10 лет
Троицк
Есть порода мясная, а есть молочная)))
Девушки с маленькой грудью наоборот просыпаются ночью все в молоке)