Отлучаем от груди

Когда лучше прекращать грудное вскармливание? Как с минимальными потерями отлучить малыша от груди?

бэби.ру
53382934
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Алексей
11 лет
Нерчинск
Если молоко есть, до до восьми месяцев думаю можно смело кормить. Я дочку отучала так, сцеживала молоко и давала доче в бутылочке и как то мы легко отучились.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Катенок
12 лет
Зеленоград
я буду стараться до 9 месяцев дотянуть. А как отучать там видно будет. Мама про меня рассказывала, что я в 6 месяцев сама сиську плюнула и ни в какую не брала.
Пожаловаться
Елена Голобокова
Елена Голобокова
Дивногорск
мне кажется,что пока есть молоко,нужно кормить.



Пожаловаться
Виолетта Летушова
Виолетта Летушова
Ростислав
11 лет
Лутугино
я кормила дочь пока молоко было, до 1года и 4х месяцев, а потом с мужем развелась и молоко перегорело, я надеюсь и второго ребёночка кормить хотя бы до года, а там как получится!
Пожаловаться
Александра
Александра
Владивосток
Я прекратила грудное вскармливание в 1,9. На 2 дня отправив к бабушке, принимая Достинекс, не перетягивалась. Бросить кормить было тяжело, доча очень привязана к груди была. Мы и днем и ночью кушали сисю, уже пару недель без неё, засыпаем держась за грудь, но не просит, ночью спит не просыпаясь. Так что все у нас прошло хорошо, морально мне  было тяжело, она уже не так нуждается во мне, я очень привыкла к нашему ритуалу. Его уже ни когда не будет :(((
Пожаловаться
Екатерина Ненахова
Екатерина Ненахова
София
10 лет
Грязи
я постараюсь до года как минимум кормить грудью...а с 5 месяцев по чуть-чуть каждый день давать немного кашки или тёртых фруктов,пюрешек...только совсем немного...
Пожаловаться
Юлечка Смирнова
Юлечка Смирнова
Муром
не знаю....сама этим вопросом задаюсь....



Пожаловаться
Юлия Фонарева
Юлия Фонарева
Кстово

Первые попытки отлучения были в 1 годик, но сынуля категорически был против, продолжал настойчиво требовать грудь, и я продолжила кормление ещё на пол годика, в этом возрасте было уже проще. Сынок уже мог обходиться без «тити», оставался ночевать у бабушек, но всё же стоило мне появиться тут же первым делом просил грудь,  и буквально за пару дней мы отучились от этой привычки. В этом возрасте с ребёнком уже можно договориться так сказать, объяснить что титя болеет, молочко кончилось…перед сном отвлечь чтением книжек например..

Пожаловаться
Аня Полушкина
Аня Полушкина
Иван
10 лет
Ярославль
Пожаловаться
ирина
ирина
Москва
Вот хороший вопросик мне тоже интересно знать об этом!
Пожаловаться
Настя
Настя
Григорий
9 лет
Самара
кормила доченьку только месяц((  (обстаятельства так сложились) а вообще считаю что месяцев до 6 нужно кормить.



Пожаловаться
Алиса Хакимова
Алиса Хакимова
Казань
самое лучшее мне кажется,прекратить кормить грудью в год!!!
Пожаловаться
Оксана Лебеда
Оксана Лебеда
Биробиджан
Кормить пока молоко не закончится!!!! В нём все витамины))))
Пожаловаться
АЛИНА ЧАЩИНА
АЛИНА ЧАЩИНА
Уфа
ЧЕМ ДОЛЬШЕ КОРМИШЬ ГРУДЬЮ ТЕМ ЛУЧШЕ.
Пожаловаться
Анюта Пономарёва
Анюта Пономарёва
Санкт-Петербург
Я считаю что малыша лучше кормить до  полутора  или   двух лет
Показать ещё
Актуальные посты
рецепт аладьев из прокисшего молока
лекарство для ингаляторов небулайзеров