как помочь ребёнку отрыгнуть воздух? столбиком носить не помогает

раньше, когда после кормления ходили столбиком, в первую же минуту бывала продолжительная отрыжка почти всегда, а в последнее время не отрыгивает вообще. при том, что стала больше воздуха заглатывать при кормлении сидя: причмокивает сильно, я аж слышу, как она воздух глотает. стараюсь отобрать грудь и дать правильно, но то ли не получается, то ли не из-за этого она воздух глотает. но берёт-то грудь как раньше! а воздуха ест раза в три больше.

есть какие-то ещё способы помочь малышке воздух отрыгнуть, кроме ношения столбиком?


Алёна
Алёна
Петрозаводск
081652
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Виктория
5 лет
Москва

Мы ходим столбиком двумя вариантами. Первый, если я никуда не тороплюсь, то неспеша ходим по квартире таким образом: сынок у меня на плече, упирается ручками, я поддерживаю под попку. Минут через 5 выходит воздух. Второй вариант: нам надо идти в поликлинику, а сынуля только что выпустил грудь изо рта и нам быстренько надо выпустить воздух. Тогда я делаю так: обнимаю его и завожу его ручки вокруг своей шеи, таким образом прижимаю его животик и его самого к себе. Воздух выходит практически мгновенно! Но иногда может немного и срыгнуть.

Пожаловаться
Алина Малинина
Алина Малинина
Андрей
16 лет
Белгород

Я своего ложу на животик. Нам помогает. Если голову не держит на руках на весу подержите. Удачи!

Пожаловаться
Darina
Darina
Тамбов
Тоже самое и у нас. Как будто разучилась. Я ее наклоняю в разные стороны, если не помогает, то минут через 40 на живот кладу и все выходит)



Пожаловаться
Майя
Майя
Казань

приседайте активно, хлопать не надо по спине

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Максим
28 лет
Новомосковск

А ребенка что-то мучает? Если нет то и не надо ничего делать.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Севастополь
Держа столбиком, чуть вперед головку наклонить и легонько похлопывать по спинке.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Севастополь

Кормить, держа под 45 градусов

Пожаловаться
KATonok
KATonok
Москва

ложитесь на диван под углом 45 градусов. дочку к себе на грудь на животик.

Актуальные посты
перинатальный центр ркб казань фото врачей
можно ли пить пиво на восьмом месяце беременности