Грудь при завершении ГВ. Что с ней делать?

У нас отлучение. Уже две ночи и два дня без ГВ. Первой ночью вставала, сцеживалась до облегчения, потом перестала. т.е уже больше суток не сцеживалась. Впереди вместо груди два каменных шара, трогать больно, и так чуть побаливает, тянет. Пью шалфей, выпила достинекс вчера и сегодня.

У кого так было — помогите! что с ней делать? Если не сцеживать — станет сама потом мягкой? Капусту прикладывала..))


ПолинаCartmann
ПолинаCartmann
Младшийслоненок
8 лет
Орел
021761
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алёна
12 лет
Новосибирск

Аня недавно закруглялась, тоже нелегко прошло, с ней посоветуйся

Пожаловаться
İstanbul4anka
İstanbul4anka
Стамбул
Перенервничай что бы молоко сгорело… больше пока на эту темы незнаю…
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Александра
12 лет
Орел
я ничего не делала, ни первый, ни второй раз… а чего так рано заканчиваете?
Пожаловаться
ПолинаCartmann
ПолинаCartmann
Младшийслоненок
8 лет
Орел
Остеохондроз, воспаление в грудном отделе, отнялась правая рука. Врач говорит — срочно лечится. Лечение с гв не совместимо.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Александра
12 лет
Орел

это серьезный аргумент… здоровья Вам




Пожаловаться
Zoe4ka
Zoe4ka
Ростислав
11 лет
Орел

страшные вещи, я с этим не столкнулась, постепенно отлучались и молоко само постепенно ушло. Успехов!

Пожаловаться
Катерина Резникова
Катерина Резникова
Кирилл
9 лет
Волгодонск

Я, когда отлучала, в самые критичные моменты давала грудь дочке. Но не до конца, а только до облегчения. Много молока у меня никогда небыло, поэтому бросили достаточно быстро, дня за три и без проблем. Из плюсов: малышка стала больше спать и лучше есть нашу еду, еще воды стала много пить (раньше вообще не пила).

Пожаловаться
БольшаяМедведица
БольшаяМедведица
Подольск


пить меньше и все равно расцеживаться не до конца но хотя бы до уменьшения грудей. постепенно молоко уйдет.

Пожаловаться
СильванаВетрокрылая
СильванаВетрокрылая
Сыночек
7 лет
Уфа

сцеживай еще чуток тогда до облегчения, жидкости минимум… я перевязывалась. перестало прибывать на 4 день, потом потихоньку перегорело в течении месяца




Пожаловаться
lenreg
lenreg
Алексей
13 лет
Санкт-Петербург

Сцеживай по чуть чуть

Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
12 лет
Ивана
17 лет
Москва

я бы чуть отцедила, если прям каменная и притрагиваться больно, чтож ты мучаешь то?

Пожаловаться
ПолинаCartmann
ПолинаCartmann
Младшийслоненок
8 лет
Орел
Да я вычитала где-то в комментах, что сцеживаться нежелательно и грудь сама мягчеет, а если сцеживать- будут комки… и не могу найти где...

У меня такое состояние, что хоть иди обратно грудь Мане предлагай… может зря я это? Ревакцинации акдс не было и клыки еще не вылезли...((

Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
12 лет
Ивана
17 лет
Москва
ну я бы уже обратно не стала бы. Тем более там на твое здоровье завязано тоже. Сдедись чуток, прям до каменной доводить точно нельзя. Я помню пару дней сцеживалась по немногу, а потом она перестала так набираться.
Пожаловаться
ПолинаCartmann
ПолинаCartmann
Младшийслоненок
8 лет
Орел
попробую…
Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
10 лет
Москва
два каменных шара — это сильно конечно! Сцеживалась по чуть чуть. Но достинекс не пила, он вроде должен прекратить лактацию
Пожаловаться
Елена
Елена
Олеся
29 лет
Ой, Даш, не подскажу… Мы в 1 и 4 завершили, но у меня молоко само ушло! Ничего не набухало, не болело… поэтому и завершили, что грудь пустая была!



Пожаловаться
Килька
Килька
Игорешка
12 лет
Москва
Есть ассоциация консультантов по естественному вскармливанию (акев). Там консультации по телефону бесплатно. На сколько я помню надо все равно сцеживаться до облегчения. Позвони им, они лучше знают
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Немного сцеживайте!!! Чтоб не затвердела!!!
Пожаловаться
МамаВкроссовках
МамаВкроссовках
МальчикВсандаликах
10 лет
Нью-Йорк

сцеживайте до облегчения. Постепенно молока будет все меньше и меньше. Долгий, но самый безопасный способ

Пожаловаться
Весна
Весна
Доченька
21 год

надо разминать обязательно, сцеживать по чуток до облегчения не более, убрать горячие напитки

Показать ещё