Витамины и ГВ

Во время беременности пила Элевит.Во время ГВ периодически.Недавно закончились.И мне отдали Витрум Пренатал я решила посмотреть их состав, обнаружила там добавку Е 129 в интернете нашла статью о вреде добавок в витаминах и про Элевит так тоже сказано.Теперь, думаю, зачем в витаминах для беременных и кормящих красители синтетические? Получается, вредно пить эти витамины? Как быть? Кто что думает по этому поводу?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


katerina
katerina
Коломна
017492
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Коломна

Я, кода ещё беременная ходила, мне врач сказала " Сейчас лето, зачем тебе таблетки, кушай всё с грядки", так что я не пила витамины, просто кушала мясо, овощи, зелень и фрукты и всё было нормально. При ГВ тем более и не думала пить витамины, зачем ребёнку получать всякую искуственную добавку, тем более с рождения приучать к этому.

Пожаловаться
Алёна Бахтина
Алёна Бахтина
Мирослав
7 лет
Москва
Не у всех есть свои грядки, с которых можно есть натуральные овощи и фрукты. А при гв вообще строгая диета, особенно в первые 3 месяца, которые у меня как раз пришлись на лето: овощи, фрукты и ягоды красного цвета нельзя из-за высокой аллергенности; огурцы нельзя, у малыша может появится понос; капусту и кабачки нельзя, т.к. из-за них повышенное газообразование. Вот и думай, что можно. Яблоки зеленые и все. 
Пожаловаться
katerina
katerina
Коломна

И у меня была диета, я тогда Элевит пила, а Витрум я никогда не пила, вот и боюсь реакции на него у ребенка

Пожаловаться
Алёна Бахтина
Алёна Бахтина
Мирослав
7 лет
Москва
Я читала на этом же форуме, что у некоторых действительно появляется аллергия на эти витамины, как у мам, так и у деток. Если сомневаетесь, лучше не рисковать. Или попробовать купить маленькую пачку и смотреть реакцию. Я вот много разных витаминов перебрала, прежде чем на витруме остановится. Наверное, нам они подошли.
Пожаловаться
Алёна Бахтина
Алёна Бахтина
Мирослав
7 лет
Москва
Я всю беременность пила витрум пренатал форте. Месяца через 3 после начала приема перестали совсем лезть волосы и начали расти ногти. Малышка родилась с шикарной шевелюрой, что не свойственно грудничкам. Пью и сейчас, нам 3-й месяц. Аллергии нет, видимо эти витамины нам подходят. А менять на другие или отказываться вообще я не готова. Сейчас в продуктах мало полезных веществ и усвояемость их процентов 20. Так что стоит выбирать самый оптимальный для вас вариант 
Пожаловаться
katerina
katerina
Коломна

Меня смутили добавки в их составе

Пожаловаться
плодожорка
плодожорка
Пётр
6 лет
Коломна

я цигапан пью. он натуральный. и если верить аннотации обогащает молоко питательными веществами.

Пожаловаться
katerina
katerina
Коломна

Это добавка, в аптеке продается?

Пожаловаться
плодожорка
плодожорка
Пётр
6 лет
Коломна

Цыгапан в капсулах относится к биологически активным пищевым добавкам, в состав препарата входит основное активное вещество — порошок из рогов северного оленя. Он обладает иммуномодулирующим, антиоксидантным, адаптогенным и репаративным действием, содержит также микро- и макроэлементы, комплекс аминокислот, витамины, фосфолипиды, протеогликаны. да в аптеке продается

Пожаловаться
katerina
katerina
Коломна

Спасибо, надо почитать про него)




Пожаловаться
Катя
Катя
Илья
9 лет
Москва
Мне врач настоятельно НЕ рекомендовала эти витамины.
Пожаловаться
Есть-сыночки нужна-лапочка-дочка
Есть-сыночки нужна-лапочка-дочка
Данил
10 лет
Артём
2 года
Реутов

Я не заостряла на этом внимания, добавки Е много где есть, если избегать их употребления то тогда надо сидеть на овощах и фруктах

Пожаловаться
Кошка
Кошка
Бусичка
9 лет
Нижний Новгород

я не ем витамины во время гв… это может вред нанести… с первым ребенком принимала, но доктор сказала их нужно отменить… и так у нас аллергия была — атопический дерматит....

Пожаловаться
katerina
katerina
Коломна

У меня волосы начали выпадать и ногти слоиться, я думаю, что из за нехватки витаминов и микроэлементов каких -то.

Пожаловаться
Кошка
Кошка
Бусичка
9 лет
Нижний Новгород

да это наверное у большинства так… и волосы выпадают и ногти слоятся независимо от того употребляете ли вы витамины (в таблетках или капсулах) или нет… это временное явление и это проходит со временем… питайтесь сбалансированно… не менее 4 раз в день… в рационе должно быть мясо (говядина нежирная свинина индейка кролик...), курицу и рыбу (не красную… не морскую) можно раз в неделю… кисломолочные продукты… овощи тушеные… каши и др.продукты не вызывающие аллергию и повышенное газообразование...

Пожаловаться
Кошка
Кошка
Бусичка
9 лет
Нижний Новгород

а по поводу витаминов аккуратнее… лучше проконсультируйтесь с педиатром по этому вопросу… детки они разные и кто-то восприимчив к аллергии а кто-то нет......

Пожаловаться
katerina
katerina
Коломна

Фишка в том, что я так и питаюсь, а волосы лезут