Болит грудь при ГВ

*Девочки подскажите, что это может быть. Заболела левая грудь, а именно снизу и с боку ближе к середине. Ничего не предвещало этой боль. Вчера вечером покормила ребенка, потом долго на руках укачивала, не засыпал долго, боли никакой не было. Когда уложила, пошла свои дела делать и обнаружила что заболела грудь, как будто синяк, сначала внизу груди, потом и с боку. На ощупь мягкая, уплотнений нет, температуры нет, чуть красновая в этом месте где болит. Что это может быть?

Ольга
Ольга
Степан
13 лет
Калуга
093413
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аринка Колесова
Аринка Колесова
Ксаша
15 лет
Кирилл
12 лет
Москва

Бывала такая ситуация сразу после родов когда молоко появилось только. И грудь начала сильно болеть, и трещины были, что в одной груди молоко стало пропадать из-за того, что ребенку не давала. Пришлось ещё апилак попить, чтобы молоко совсем не пропало. Врач осматривала, сказала что такое бывает и само пройдет — ничего серьезного нет. Прошло, как только ребенок хорошо грудь рассосал.

Пожаловаться
Машенька
Машенька
Барнаул
та же проблема. сынок укусил до этого. так у меня еше молочко 1 струйка какая-то темная вытекает, не знаю что такое!
подскажите как у вас? прошло?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Степан
13 лет
Калуга
Да прошло, походу типа лактостаза. Я массажировала грудь и сцеживалась часто, и еще мне помогла медовая лепешка на ночь.
Пожаловаться
Машенька
Машенька
Барнаул
ну у меня то уже восстановилась лактация.лактостаза не может быть.грудь мягкая.
а почему может проток темный вытекать один? гной или перегоревшее молочко.а от куда??
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Степан
13 лет
Калуга
Вот этого не знаю(
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Егор
20 лет
Волгоград
Это похоже на лактостаз, закупорелся проход, дайте малышу рассосать и все пройдет.



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
я думаю, что застой (лактостаз)https://www.baby.ru/blogs/post/20152563/
Пожаловаться
мамаАртёмки
мамаАртёмки
Уфа
скорее всего, лактостаз
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Victor
6 лет
Антверпен
У меня раньше ночью тоже сильно после кормления болела