сколько людей столько и мнений,или вызвала я таки консультанта по ГВ

впринципе я не пожалела что вызвала… почему-то ни в больнице мне не показали не медсестра не показала как приложить правильно в моей ситуации ( маленькая грудь, плоский сосок) она попросила показать как я прикладываю и сразу же ошибку исправила. и даже при моих разгрызенных сосках оказалось что прикладывание и сам процесс кормления это не больно)))))))))))

а дальше началось самое интересное… я спросила рекомендации по моему питанию и прочее..

я не спорю, она как консультант настаивает именно на грудном кормлении что не стоит давать никаких лекарств (в смысле от коликов и прочее) и т.д.

я не спорю что допаивать водой при гв я сама смысла не вижу, а вот если все ж животик болит эт конечно не дело((((

в этот же момент когда она у меня сидела пришла наша фельшер и сходу рописала нам креон 1\4 илинекс начала ругать меня за то что я неправильно питаюсь и т.д.

и тут нашла коса на камень… они между собой спорили наверно пол часа))))))а я слушала и черпала информацию)))))))))))в итоге консультант даже нашу фельшерицу убедила что не всегда прыщички на личике у ребенка означает аллергия( у нас тельце то чистое а на личике прыщички немного есть. фельшер орет что это пищевая аллергия а консультант говорит что это младенческое акне, т.е. гормональные перестройки… долго они спорили и в итоге сошлись на том что у нас все ж не аллергия))))))) но опять же… фельшер прописывает мне строгую диету а консультант говорит что б я питалась так же как и в беременность, что если я сама не аллергик, то и у ребенка не будет аллергии...

вообщем конечно дороговата консультация, но… надеюсь толк будет… через месяцок посмотрим

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Ася
Ася
Гарик
13 лет
Куколка
9 лет
Тосно
131684
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Киев

Лично я сидела на жесткой диете все три месяца-у нас колики были от силы 3раза(но эти разы явно не от моего питания)… А вот капусту в сыром виде(ну в салатах) я до сих пор не ем… так как мне от нее плохо, а вот малыша не хочу подвергать этому...

Мне консультант оч помог с нашим кормлением… я быстро наладила ГВ! А вот по поводу еды своей я больше слушала неонатолога(мой знакомый)

Пожаловаться
Solas
Solas
Иван
7 лет
Ульяна
10 лет
Бузулук

а как именно консультант убедил фельдшера, что это не аллергия?)

мы тоже через это проходили, в поликлинике говорят про диету, а консультант говорит — ешь все)) В итоге я все-таки придерживалась диеты. Не знаю, помогло нам это или нет, до 3 мес все равно дочь кричала от колик.

Пожаловаться
Ася
Ася
Гарик
13 лет
Куколка
9 лет
Тосно

у меня диета по жизни… я диабетик… понятно что сейчас нарушаю потому что чтоб поесть сытно не нарушить нельзя… а убедить ее она помоему не убедила… но просто вопрос в том что аллергии быть не на что… питание полностью гипоаллергенное

Пожаловаться
Solas
Solas
Иван
7 лет
Ульяна
10 лет
Бузулук


а, ну да, мой педиатр мне тоже говорила, чтоб я не ела капусту, хотя я месяц сидела на гречке и мясе и больше ничего. Но она заладила, как робот: не ешьте капусту, это от нее.

Пожаловаться
Мария Исми
Мария Исми
Есения
7 месяцев
Москва

Консультант все правильно говорит! А вот фельдшер-туповата. У нас первый врач была женщина уже в возрасте, очень хорошая и опытная. Так вот она говорила все так же как и Ваш консультант!




Пожаловаться
NataliaU
NataliaU
Тамбов
Молодец? Консультант прав, у нас тоже так было, сидела на строгой диете и давали плантекс, думали сдохнем от животиков и прищики эти еще ((( а когда стала питаться обычно то все прошло
Пожаловаться
Ася
Ася
Тут только консультант и права, фельдшер давно свои знания про детей не обновляла похоже. Все ее данные из прошлого)))
Пожаловаться
РыжушкаВеснушка
РыжушкаВеснушка
Щелково

точно. пп для всей семьи а потом пед прикорм.

и фельдшер скорей всего со знаниями из советского союза.

я таким давно не верю

Пожаловаться
Ася
Ася
Вот вот! Я вообще в вопросах гв и прикорма(у нас тоже пед. прикорм) с врачами не советуюсь. Лучше сайты типа акев почитаю)))
Пожаловаться
РыжушкаВеснушка
РыжушкаВеснушка
Щелково

оооо.

у нас такой педиатр, что я должна была сок с 3м. давать, манную кашу с 4 м., грудь поле полугода кормления уже отравлена, спать надо только в кроватке и ночью ребенок вообще не должен есть-с 22 до 6 утра сон, купание в детской ванночке 5-7 мин. перед сном, никаких памперсов после 8м. вообще не должно быть… и пеленать-пеленать-пеленать до 1 года минимум.

да, да, еще слинги, эргорюкзаки, велосипеды, самокаты, снегокаты, роликовые коньки-это очень вредно.

есть всего три вещи для передвижения-коляска, санки, у мамы на руках ну или пешком.

если б я её слушала во всем, я б давно или сошла с ума или угробила ребенка.

Пожаловаться
Ася
Ася
А ведь кто-то ее послушает… Первый врач мне говорила вводи овощи с 4,5 и заменяй кормление грудью, а я мысленно слала ее))) нынешний врач вообще молчит про прикорм и я не спрашиваю))) как хорошо что есть мозг, интернет и сайт акев))))
Пожаловаться
РыжушкаВеснушка
РыжушкаВеснушка
Щелково

вот и обидно, что потом куча молодых мамочек таким образом губят не только свое ГВ, потому что никто не может толком сказать, что это обычный кризис молока и не надо срочно бежать за смесью.

зато педиатры такие авторитетны, потому что врачи… а в интернете могут еще и не такие глупости понаписать(((

Пожаловаться
Ася
Ася
Согласна! А еще мамы(свекрови)наши те еще авторитеты, мне моя кричала: не слушай никого! Врачи херню несут! В интернете врут! Только Я! знаю как правильно!))))))
Пожаловаться
zaya4u
zaya4u
Санкт-Петербург
Забавно. Вот а приди все в разное время, какой сумбур был бы в голове у мамы… Вообще всегда так, у тебя ребенок на руказ, а все советубт разное… и что делать — додумываешь и пробуешь уже сам.
Пожаловаться
Ася
Ася
Гарик
13 лет
Куколка
9 лет
Тосно

я реально не жалею что даже в отсутствие денег я тдала ей эти 2500… информация все же дороже денег… в интернете столько инфы, и вся противооречит друг другу… а тут реальный человек с реальной инфой мама троих детей ей больше доверия чем фельшеру у которой детей нет… хотя после того как вызвала ее были сомнения а надо ли, все ж много чего я знала и сама




Пожаловаться
Love
Love
33н
Я за консультанта)

У нас тоже некоторое время были эти прыщики на лице

Врач сказала что это они так цветут)(гормональная перестройка)

Ела я всё тоже самое что и во время Б

когда сыну и месяца не было, я съела шоколадную конфету и фрукты ела многие) (новый год был)

И никакой аллергии не было у нас.и колик кстати тоже не было

Пожаловаться
КокоШанель
КокоШанель
Алиса
7 месяцев
Симферополь

ну вообще-то консультант прав. у нас тоже были прыщики на лице. они, наверное, у большинства новорожденных есть. странно, что ваша докторица об этом не знает.

мне нравятся консультанты по гв, но они какие-то слишком фанатики, что ли. да и врачи фанатики. одни орут, что дитенку все надо лечить, другие — что вообще ничего не надо, молоко все исцелит

Пожаловаться
Ася
Ася
Гарик
13 лет
Куколка
9 лет
Тосно

по сему решила попробовать придержаться середины

Пожаловаться
Ромашечка
Ромашечка
Анюта
8 лет
Кропоткин

С рождением крошечки вас! И вы правильно сделали, что вызвали консультанта, я не вызывала, и очень потом пожалела-еле-еле к месяцу зажили трещины от неправильного прикладывания((( Сколько ж сейчас консультация?

Пожаловаться
Ася
Ася
Гарик
13 лет
Куколка
9 лет
Тосно

я заплатила 2500 но это очень гуманно узнавала в другом месте мне 4500 заломили

Пожаловаться
Ромашечка
Ромашечка
Анюта
8 лет
Кропоткин

о, да, вполне нормальная стоимость… главное все ж, чтоб был результат!

Пожаловаться
KiraSin
KiraSin
Лили
6 лет
Минск
Удачи в кормлении. Про диету — если тебе спокойней — до 3-х месяцев придерживайся не строгой диеты, а лучше всего — всей семьёй на ПП переходите, вреда точно не будет.



Пожаловаться
Рина
Рина
Дочь
22 года
Санкт-Петербург

педиатр сидит на зарплате, а консультант, я подозреваю, работает сдельно. соответственно, кто из них больше заинтересован в том, чтобы консультации приносили реальную пользу?

Пожаловаться
Sveta
Sveta
Москва
Ну получается что консультанту выгодно приезжать чаще )))

Но педиатру тоже суют в кармашек то

При этом у консультанта есть репутация — если его советы не будут работать, его не будут мамочки друг другу советовать, а в этом деле сарафанное радио только и работает

А вот педиатру пофик — он нереально крут сам по себе и больше всех знает, хотя и не учился последние лет 20 )))

Короче я ставлю на консультанта!

Пожаловаться
Рина
Рина
Дочь
22 года
Санкт-Петербург
ну так разве он будет приезжать чаще, если его не будут советовать?) то-то и оно)
Пожаловаться
Анна2
Анна2
Пермь

ну… я на жесткой диете сидела… после одной ночи коликов и угрызений совести… лучше я не поем вкусности, чем мой ляль будет так плакати.....

Пожаловаться
Ася
Ася
Гарик
13 лет
Куколка
9 лет
Тосно

со слов консультанта колики не всегда зависят от того что съела мама…

по сути я как механник рассуждаю логически и логика в ее словах есть… будем пробовать и эксперементировать… понятно что на шоколад прям так откровенно я не решусь а капусты и горха я наеласьи в беременность и в больнице но попробую в конце концов эспумизан рулит

Пожаловаться
Анна2
Анна2
Пермь

я ела шоколад только горький… а колики были на кабачки тушеные и сухофрукты и хлеб и… да на все кроме геркулеса, гречки и мяса

Пожаловаться
Sveta
Sveta
Москва
Аааа как интересно было бы эту дуэль на видео посмотреть !)))
Пожаловаться
Ася
Ася
Гарик
13 лет
Куколка
9 лет
Тосно

мне просто было не удобно доставать телефон и снимать но дуэль была занятная....

Пожаловаться
Эшли
Эшли
Москва
консультант прав
Показать ещё