может ли грудное молоко не достаточно питательным?

Может ли быть грудное молоко не достаточно питательным?

Просто количества более чем достаточно.

А ребёнок, даже если ест по долго очень. Бывает опять просит и просит и просит.

Купила смесь для кормящих мам пью. Йодомарин пью.

Каши ем, говядину, простоквашу, овощи тушеные, творог. Может ещё что надо?


Axsana
Axsana
Тольятти
0165846
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анастасия
12 лет
Королев

Молоко не может быть недостаточно питательным. Регулируется процесс выработки гормонами, организмом мамы. Состав всегда необходимый малышу. Жирность молока тоже особо не регулируется.

Долгое «висение» на груди является вариантом нормы, особенно для малышей до 1,5 — 2-х месяцев. Если захват груди правильный, сосет эффективно. Опорожняет грудь хорошо, то кормите столько, сколько хочет малыш. Детки до 2- месяцев насасывают молочка практически на весь период лактации и чем чаще малыш сосет, тем больше молочка. Особенно первые месяцы после рождения деткам нужна мама и грудь практически 24 часа в сутки. Мамины руки это как утроба, а грудь как пуповина.

Отложите максимально все дела и просто кормите и отдыхайте.

Пожаловаться
Axsana
Axsana
Тольятти
Вот может в захвате дело
Он головой верит и захват меняет
Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Давид
16 лет
Калиновка

нет не может, молоко вырабатывается не на прямую из еды, а из плазмы крови мамы, а это значит если мама не кушает как надо то питательные вещества поступят все равно… кушать маме нужно для того чтобы силы были))))у вас висения на груди нормальное явление и они будут пока не наладится лактация а это примерно 2-2,5-3 месяца.....

Пожаловаться
Ася
Ася
Почитайте информацию о гв, на сайте акев или гвинфо. На том же акев вы можете задать свои вопросы консультантам по гв. А молоко ваше такое как нужно вашему ребенку, и не важно синее оно или желтое. Цвет не показатель. Висеть на груди в таком возрасте норма.



Пожаловаться
У-Татьяна-Ю
У-Татьяна-Ю
Мирослав
13 лет
Барнаул

это нормально для малыша. грудь — не только еда. не меняйте часто грудь, чтобы точно заднее съедал. вам тре недельки — это еще и лактокриз может быть.

Пожаловаться
Axsana
Axsana
Тольятти
В смысле часто не менять. У меня одно кормление одна грудь.следующее другая
Пожаловаться
У-Татьяна-Ю
У-Татьяна-Ю
Мирослав
13 лет
Барнаул

2-3 часа одна грудь. не важно сколько прикладываний.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Axsana 

Просто деть бывает что уснёт после кормления а через 30 минут ему взгрустнется и он снова попросит🙂 в этом случае лучше дать ту грудь которой кормили последний раз.

Пожаловаться
Пупсик
Пупсик
Самара

соску

Пожаловаться
Пупсик
Пупсик
Самара

можно просто проверить на мокрых пеленках больше 12 раз значит все норм. соку давай после кормления. так как сосательный рефлекс. или животик болит а с титей спокойнее.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Анфиса
3 года
Ростов-на-Дону
А сцеживались? Смотрели как по густоте и цвету? Если синевой отдает — то жирности мало — и не наедается. Грецкие орехи, чай с молоком, овсяные печенья
Пожаловаться
У-Татьяна-Ю
У-Татьяна-Ю
Мирослав
13 лет
Барнаул

пока вы еще беременны — почтайте лит-ру по гв — тогда узнаете, что жирность у молока такая, какая нужна ребенку. а «синенькое» — это переднее молоко, котрое обычно и сцеживается, а желтенькое, заднее молоко сцедить учень сложно.

Пожаловаться
Axsana
Axsana
Тольятти
Мне кажется оно белое.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
У-Татьяна-Ю 

👏 Вот прям лучше и не скажешь! Про то что ребёнок голодный или не наедается или молоко не жирное ещё любят говорить наши мамы которые кормили по режиму и не представляют как это ребёнок постоянно на груди??? Значит он голодный! Значит молоко как вода!!!😄 Молоко не может быть не питательным!

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Новосибирск
я считаю что может. у меня до 4 мес. было жирное молоко очень, а потом прям с синевой, как вода подкрашеная стало. и сын перестал наедаться, что я только ни пробовала, всё равно потом смесью докармливала.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Георгий
10 лет
Курган

мой первый месяц часами на тите висел, тоже паниковала, прибавили за месяц 1700, перестала волноваться