Смесь на один день…

*Девчонки, подскажите кто что думает:
мне в субботу на свадьбу к друзьям а у меня 6 недельная малышка и она на грудном вскармливании полностью, как думаете можно будет ее покормить два раза смесью пока меня не будет? кто такое экспериментировал? не успеет привыкнуть к смеси не откажется от груди потом?
уж очень хочется на свадьбу сходить хотя бы на часа 3...

Евгения
Евгения
Красноярск
019660
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анюта Каменская
Анюта Каменская
Ульяна
11 лет
Полина
7 лет
Калуга
Согласна, лучше своё молочко сцедите, пусть даже небольшими порциями сцеживать будите, всё равно.За пару кормлений не привыкнет к бутылочке, так что не волнуйтесь. Я купила дочке бутылочки с силиконовыми сосками, их труднее сосать, чем латексные, от того у крохи и привыкания нет.После такой соски грудь ей легче сосать.Мы полностью на ГВ и бутылками пользуемся в крайнем случае, например как сегодня, нужно было мне срочно отлучится из дома на долго, взяла её с собой, т.к. не с кем было оставить.С утра нацедила молочка (100мл, чтоб уж точно хватило)на случай если не успею до кормления домой вернуться, и поехали. В дороге она проснулась и запросила сисю, я ей бутылочку.Я благополучно сделала свои дела и приехала с ней домой. А дома уже как полагается поели мы из сиси, и довольные сейчас мирно спим в кроватке.
Так что я за молоко и никаких смесей в таком раннем возрастеИ если есть возможность, то брать с собой в слинге, например.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
Потихонечку сцеживайте и замораживайте. А в ваше отсутствие пусть кормят из шприца.
Пожаловаться
Женя
Женя
Владивосток

моей все равно есть с бутылочки или с груди=)главное есть! не привыкает ни к чему





Пожаловаться
Виктория Рыбинская
Виктория Рыбинская
Минск
на самом деле сцедите молочка и все. Потому что если ребенок только грудное молоко кушает а тут ему другое предложат да еще и чужой человек ( я так ппонимаю собираетесь оставлять с кем-то) может и не захотеть есть и что тогда? придется бежать домой и кормить привычным способом)) Удачи.
Пожаловаться
Катя
Катя
Львов
попросите, чтоб смесь давали из шприца или с ложечки, хотя сильно сомневаюсь, что отвыкнет от груди за 3 часа. я свою и сейчас кормлю грудью, а на ночь докармливаю смесью из бутылки. но грудь ей вроде как больше нравиться)))
Пожаловаться
Катя
Катя
Львов
да, кстати я ни разу не могла  сцедить больше 20мл. полностью на гв были до 6 месяцев. если Вы сможете, то сцедите и не давайте смесь.
Пожаловаться
Настасья
Настасья
Семён
11 лет
Серпухов
Во-во, и у нас та же истроия. Сисю любит больше
Пожаловаться
Алина Тишкина
Алина Тишкина
Промышленная
НИЧЕГО СТРАШНОГО, 2 РАЗИКА ЭТ НЕ БЕДА!))
Пожаловаться
Екатерина МамаБубуськи
Екатерина МамаБубуськи
Москва
ПОСЛУШАЮ, САМИМ НА СВАДЬБУ ИДТИ КОГДА 3 МЕСЯЦА БУДЕТ



Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
тут больше не к смеси привыкнет, а к бутылочке, но думаю за пару раз ничего страшного.Главное смотрите за реакцией после смеси, не все смеси подходят ребеночку!
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
кстати правильно девочки говорят, лучше нацедите молочка.Вам надо то грамм 120 наверное? просто уже забыла сколько в 2 месяца кушают)
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Красноярск
а какую смесь больше хвалят? я о них даже не знаю толком ничего...
Пожаловаться
Настасья
Настасья
Семён
11 лет
Серпухов
Это надо пробовать. Мы никакую не хотим. Если только Нан, и то через раз.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Красноярск
цедить не получается..есть ручной молокоотсос им очень больно...
и молока мало кажется чтобы нацедить сразу столько...
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
так вы не сразу, вы покормили, сцедили грамм 20, заморозили, потом туда же еще долили и т.д.Я так постоянно делала и все ок.Конечно за 1 раз столько не нацедить, вы по тихоньку.Но если вообще никак, то смесью конечно кормите, не голодным же ребенку быть.Я кормила много раз смесью, всё ок было, сисю не променял ни на что)))Но все детки разные, попробуйте, за одно и посмотрите, как малыш отреагирует.
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Мы Нутрилон кушаем.Если животик болит то Нутрилон комфорт.Если нет, то обычный.
Пожаловаться
Настасья
Настасья
Семён
11 лет
Серпухов
Нутрилон тоже не стал. Сейчас решила попрбовать Нэнни, не знаю будет или нет… Даю только на ночь, а то своего молочка уже мало.
Пожаловаться
mama
mama
princessa
11 лет
Бёмлу
scezhivaete ne daj smej
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Архангельск
она смесь может и не взять. и может запросто привыкнуть к бутылочке. если уж на то пошло, то сцедите ей молока=)