Лактостаз уже шесть дней

Нужен совет, потому что я перепробовала уже вообще все, и ничего не помогает

Шесть дней назад на несколькочасовой прогулке перепутала чередование груди. Вместо правой дала левую, в итоге правая грудь оказалась переполненной чуть ли не с самого утра. Когда вернулись домой — дикая боль в подмышечной области и температура. Ночью температура подскочила до 38,5, боль усилилась. Уплотнений еще не нащупывала, грудь была мягкая, меня это сбило с толку — решила, что наверное это не лактостаз. Через два дня беспрерывной температуры начали появляться заметные уплотнения, приехала моя мама-врач, очень больно сцедила — температура упала, стало легче. В общем за эту неделю мы перепробовали все. Капустный лист, Траумель, горячий душ, сцеживания, массаж, снова сцеживания, ребенка прикладывала уже во всех позах — чуть ли не вниз головой, подбородком к больному месту. Пять сеансов ультразвуковой физиотерапии. Нифига не происходит. ничего не меняется. Шишка в груди прощупывается хорошо, твердая, на ее месте большое красное пятно. Ребенок из больной груди ест, ест, потом перестает, может выплюнуть — и снова просит. Как будто выедает здоровую часть, а из уплотнений уже не может.

Что делать? Уже все способы опробованы, ребенок не съедает, физиотерапия не помогает, сцеживания безумно болезненные, и толку мало, потом снова уплотняется. Я уже хочу повеситься. Вчера снова поднялась температура, назначили Азитромицин. После антибиотиков и таблетки парацетамола + очередное болючее сцеживание температура больше не поднималась. Но конца края этому не видно.


Elizabeth
Elizabeth
Екатеринбург
021697
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
марина
марина
Копейск

сыночек раньше любил больше сосать 1 грудь, вторую сосал редко, естественно произошел застой. мне помогло только сцеживание молокоотсосом! После прикладывания ребенка сразу же сцеживалась! Руками очень больно, молокоотсосом норм. И если появлялись шишечки, то разминала их руками, больно конечно, но ничего не поделать.

после каждого кормления старалась сцеживаться, на ночь тоже. Молокоотсосом это быстро.

Пожаловаться
Elizabeth
Elizabeth
Екатеринбург
у меня молокоотсос высасывает только молоко из здоровых долек, а как только доходит до уплотнений — вообще ничего не высасывает :( разминания слабо помогают((
Пожаловаться
Натальевна
Натальевна
Мальчик
12 лет
Екатеринбург
а мне помогало между кормлением прикладывать капустный лист, слегка потертый вилкой (для сока) и смазанный мазью спасатель — это размягчает. а от воспаления очень хорош ибупрофен! неск. раз было, вот этим и спасалась.
Пожаловаться
Ягодка
Ягодка
Малинка
10 лет
Екатеринбург

Я делала все тоже самое что и вы, только плюс водочный компресс на грудь. Прямо возьмите ткань, оторвите летку шириной 15-20 см и длиной см 30, обильно смочите водкой, оберните грудь всю вокруг, кроме соска и ореолы, сверху целлофановый пакет, можно его с одной стороны разрезать и уголком надеть на грудь, сверху лифчик и так ходить по схеме 2 часа с компрессом, час перерыв и днем и ночью. Я так трое суток ходила и уплотнение заметно уменьшилось. Но сцеживания продолжать и антибиотики тоже. Мне только так помогло, а капуста нет.




Пожаловаться
Ksenya
Ksenya
Екатеринбург

Только сцеживание и прикладывание к груди ребенка поможет. Сама через это прошла, круглосуточно сцеживалась. Есть медсестра из 40 больницы она хорошо расцеживает, тел. 89089218214 Гуля. Выздоравливайте!!!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
доченька
8 лет
Солигорск
сочувствую вам… у самой однажды было, при сцеживание даже с гнойное содержимое было, но слава богу все прошло… я еще йодную сетку делала на месте уплотнения ну и конечно сцеживание, хоть и через боль… выздоравливайте…
Пожаловаться
Elizabeth
Elizabeth
Екатеринбург
спасибо… а что помогло, после чего прошло?
Пожаловаться
ирина
ирина
Санкт-Петербург
Холодное прикладывай те, старайтесь грудь меньше теребить.после кормления или сцеживания грудь под прохладную воду, будет меньше молока выробатываться.под горячую нельзя.! как только чувствуете что наполнилась, сцедите не много до облегчения, ну потом только ребенка прикладывай те к груди.
Пожаловаться
Elizabeth
Elizabeth
Екатеринбург

Мне посоветовали делать компресс из подогретого растительного масла на несколько часов, после этого сцедиться и сразу приложить ребенка, а как поест — холодный компресс. Значит можно лед не прикладывать, а просто под струю холодной воды?

Пожаловаться
ирина
ирина
Санкт-Петербург
Да без разницы лишь бы прохладное, лед мне кажется просто как то слишком холодно будет)
Пожаловаться
SummertimeHappiness
SummertimeHappiness
Сыктывкар
Я тоже сцеживала комки, а они наутро появлялись вновь. Опять сцеживала, так ок 1,5 недель мучалась, потом они перестали появляться.
Пожаловаться
Elizabeth
Elizabeth
Екатеринбург

сами собой перестали появляться?

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Ян
9 месяцев
Домодедово

ох… я через это тоже прошла...4 вот таких застоя было( в итоге свернула ГВ… оказалось потом, что каналы узкие и кормить нельзя было(

Пожаловаться
Elizabeth
Elizabeth
Екатеринбург
я очень не хочу сворачивать ГВ, ребенок еще слишком маленький, а молоко однозначно полезнее любой смеси. Поэтому ищу хоть какие-то новые способы лечения((
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Ян
9 месяцев
Домодедово

вы для начала сделайте узи, пусть посмотрят каналы! молоко то полезнее, но перспектива отстаться без груди не самая радужная

Актуальные посты
пжк при беременности
красная писа у девочки 2 года