Промежуток между кормлениями и набор веса.

Тьфу, тьфу, наконец мы полностью на ГВ. Манюня сама отказалась от смеси и теперь мы кушаем только сисю. Но как говорится без бабушек никуда. Так вот мы живем с моей мамой и ее очень не устраивает, что малая отказалась от смеси, у нее это ассоциируется с проблемами у ребенка. Пошли сразу разговоры, что у нее что-то болит, поэтому она не ест, ест часто, потому что у меня молоко вода, ребенок пьет воду и вес не набирает и все в таком духе. Говорит мне сегодня, типа давай принесу зонд с больницы (она медик), будем кормить. Короче не выдержала, сказала, что вообще к малой ее не подпущу. Объясняю ей что если бы была голодная, она плакала, да что там плакала, кричала бы, как у нас сразу было. Ее это не устраивает.Вопрос в принципе вот в чем, нормальный ли промежуток между кормления в 1,5-3 часа? У нас так и днем, и ночью. И как ребенок набирает вес: пропорционально каждую неделю или может не набирать, а потом за набрать хорошо.


Настена
Настена
Егор
13 лет
Донецк
020647
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валентина Ханчевская
Валентина Ханчевская
Гомель

Детёныш сам знает, когда ему хочется есть. Мой сынулька может и по четыре часа не есть, а потом каждый час просить. Это абсолютно нормально. Даже ночью иногда может и два раза поесть, хотя обычно просыпается один раз. Да и мы взрослые разве есть хотим только по часам?!!!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Максимилиан
9 лет
Алиса
8 лет
Москва

Конечно нормально мы также кушаем с самого начала. Не о чем не думайте кормите себе спокойно, ребенок если голодный так орать истошно будет, причем даже когда сисю ему будете давать пососет немного и будет орать, не пропустите ее голод))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анастасия
12 лет
Королев

Промежуток нормальный, если ребенок сам его выбирает. Нехватка молока определяется только по прибавкам веса — от 500 гр в месяц или от 125 гр в неделю. И по мочеиспусканиям за сутки от 10 — 12 — нормально. Все остальные параметры условно субъективные и могут рассматриваться только как сопутствующие к основным.

Грудное молоко постоянного состава и регулируется независимо от питания мамы. Орехи и прочие добавки не увеличат жирность молока. Жирность молока постоянная и только частые сосания помогают ребенку добывать жирное молока. Чем меньше перерыв между кормлениями, тем меньше молоко расслаивается на переднее и заднее. Правильный захват, эффективное сосание и кормление по требованию — все, что нужно для ГВ.

Если мама медик — пусть почитает физиологию лактации и о пользе молока для младенца, тогда и советы дает.




Пожаловаться
Даша
Даша
Тимоша
8 лет
Орел
Часто просит сисю не от того что молоко вода, а от того что молоко быстро переваривается и желудок опустошается, в отличие от смеси, которая тяжелая и переваривается около 3х часов!!! Да и мешать питание не надо специально- я читала происходит конфликт бактерий молока и смеси и болит животик. Все правильно вы маме сказали. Мой может и каждве 30мин просить сисю. Это нормально. Я сама парилась по этому поводу пока ее прочитала много литературы. Вы молодец что перешли чисто на молоко)) мы за первый месяц набрали всего 200г от момента выписки. А потом за одну неделю 300г!!! Все набирают скачками!!! Ростите здоровенькими!!!
Пожаловаться
наталья
наталья
Елизавета
20 лет
Юлия
9 лет
Сургут
Ох уж эти бабушки! Моя тоже зудит мне на ухо! То что сейчас в се по новому ее не устраивает. Мы тоже на ГВ, из за меленькой прибавки пыталась докормить смесью, но не тут то было! не берет мо ни бутылки ни соски. Едим примерно через 2-2,5 часа
Пожаловаться
МурМиЛадка
МурМиЛадка
Нижний Новгород
почитайте статью про переднее и заднее молоко- переднее больше воды. а в заднем больше жира, лучше почаще прикладывать, тогда быстрее заднее молоко добывается. лучше статью почитай, там более грамотно написано.
Пожаловаться
Лана
Лана
дарья
10 лет
Киев
Бабушку не слушать! Ваше материнское сердце вам все правильно подсказывает. У меня двое детей и оба с груди не слазили. Ни днем ни ночью. При этом сын много набирал.а дочь не особо
Пожаловаться
Настена
Настена
Егор
13 лет
Донецк

а так по фотографиям не скажешь, что мало набирала, так хороший щекастик.




Пожаловаться
Дарья Бабичева
Дарья Бабичева
Данил
9 лет
Варвара
3 года
Донецк
Хороший перерыв! мы кушали 2-2,5 часа были промежутки!!! с зонтом бабушка перестаралась!!! а молоко, не может быть водой)))
Пожаловаться
МурМиЛадка
МурМиЛадка
Нижний Новгород
ой! блин!!! я про зонд то сразу не прочла!1 ужас! у меня свекруха — терапевт!!! помогала — типа ребенок голодный!!! ПОСЫЛАЙ — в библиотеку литературу по ГВ читать!
Пожаловаться
Настена
Настена
Егор
13 лет
Донецк

да, она так спросила. просто первый у меня сначала на СВ был, потом полностью на ИВ, вот мама и думает, что теперь точно так же должно быть. Только разница в том, что старшего сначала бутылка потом сися и естественно, что молоко пропало (ума не было, слушалась всех), а теперь у нас сначала сися и долго держу, даже если выплевывает, опять даю, чтобы до заднего дошла, а потом могла докормить, но сейчас это, ура, не надо.

Пожаловаться
МурМиЛадка
МурМиЛадка
Нижний Новгород
мы до сих пор часто кушаем.
Пожаловаться
МурМиЛадка
МурМиЛадка
Нижний Новгород

рада за вас!!! молодцы! ох уж эти родственнички. мои тож «помогли» в начале.

перерыв 1.5-2 часа для вас был бы хорошо. молоко сначала более жидкое, потом гуще — это переднее и заднее. я недавно доила грудь — надо было — сначала половина объема где-то идет жидкое прозрачное, потом более жирное белое

Пожаловаться
Лана
Лана
Евгений
10 лет
Чита
Ничего себе, поддержка от мамы!!! Кстати, вы бодьшая умничка, чтл перевели ребёнка на ГВ. Мой тоже 1,5 месяца был на СВ и перешли полностью на грудь, чему я очень рада. Кушаем мы через 2–2,5 часа, но и через час — не редкость. Свекровь тоже брюзжит, что часто, надо, мол, через 3 часа. И ведь, фиг, переубедишь. Но чтобы затолкать ребенку зонд — это вообще ЖЕСТЬ! Лучше б хвалила вас и поддерживала, ведь мамино молочко — самое лучшее, что мы можем дать детям.
Боритесь и пусть всё у вас будет хорошо!!!



Пожаловаться
МамаСвета
МамаСвета
Мирослава
8 лет

Вот поэтому мы живем одни! но это отступление) в общем мы были полностью на ГВ и никаких промежутков не соблюдали… хочешь-кушай, она могла и 1,5 часа висеть на сиське, там же заснуть еще проснутся подкрепиться и опять заснуть… могла часа 3-4 не просить… ночью так же, могла просыпаться каждый час, могла проснуться один раз за всю ночь… я никого не слушала… вот взвеситесь через месяц и поймете набирает ребенок или нет… голодный ребенок никогда не будет спокойно играть или сладко спать… а болит что-то… конечно болит! у нее еще как бы колики не прошли еще… и МОЛОДЕЦ у вас доча)сразу знает что можно есть, а что кака)

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар

Кормила 15-18 раз в сутки

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Бузулук

мы вообще через каждый час могли кушать, когда 3 часа проходило.и так до месяцев 4-5 примерно

Пожаловаться
МамаТаня
МамаТаня
Иваново

всеу вас хорошо

Показать ещё
Актуальные посты
нужно узнать дату зачатия
свечи пимафуцин можно ли при месячных