Убираем ночные кормления грудью

*Ну все, мое терпение кончилось и пришла вдруг такая уверенность и терпение! мы решили убирать ночные кормления! многие мне тут говорили, что когда я их уберу, пропадет молоко и тд и тп. Пусть пропадает! пока что, днем тити полные, и дочка моя если раньше днем почти не прикладывалась, но всю ночь висела на сисе, теперь часто прикладывается днем (я совершенно не против дневных корлмений). Пока прошло 3 ночи. в 1ую ночь дала пососать 2 раза (чтобы дочь постепенно привыкала и грудь тоже), просыпались часто, плакали, очень помогал папа, с ним она моментально успокаивалась так как знала что у него титю не выпросишь. во 2ую ночь дала 1 раз в 3 ночи, просыпались до 3х часов несколько раз и был период часа в полтора когда просто не спала, возилась немного жаловалась, пыталась играть, но после тити уснула до 9 утра.
и в 3ю ночь проснулась пару раз и очень быстро уснула, папа уже не понадобился. Титю попросила только в 6 утра, и я ей ее дала, после этого поспали до 8.30 и встали. сегодня план не давать до 7 утра. и так довести до завтрака в 10 утра.
Девочки, кто думает об этом но н е решается – это не так страшно. да кстати во вторую ночь она уже сама стала просить воду – мама, вава!


Катя
Катя
Ника
8 лет
Барсело́на
05529
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катя
Катя
Ника
8 лет
Барсело́на
у нас сегодня была 4я ночь, проснулась всего 1!!! раз с 4х утра до 5 лежала жаловалась, просила титю, лезла ко мне под одежду, но попив несколько раз водичку, в результате уснула. потом я титю дала уже на завтрак в 9 утра, так как грудь была полная.
моя засыпает иногда с титей иногда без нее. на груди она редко засыпает, потом надо поглаживать, песенку петь.
попробуй убирать титю до того, как она заснула и потом положить в кроватку и усыпить другим способом, чтобы потихоньку привыкала, сразу не получится – сова возьми под титю и так каждый раз пока не привыкнет
Пожаловаться
Ганеева Юля
Ганеева Юля
Кристина
12 лет
Тихвин
Я вот как раз сегодня первую ночь не давала ей грудь.Думала будет хуже! Проснулась, я ее к себе в кровать взяла, положила рядом, бутылочка не прокатила, погладила ее по животику она поплакала немного и уснула, и так 3 раза за ночь… Но вот другая проблема не представляю даже как ее спать без тити уложить…
Пожаловаться
мамочка-красавица живу-за-полярным-кругом
мамочка-красавица живу-за-полярным-кругом
виктория
21 год
лапусик
13 лет
Мурманск
я все никак не могу решиться
Пожаловаться
Катя
Катя
Ника
8 лет
Барсело́на
а это наверное, потому что вы не так плохо спите) я решила, что все равно плохо спим, так что убирая ночные кормления вряд ли будем хуже, и оказалось правдой.
Пожаловаться
мамочка-красавица живу-за-полярным-кругом
мамочка-красавица живу-за-полярным-кругом
виктория
21 год
лапусик
13 лет
Мурманск
да по всякому бывает. не знаю с чего начать, нам через месяц в сад идти