Не доедаем…

*С одной проблемой справились. груди берет обе! теперь стали взвешивать – не доедает ребенок((( не прибавляет в весе, что делать то… ест по пол часа каждые 3 часа, как в роддоме научили… и я думала, что раз 30 минут висит то наедается, а оказывается нет!( что дольше держать??? или чаще прикладывать? сцеживаю иногда и докармливаю… подскажите, пожалуйста, оч переживаю за вес доченьки!( 
да еще высыпала сыпь по всему телу красная… с чего вдруг! вроде диету соблюдаю...(

спасибо за ранее!

Елена
Елена
Санкт-Петербург
012631
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мирабелла
Мирабелла
Вера
4 года
Кирилл
2 года
Москва
взвешивайте раз в месяц, чаще смысла нет, вед малыши прикладываются к груди не только поесть-попить, но и просто пообщаться и даже в туалет сходить! держите у груди пока сама «не отвалится» и самое главное никаких режимов, прикладывайте на каждый писк, режим она потом сама установит)))
Пожаловаться
Nataly
Nataly
Малыш
8 лет
Казань
Корми по любому писку. А сыпь – может, «цветёт»? У меня до 2,5 мес «цвёл» сынок, хоть я диету строгую соблюдала. Это гормональное, потом всё прошло само собой, хоть я уже всё ела, кроме шоколада, мёда, цитрусов. Но ГВ я и не думала бросать, а то врачи любят сразу на гипоаллергенные смеси малышей «сажать». знакомая девочка из-за сыпи бросила кормить, а сыпь и после введения смеси сохранилась. Прошла к 3 мес. Сейчас ругает себя, что врачей послушалась.
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Егор
20 лет
Волгоград
Уберите бутылку и соску, кормите по требованию, не ограничивайте время пребывания малыша у груди. Сцеживайтесь только, если чувствуете дискомфорт в груди, сцеживаться нужно до состояния облегчения. 
Пожаловаться
Анна Панкова
Анна Панкова
Москва
+1 к Анжелике.

Вам только неделя – просто вешаете на грудь по требованию (по каждому писку) и забудьте пока про нормы и вес. Живите с ребенком, а не с весами. Раз в 3 часа – очень редко, максимальный перерыв 2 часа и то, если ребенок спит. Ночью 4-5 часов.



Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Москва
если ребенок спокойный, значит все у него хорошо и он кушает столько сколько ему нужно, я тоже очень переживала и ко 2 месяцу начала давать смесь в прикорм, так она стала срыгивать фонтанчиком все что я ей давала, поэтому плюнула и никого больше не слушаю, даю только грудное молочко и она довольная и я спокойная
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Нижний Новгород
Скорей всего малыш грудь плохо захватывает и глубокое молоко не доходит. Советую подольше малыша одной грудью кормить, а когда почувствуете, что молоко иссякло, давать вторую грудь. Молока мало не может быть.  
Пожаловаться
Чащина Ладислава
Чащина Ладислава
Ковдор
Это точно, корми как просить будет и столько сколько ей надо, я со своим через каждый час ела)))) А сыпь – это ты чего-то наелась и ребеночку передалось, старайся не есть ничего красного: помидоры, клубника и т.п., также апельсины, шоколад!!!
Пожаловаться
MaLina
MaLina
Губкин
Кормите ребёнка по Требованию!
Малышка совсем маленькая, сил быстро есть-нет пока!



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Виктория
12 лет
Новоуральск
В первый месяц у меня была такая же беда. Мне помог АпиЛак. Принимай за два часа до еды утром на тощак. Пей больше воды (молока будет больше) и кушай грецкие орехи они калорийные (только не много, они крепят). Грудь давай по-первому «мяуканию», заплакал-титю в рот, скармливаешь сначала одну (полностью), если не наелся- вторую. Тем самым, грудь у тебя будет пустая, я молоко будет появляться по первому писку ребеночка. Только будь осторожнее с другими детьми, после такой «тренировки груди», молоко у меня появлялось с плачем любого ребенка
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Виктория
12 лет
Новоуральск
Еще можно никотиновую кислоту, но это если не курила раньше

Пожаловаться
Вера
Вера
Сосновый Бор
через месяц взвесишь. Корми по требованию и обязательно ночью!
Пожаловаться
Настя
Настя
Тая
6 лет
Воронеж
чаще прикладывай, корми по требованию а не по расписанию