Боли при кормлении. ГВ

Малышка моя постоянно висит на груди, не смотря на то, что ей уже полгода… молока точно хватает, изначально была гиперлактация, к 4 месяцам стало легче, сейчас снова… опять появились лактостазы… ужасно болят соски! выпивает грудь она примерно за 10 минут, потом просто использует грудь как соску, если отнимаю от груди — начинается истерика…

днем может есть каждые 1,5 часа..

ночью кушает 4 раза… и все это время буквально висит на соске… очень больно, каждый раз кормить уже страшно...

не знаю как и быть(((


Любовь
Любовь
Марк
8 лет
Великий Новгород (Новгород)
093562
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Aprelka
Aprelka
Вероника
8 лет
Великий Новгород (Новгород)
держись… бепантеном мажь грудь
Пожаловаться
Екатерина Столярова
Екатерина Столярова
Великий Новгород (Новгород)

а соску сосоте??

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Марк
8 лет
Великий Новгород (Новгород)

не берет(

Пожаловаться
irina
irina
Максим
10 лет
Новосибирск
У меня тоже как соску сосёт ооочень долго по ночам только, а днём я не даю долго висеть, если орет, отдаю папе и он успокаивает ребенка, сейчас легче стало, раньше часами висел…



Пожаловаться
Ольга Беляева
Ольга Беляева
Варвара
12 лет
Лев
14 лет
Михаил
19 лет
Тимофей
25 лет
Санкт-Петербург

видимо требует организм дополнения, только для вас это проблемно

Пожаловаться
Мария Макарова
Мария Макарова
Ксюша
5 лет
Ульяновск

Скорее всего зубы и она так успокаивается. Почаще давайте прорезыватели. Не позволяйте кусать грудь! Серьезно говорите, что нельзя и забирайте грудь. Это сейчас она прикусывает деснами, а как она будет кусаться, когда зубы будут?!!!

У меня тож бывало, что прикусывала деснами, я сразу забирала и говорила что нельзя. Сяс только если случайно может зубиком прикусить и не так больно.

Вот почитайте статью, как раз про кусание и правильное поведение мамы www.baby.ru/blogs/post/13602470/

У меня дочка до 6 мес. вообще каждые полчаса просила. Сейчас побольше интервал стал. Я ввожу педагогический прикорм, так что у нас ГВ это до сих пор единственное питание (не считая нескольких микродоз еды в день). Так что про энергетическую ценность молока я бы поспорила)))))

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Марк
8 лет
Великий Новгород (Новгород)

она у меня егоза) стоит уже, на месте вообще не лежит) тем более я на строжайшей диете, так что все возможно… прибавки очень маленькие… из-за аллергии мало что усваивается...

Пожаловаться
Леночка
Леночка
Великий Новгород (Новгород)
Можно к соске приучить, на груди ребенок не должен висеть больше получаса! Грудь должна отдыхать! Я так же вначале нашего ГВ разрешала сыну висеть на груди- итог: постоянные лактостазы( очень много молока прибывало) и разжеванные соски( одного соска почти не было, просто мясо)! В конце концов ушли на ив! Поэтому лучше к соске приучить! А каши попробуй сама варить! Я покупала крупы( гречку, рис) фирмы мистраль, разваривала полностью, а потом в блендоре перемалывала! Все-таки каробочные каши чем-то обрабатывают, нам хайнц не пошел, малютка еще ничего были, а так я сама варила и аллергии не было!
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Марк
8 лет
Великий Новгород (Новгород)

пытаюсь к соске приучить — блин никак! не знаю что и делать! все тоже самое что у тебя!

да, про кашу мне также врач сказала… только она сказала до варки перемолоть в кофемолке)))

Пожаловаться
Леночка
Леночка
Великий Новгород (Новгород)
Про кашу, я тоже сначала ее молола, это только лишняя трата времени! Ведь перед помолом крупу надо промыть, потом просушить! Промой крупу, повари подольше до полного разваривания и в блендоре ее как следует! Поверь мне, разницы нет!
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Марк
8 лет
Великий Новгород (Новгород)

хорошо)) спасибо большое!!!!!!!!!!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Мария
8 лет
Москва


прикорм пора уже вводить!

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Марк
8 лет
Великий Новгород (Новгород)

будто я не знаю)))

мы аллергики, стала вводить прикорм, пошли сильные высыпания, врач сказал 1,5 недели теперь ждать, а потом уже вводить другой продукт.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Мария
8 лет
Москва


эх жалко(




Пожаловаться
Вероника
Вероника
сыночек
7 лет
Борисоглебск

у нас также… хотя прикорм ввела-один фиг.мажу бепантеном.толку особо нет.она их жует как будто.даже гв бывает бросить нафиг хочу

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Марк
8 лет
Великий Новгород (Новгород)

не бросай! видимо период такой, смотрю у многих такая проблема...

Пожаловаться
Вероника
Вероника
сыночек
7 лет
Борисоглебск

Пожаловаться
Ashley
Ashley
Чернигов

а ты пустышку пробовала ей предлагать?

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Марк
8 лет
Великий Новгород (Новгород)

сто раз… не берет...

Пожаловаться
Ashley
Ashley
Чернигов

а какой фирмы? моя кроме авент ничего не признает например

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Марк
8 лет
Великий Новгород (Новгород)

я все пробовала(

Пожаловаться
Ashley
Ashley
Чернигов

блин, ваще пичаль!

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Марк
8 лет
Великий Новгород (Новгород)

Пожаловаться
Ashley
Ashley
Чернигов

слушай, а может зубы у нее сейчас?

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Марк
8 лет
Великий Новгород (Новгород)

врач не увидел… но у нас такая врач...

Пожаловаться
Ashley
Ashley
Чернигов

ну у нас тоже не видно еще, врач смотрела, сказала, закладка хорошая, ждите. Десна нормальные, но мозг она временами выносит, слюни реееекооой!!! и постоянно что то надо ей грызть! И спасает нас только дентол

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Марк
8 лет
Великий Новгород (Новгород)

а нам видишь и гели нельзя(

Пожаловаться
Ashley
Ashley
Чернигов

вы вообще бедняжки! ты очень сильная!!!!

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Марк
8 лет
Великий Новгород (Новгород)

с Божьей помощью...

Пожаловаться
Лана Ожегова
Лана Ожегова
Ставрополь
А с накладками не будет есть? Она просто раз мочаливает соски видимо, поэтому болят, мы только с накладками едим, у меня моментально трещины идут, такие уж соски(((. Довей бутылочку с молочком, пусть по капельке, но учится пить, если с водой она не так активно будет сосать, а любимое молочко может с большей активностью учиться. Блин и бросать гв жалко, если молока много, да и чем кормить, если аллергия… Держитесь!
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Марк
8 лет
Великий Новгород (Новгород)

с накладками не прокатит( давала и со своим молоком, она просто играет с бутылкой.

Бросать не вариант с нашей аллергией(( у нас даже на безмолочную кашу реакция пошла..

Пожаловаться
Лана Ожегова
Лана Ожегова
Ставрополь
Охохох, а врач что советует?
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Марк
8 лет
Великий Новгород (Новгород)

наша врач алкоголик?) ничего)

Пожаловаться
Лана Ожегова
Лана Ожегова
Ставрополь
У нас тоже всегда такое говорит, хоть и не алкоголик
Пожаловаться
Лана Ожегова
Лана Ожегова
Ставрополь
Может это зубки все таки не доглядели, вылезут и проще будет. У нас один лез, крику вечером былоо....., потом про резался и тишина один день, сейчас второй полез
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Марк
8 лет
Великий Новгород (Новгород)

ох, хорошо бы зубки… а то полгода такого я вряд ли выдержу...

Пожаловаться
Лана Ожегова
Лана Ожегова
Ставрополь
А куда деваться, Будешь терпеть, не голодом же морить(((. А к нормально му врачу нельзя попасть? Я вообще хочу участков ого поменять, от нашей толка 0! Может к заведующей сходить?! Ну не первые же вы с такой аллергией, должен же быть выход!!! Пусть ищет его заведующая, если врач не понимает что делать
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Марк
8 лет
Великий Новгород (Новгород)

да, пойду скоро. Я в свой родной город поеду, там малышку покажу.

Пожаловаться
Наташка
Наташка
Москва

это зубы у вас начались… теперь так и будет, с небольшими перерывами… держитесь-крепитесь.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Марк
8 лет
Великий Новгород (Новгород)

вчера были у врача, ничего не видит(

а я четко вижу белый бугорок( и десны она сжимает так, будто чешет..

Пожаловаться
Наташка
Наташка
Москва

они это. я тоже не могла понять сначала, почему дочь на груди висит и меня мучит, и спит плохо и капризничает…

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Марк
8 лет
Великий Новгород (Новгород)

это хорошо, если так...




Пожаловаться
Яблочко
Яблочко
Нижний Новгород

Люб, а пустышку она у тебя не берет?

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Марк
8 лет
Великий Новгород (Новгород)

нет(((((((((((((9

Пожаловаться
Lisa
Lisa
Великий Новгород (Новгород)

у нас в полгода так же было. в итоге меня хватило на 4 месяца. с каждым разом все хуже и хуже было. потом она перестала спать по ночам. 10 минут ест, 20 минут спит, и так всю ночь. а помимо жуткой боли в груди и сосках прибавилась еще и боль в ногах, как будто что-то выкачивают из них, сводило ноги, и судороги.

при том что ела она активно и много прикорма.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Марк
8 лет
Великий Новгород (Новгород)

:( ноги сводило из-за недостатка кальция и магния видимо(

блин… как мне продержаться((((((((

Пожаловаться
Lisa
Lisa
Великий Новгород (Новгород)

я пила витамины и кальций, и магний, не помогало ничерта. держись… я знаю, какого это…

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Марк
8 лет
Великий Новгород (Новгород)

Пожаловаться
Ксения Пермякова
Ксения Пермякова
Ульяна
9 лет
Новоуральск

вы разные соски пробовали? моя берет только дешевые «советской» формы! не знаю уж почему, но чем длинее тем лучшедаже на кабачок аллергия? у нас на соки и фруктовое пюре тоже высыпает, а кабачок норм ттт

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Марк
8 лет
Великий Новгород (Новгород)

разные((у нас на безмолочную кашу аллергия… а овощи не ввожу, потому что стул жидкий(

Пожаловаться
Ксения Пермякова
Ксения Пермякова
Ульяна
9 лет
Новоуральск

и как быть дальше?

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Марк
8 лет
Великий Новгород (Новгород)

хороший вопрос, главное дотянуть до года...

Пожаловаться
tani-ch
tani-ch
Рома
8 лет
Великий Новгород (Новгород)

Думаю что не наедается, уже бы ночью должны меньше есть.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Марк
8 лет
Великий Новгород (Новгород)

просто энергетической ценности молока уже не хватает… а прикорм пока отменили...

Показать ещё