Ребенок отказывается кушать

Помогите советом. Руки уже опускаются… Нам 3 месяца, полностью на грудном вскармливании. Кушает только ночью. Днем берет только одну грудь в которой меньше молока, при этом сделает два глотка и начинает дергать ножками, кричать, отворачиваться. Думала отказ от груди, пыталась давать сцеженное молок из бутылочки или смесь отказывается пить. Теперь как только видит бутылочку начинает плакать. Днем накормить невозможно, прокладываю каждые два часа, результат всегда одинаковый. Кормлю ночью каждые два часа, что бы хоть ночью наедался. Недавно лечились от стафилококка, но улучшений в питании нет и после лечения. Сдали анализы на углеводы в кале результат 0,75 процентов. Появились подозрения на лактазную недостаточность. Стали давать перед кормлением лактаза -безби. Плакать не плачет, но и не есть… Что делать? Как накормить ребенка? За месяц набрали только 700 грамм. Переводить на ив?

Evgeniya
Evgeniya
Санкт-Петербург
09641
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Краснодар
Делать бак посевы кала до полного созревания ЖКТ — напрасный труд и мука ребенку. ЖКТ заселяется как минимум до 6 мес! А то и дольше!

Пробуйте днем разные позу кормления чтобы грудь нигде не сдавливала. Наверняка есть закупорка в одной груди раз ребенок её не жалует. В этой груди молока не меньше, просто в другой образовался застойчик. Вот тут я писала об этом forum.baby.ru/community/view/3335924/forum/post/100533770/

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анастасия
12 лет
Королев

Скорее всего ребенок неправильно захватывает грудь и как следствие не высасывает эффективно заднее молоко. А днем не берет, потому, что не хочет сосать в холостую пока молоко придет. Нужно практиковать правильный захват и учить малыша терпеливо трудиться и высасывать заднее молоко. Когда ребенок съедает больше переднего молока, чем заднего возникает лактазная недостаточность, почитайте здесь:

Пробуйте днем менять позы для кормления, кормите в движении или качании. Пробуйте «гнездоваться». Спите вместе днем, кормите днем вокруг снов. Когда прикладываете, если грудь взял — целуйте ласкайте, хвалите. Отпустил — походите, развлеките, поиграйте, снова предложите и если взял — целуйте, ласкайте и т.д. На восстановление может понадобиться время, отложите все дела и проведите несколько дней только с малышом. Как только дневные сосания восстановятся, снова вернетесь к прежнему ритму жизни.

Почитайте здесь, как сделать чтобы малыш больше высасывал молока Но это уже тогда, когда восстановятся дневные сосания.

Удачи Вам. Немного терпения и настроя и у Вас все получится.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Злата
10 лет
Санкт-Петербург

У меня Злата до сих пор каждые 2 часа кушает, это нормально, не надо слушать врачей, кормите по требованию, я сына 10 лет назад недоношенного до 2-х лет кормила грудью, сосал каждый час через час, полгода мучилась, думала с ума сойду, нормально всё, потом свой режим установил и кушал каждые 3 часа, родился 2150 г, а в полгода почти 10 кг был. Никаких бутылочек не надо, рано еще. Грудное молоко — самое лучшее, хочет только ночью грудь сосать, пусть сосет, а днем почаще предлагайте, не хочет, через полчаса еще раз предложите! А стафилоккок тоже дает о себе знать, надо вылечить обязательно, и потом, Вы не думали, что не нравится ребенку, например, атмосфера в которой кормите, у меня доча на руках сосет и на кровати, и ходить по комнате могу, на кресло-качалке покачиваюсь, а ей нравится, у них же привыкание к покачиванию еще в утробе было, а у подруги, только лежа в кровати и всё! Попробуйте поменять место кормления!




Пожаловаться
Momofangels
Momofangels
Nikole
7 лет
Ростов-на-Дону
у меня та же песня! кормлю на засыпание и пару раз из бутылочки, чтоб до обезвоживания не доводить!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Аришка
10 лет
Воронеж

Хорошо набрали, мы только 500 г за последний месяц. Лучше натуральным молочком кормить, чем порошковым. У меня с 1 по 2 месяц тоже плохо грудь брала, пройдет)

Пожаловаться
НаталиЯ
НаталиЯ
Луиза
7 лет
Давид
4 года
Краснодар
700 это Очень хорошо!!! а то, что отказывается это бывает, просто кризис, кормите и все пройдёт!
Пожаловаться
Самая♥Счастлива♥Я
Самая♥Счастлива♥Я
Мирон
9 лет
Екатеринбург
Кормите его сонного
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Самара

а меня педиатр отругала, когда узнала, что кормлю каждые 3 часа… мы кушали хорошо, а набирали 300 грамм, так что это не совсем показатель.

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Мелитополь
Делать вам нечего!!!700 грамм-это очень даже неплохая прибавка.У вас обычный криз или ложный отказ, это ещё не раз будет.Я укачивала и сонному грудь давала