можно ли перейти с СВ на ГВ?

Излюбленная тема многих. Прошу без тапок. Я знаю, знаю, что грудное молоко- это очень полезно и хорошо. Я поэтому и не переходила с трудного СВ на полное ИВ.

Полностью на ГВ были 2.5 месяца, потом перешли на СВ.

Сейчас молока мало, но я кормлю хоть по 5 капель.

Возможно, если ребетенок бы с радостью присасывался к груди, то было бы проще сохранить количество молока. Но она психует и очень не хочет сосать. Удается уговорить ее взять грудь, если хожу и качаю на руках и то по ее настроению.

Через пару дней доче 6 месяцев.

1)Стоит ли продолжать мучаться с этими 5 каплями?

2)Если продолжать, то как сделать, чтоб ребенок меньше психовал и стал брать грудь?

Я читала десятки статей про ГВ, пью много, пью чай для лактации, ем регулярно,. Только вот с самим прикладыванием самые большие проблемы.

Еще вполне возможно, что у меня гормональный сбой и от этого у нас такая борьба с молоком, это узнаю на след.неделе. Как у других с ГВ при проблемах с гормонами?


Карина
Карина
Ганно́вер
024337
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дашулька❤️
Дашулька❤️
Малышка
6 лет
Москва

у нас было похоже, но в 2 месяца. убрала бутылки, попсиховал и начал хорошо кушать грудь, молока стало достаточно. в 6 мес не знаю=(

Пожаловаться
Даша
Даша
Павел
7 лет
Москва
Ночью предлагайте грудь или сонной, тогда наладится
Пожаловаться
Карина
Карина
Ганно́вер

Спасибо, буду так делать. А что делать, если настолько спит, что не сосет? Или будить все таки?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар

Когда мой сын слишком разоспится, я просто беру на руки, подношу грудь, и он во сне машинально присасывается и сосет))) Потом обратно баиньки) Ничего страшного в этом нет, он не просыпается, а у меня лактация поддерживается)

Пожаловаться
Даша
Даша
Павел
7 лет
Москва
Нет будить не надо)))просто сонную на кровать положить, лечь рядом и спящей дать грудь, они чувствуют запах и присасываются! главное ночью по чаще кормить, тогда и молочка будет больше
Пожаловаться
Карина
Карина
Ганно́вер
Она у меня засыпает с грудью во рту и спит, не сосет.
Пожаловаться
Даша
Даша
Павел
7 лет
Москва
Значит не хочет кушать, смесь поменьше давайте
Пожаловаться
Карина
Карина
Ганно́вер

Ну вот допустим если буду ставить будильник, чтобы ночью встать грудь давать, то через сколько часов нужно? А то она у меня с 22 до 7 спит часто и не просыпается за ночь.

Пожаловаться
Даша
Даша
Павел
7 лет
Москва
Ну для начала попробовать можно, когда просыпается давать и на сон, когда укладываешь! а будильник ставить это жесть…
Пожаловаться
Карина
Карина
Ганно́вер
ну если бы помогло, то ничего, ставила бы будильник. На ночь тоже сложно уговорить ее взять грудь, потому что она сонная капризная и еще больше психует.
Пожаловаться
Даша
Даша
Павел
7 лет
Москва
Ну попробуйте разок с 3-4 утра… но мне кажется это очень тяжко
Пожаловаться
Карина
Карина
Ганно́вер

Я попробую.

А не знаете примерно через какое время с частыми ночными кормлениями может улучшиться ситуация с ГВ?

И может дадите совет… а если ночью тоже будут истерики, что не захочет сосать грудь, то как бы тогда ее уговорить?

Пожаловаться
Даша
Даша
Павел
7 лет
Москва
Тут мне сложно сказать… у меня не было с этим проблем! но мы и сейчас на ГВ
Пожаловаться
машенька
машенька
Волгоград

кормлю ночью уже месяц, а днем так ничего и нет! малыш со страшными истериками не хочет брать грудь((

Пожаловаться
Карина
Карина
Ганно́вер

ну если у нас тоже так будет, что истерики не пройдут, то я думаю перестану пытаться, нам уже 6, начнем прикорм и перестанем мучаться обе с грудью.

Пожаловаться
Марина Белевич
Марина Белевич
Роман
9 лет
Денис
6 лет
Кемерово

а где-то в 6 в 6,5 сына с груди сняла сама

Пожаловаться
Карина
Карина
Ганно́вер

А почему именно в 6?

Тут у всех что не читаю -очень ценят ГВ и кормят большинство до 2 лет, ну у меня сложилось такое впечатление.

Пожаловаться
Марина Белевич
Марина Белевич
Роман
9 лет
Денис
6 лет
Кемерово

просто в полгода уже можно весь прикорм и ребенку проще перейти на общий стол чем с грудью, плюс после года в молоке нет таких полезных веществ, как обьяснила десткая врачь

Пожаловаться
Карина
Карина
Ганно́вер
Ну вот мы через неделю идем на осмотр и я поговорю с врачом, тогда может и мы свернем все кормление грудью.
Пожаловаться
Марина Белевич
Марина Белевич
Роман
9 лет
Денис
6 лет
Кемерово

поговорите, врачь уже вам скажет что и когда лучше