Аллергия на глютен при ГВ ??????????

У ребенка пищевая аллергия неизвестно на что. Я полностью на ГВ. Сижу на диете, но щеки у дочки краснеют. Исключила всю молочку и кисломолочку, говядину. Ежедневно ем овсянку. Вот подумала, а может аллергия на глютен? Потому что я еще и печенюшками постными, типо крокета, балуюсь...А тут наткнулась на статью, что при ГВ аллергии на глютен быть не может, глютен не проникает в грудное молоко. Действительно ли это так?


Таня
Таня
Доченька
10 лет
Брест
01118063
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Даша
7 лет
Санкт-Петербург

спасибо)) в общем ясно, что лечит только время. Вам тоже здоровья))

Пожаловаться
Жанна
Жанна
Даша
7 лет
Санкт-Петербург

как дела? с аллегрией справились? у нас щеки красные, на что не ясно. Уже сама ем одни каши, без молочки совсем, ничего не помогает. Сказали щеки это на молочку! я уже -3 кг в сравнении с добеременным весом, хорошо конечно, но иногда хочется сорваться

Пожаловаться
Таня
Таня
Доченька
10 лет
Брест
Жанна, как вспомню, так вздрогну. Я так исхудала, что родные смотрели на меня со слезами. До сих пор не уверена стоило ли так себя истязать. Сидела на строжайшей диете до месяцев 7-8. Наблюдались у аллерголога инфекциониста и гастроэнтеролога. Мне кажется это незрелость ЖКТ, недостаток ферментов + золотистый стафилококк буйствовал (дисбактериоз). Чем старше становился ребенок, тем кожа становилась лучше. С введением прикорма нормализовался стул, отсюда и кожа. Может еще в чем-то виновато моё молоко, стала меньше кормить тоже стало лучше. Но сыпит нас до сих пор, на что не знаю. Заметила недавно на лекарство. Но сыпь уже не такая и не та. Появилось пятнышко на плечике, иногда становятся шершавыми щеки. Посоветуйтесь с врачами, может быть вам пропить бифидобактерии, например БиоГая? Ну и для кожи конечно нам супер помогал Элидел крем. Здоровья вам!
Пожаловаться
Elena
Elena
Марк
8 лет
Артем
10 лет
Липецк

я не ем глютенсодержащие продукты. сын с аллергией, на глютен реакция в виде коликов. если уж очень хочется мучного, есть специальные печенья без глютена.

Пожаловаться
Таня
Таня
Доченька
10 лет
Брест

Спасибо. Но у нас похоже вся эта фигня из=за стафилококка (дисбактериоз кишечника)




Пожаловаться
Жанна
Жанна
Малышка
10 лет
Мечта
6 лет
Новокузнецк

я писала недавно посты.в итоге мазала кремом и щеки краснеть перестали.хотя уверяли что это пищевой диатез)

Пожаловаться
Елена Че
Елена Че
Москва
Овсянка сильный аллерген, моему ее нельзя есть.
Пожаловаться
Елена
Елена
Арина
10 лет
Омск

у нас тоже щечки краснеют постоянно. раньше было временное явление, сейчас краснота не сходит. Из мучного ем только лаваш.

Пожаловаться
Oля
Oля
Загреб

Я тоже села на срожайшую диету. Вроде все стало проходить и энтеросгель пили. Но вдруг попробовала давал. Причем сама его пекла и на тебе. Старые пятна прошли, а новые вылезли. Вот идем сдавать анализ на аллергены. ?

Пожаловаться
Miracle
Miracle
En
8 лет
Брест

не могу ничего сказать — я ела все