Странный у нас график кормления… ГВ

*Я заметила, что доча у меня как-то уникально кушает грудь..


Ночью вообще не ест. А днем… это просто жесть! Перерывы между кормлением – час – ну максимум час 20. Висит на груди по 40 минут. 


При этом в весе прибавляет нормально. Меня должна такая ситуация беспокоить?

Странный у нас график кормления… ГВ


Натали
Натали
Фёдор
10 лет
Балашиха
08487
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна Панкова
Анна Панкова
Москва
Натали, лучше все-таки вернуть ребенка в более естественный ритм – сосания ночью 2-3 раза с 3 до 8 утра (хотя бы 2 раза – в 4 и в 8, например). Ребенок после небольшой подсказки с удовольствием встроится в этот ритм. Почему он нужен? Потому что он обеспечивает стабильную лактацию (именно подутренние кормление способствуют основной выработке пролактина на день) и он более физиологичен для ребенка.

Висение днем на груди скоро закончится – еще скучать будете. Кормите по требованию. Они не разбаловываются, а наоборот более охотно впоследствии отделяются от мамы.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
+1 к Анне!
Пожаловаться
Натали
Натали
Фёдор
10 лет
Балашиха
Спасибо, девочки, за советы:-)))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ольга
10 лет
Шанхай
Net nikakih povodov dliya bespokoistva. U meniya docha(seichas uze 3,5 goda) kak rodilas tak mozno skazat na grudi i povisla, toze sosala po 40 min i daze inogda po 1 chasu (tak i zasipala) i pri tom cherez kazdie 1-2 chasa (i nochiyu i dnem, nochiyu konechno menshe). S 6-7 mesiacev primerno vremiya mezdu kormleniyami stalo uvelichivatsia, da i vremiya kormleniya sokrashatsia. Pritom eto ne po moim nastoyaniyam, a samo soboi. I k godu eli titu tolko nochiyu, a k 1,5 godam ya uze sama ee za 2-3 nedeli otuchila ot nochnih kormlenii (postepenno sokrashaya ih) i vse prekrassno. Rebenok vsegda vesel, aktiven (eshe kak) i nikakih isterik!
Пожаловаться
Натали
Натали
Фёдор
10 лет
Балашиха
надо же, не у одной меня так:_)))))

Я тоже думаю, если ребенок улыбается, он активен и хорошо прибавляет в весе, то это должно быть нормально.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Алевтина
10 лет
София
4 года
Кириши
кормить надо потому что по режиму...
без режима не чё и не сделать… так можно целый день лежать.
Пожаловаться
Натали
Натали
Фёдор
10 лет
Балашиха
Катя… а как же рекомендации врачей кормить по требованию? А по режиму… ну я не представляю себе, как я бужу спящего ребенка, чтобы сунуть ему сисю… когда он не хочет…
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Алевтина
10 лет
София
4 года
Кириши
Рекомендации врачей разные.

Ребёнок со временем сам будет просыпаться к тому времени когда кормёжка.