безболезненная шишка при ГВ!!!!

Может кто то сталкивался с таким. Ребенку 10 месяцев, мы на ГВ? У меня недавно с одной стороны появилась, прям за соском крупная шишка, но безболезненая, когда покормлю ребенка она уменьшается, но совсем не проходит! лактоза не было, на этой груди было два раза забивался проток, приям до нарыва, но это было еще когда ребенку было 4 месяца.что это может быть? И можно ли при ГВ делать узи груди?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Марина
Марина
Арина
5 лет
Краснодар
082615
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Домодедово
у меня такое, ходила на узи-киста.маммолог ставит мастопатию.лечить можно только после завершения гв.врач рекомендовал в год.образовалась после сильного стресса
Пожаловаться
Марина
Марина
Арина
5 лет
Краснодар

оказалось что у меня один проток очень широкий и когда идет прилив молока он сильно увеличивается, после кормления шишечка небольшая остается, т.к. ребенок не все съедает. Сказали чаще прикладывать к этой груди и следить чтобы не было болезненных ощущений, если что то сцеживаться. А после завершения ГВ сделать узи еще раз

Пожаловаться
Анна
Анна
Домодедово
значит, все хорошо у Вас
Пожаловаться
Оксана Рейн
Оксана Рейн
Краснодар
узи можно, но если безболезненная шишка, то мне кажется просто такой проток широкий, что в нем много молока скапливается… ведь есть ж сетка протоков в груди-ее прощупываешь и там как комочки мелкие. для успокоения конечно сделай узи
Пожаловаться
Марина
Марина
Арина
5 лет
Краснодар

сегодня сделала узи.да действительно, оказалось что у меня один проток очень широкий и когда идет прилив молока он сильно увеличивается, после кормления шишечка небольшая остается, т.к. ребенок не все съедает. Сказали чаще прикладывать к этой груди и следить чтобы не было болезненных ощущений, если что то сцеживаться. А после завершения ГВ сделать узи еще раз, т.к. часто у кого такие широкие протоки могут возникать так называемые молочные кисты! Но я надеюсь что нас это все таки не коснется!

Пожаловаться
Ягода
Ягода
Самара
вам нужно делать узи и уже давно нужно было посетит врача.ну как можно столь безответственно к своему здоровью относиться



Пожаловаться
Нина
Нина
Александра
7 лет
Дарья
7 лет
Мошково
вам давно надо бежать на узи! скорее всего просто долька закупориватеся, но сделать узи нужно
Пожаловаться
Жалобщица
Жалобщица
Артём
10 лет
15н

УЗИ делать можно

Это скорее всего — приток молока большой

Актуальные посты
почему прекратили показ сериала голос сердца
как замерять температуру на 38 неделе